Яна Тоом перед собранием центристов в Нарве: бывшие однопартийцы хотят сорвать собрание округа



Комментарии

Что же случилось, почему стало все плохо, когда раньше все было
хорошо?

Причина в том, что Ратас слабый политик. Он с каждым днем все больше в небесах летает.

"Все может пойти хорошо: мы соберем кворум, переизберем правление и будем работать дальше. Другой вариант – мы не соберем кворум и не переизберем правление. Я знаю, что людям поступают угрозы с тем, чтобы они не ходили на собрание Центристской партии, потому что они останутся без работы, если туда пойдут. Судя по тому, как выглядит список людей, вышедших из партии на данный момент, разговоры имеют под собой почву. Из партии вышло 30 сотрудников Нарвской больницы, 30 сотрудников Narva Vesi и 30 сотрудников Кренгольмской гимназии. Кто руководит этими учреждениями мы знаем, что происходит, мы хорошо понимаем"

КМК, тут 2 варианта: либо товарищ Яна вешает лапшу, инсценируя войну с бывшим активом Нарвского центра, либо, наоборот - мы чего-то не знаем. И прилично так не знаем.

Прилично не знаете, как распределялись тёплые места в муниципальных учереждениях. раньше видимо особо дела не было, что в нашем городе творилось, а теперь в свете пристального внимания к городу, весь этот бардак и повылазил. И людям реально намекали, что на эти выборы лучше не приходить.

Про тёплые места как раз понятно. Не понятно относительно войны между ЦПЭ и её бывшими членами в Нарве. Ранее было непрозрачно пояснено, что если суды не признают факт коррупции, то они вернутся в партию. И тут же начинается кипишь.
Просто складываетс чувство, что вся эта войнушка фэйковая и в предверии выборов в Рийгикогу призвана показать всю нетерпимость ЦПЭ к коррупции. Ведь в городе по сути ничего не изменилось в плане власть придержащих.

Большинство "однопартийцев" нарвских и знать не знают что такое программа партии, цели, задачи и т.д. Просто и тупо -электорат, для выборов начальства на тёплое место. Вступай и голосуй, тогда спокойно работать будешь, мягкая сила, так сказать. (Воронов вышел и воронята за ним). Дурно всё это попахивает на самом деле! Эх, Яна, неужели не понимаете этого, сомневаюсь.

Яна,что за чушь несешь? Кто тебе что то будет говорить. Мы тебя знать то не знаем. Появлялась здесь наездами когда тебе голоса нужны были а всю работу тянули те кого ты сейчас обливаешь грязью. Постыдилась бы. Посмотрим как ты теперь здесь поработаешь! Особено после того как вы всех в Нарве продали сама знаешь за что.За свои места в Европарламенте да в Рийгикогу.

Ключевое слово -тянули!) И хотят дальше "надрываться".. не оттянешь!!!

Просто вы вышли из доверия воти не поишли. Есть хорошая поговорка- нечего на зеркало пнгять коль рожа крива.

У меня друзья вышли хотя никакого отношения не имеют к этим организациям. Так что люди уходят без всякого давления просто больше впм не верят

а два месяца назад верили? Смешно,им вдруг нарвская ОПГ глаза открыла и они тут же верить перестали! Подмигивание Широкая улыбка

глядя на всю эту камарилью, задаюсь вопросом, что же такое центристы. ради теплого места - центристы, ради нагретого теплого места - не центристы. прям страшные двуликие янусы. и давно ли сама гранд дама металась от слабых к сильным

Яна, не там виновных ищешь. Виновный в Таллинне сидит, завтра за отчетом ему все и выскажи.

Яна ,спустись на землю. Вот эта пара десяток человек , что пришли на собрание и есть реальные ( идейные ) центристы. А все остальные 400 или 500 человек, это за уши притянутые центристы. Как только освободили их уши, так они и воспрянули, и забыли про партию. Ты, наверно, и в КПСС состояла, там тоже была такая же ситуация. Когда ослабили рычаги управления партия развалилась немедленно. А Воронов ,со товарищи ,и была эта сила.Они просто самоустранились и вот он результат. Таммисте, это пустышка не способен влиять даже на свою жену, не говоря уже о центристах. Да и кого ты выберешь в правление , если в конце концов соберётся кворум для голосования? Сама то ты работать не будешь, а наскоками больше не получится.

Это конец Воронову и Силланду, а Янович пешка.

Только если в ваших мечтах))))))

Это конец Воронову и Силланду, а Янович пешка.

"А не спеши ты нас хоронииить! А у нас ещё здесь дилааааа!.." Улыбка

Какие плохие однопартийцы. А вы то чем лучше когда требовали чтобы привести 10 пооцентов на конференцию. Задолбали своими листовками

Янусик ни кому лапшу не вешает!Сорвать могут и причём легко!!!Они уже давно как смертники!Им терять нечего!Тут либо Да либо Нет!
А вышли кто?Трусы или сами в пушку.Вон как они с сотоварищами поступают(Кутти)Ели не с ними ,то сразу в руки КаПо!Все замазаны по локоть!Я не поверю ,что они ушли от любви к населению города Нарва.Нам нужен настоящий лидер ,авторитет которого незапятнан .Пусть даже он будет из полицейских,военных!Знаю одного (Яго Андрес),может кто ещё кого посоветует?!Правильно Янусик рассуждает ,эти (бывшие центристы)быстренько активизировались (хоп и партия другая),от них ожидать можно многое другое!
Так что,предлагаю бывшим(а их было много дельных)и нынешним полицейским создать новую партию!

Нам нужен настоящий лидер ,авторитет которого незапятнан

Может я подойду? Распальцовка Улыбка

Для такого небольшого города, как Нарва, нужна американская система. То есть выборный мэр города, в полномочиях которого подобрать себе состав горуправы, а депутаты - это там такой городской совет с преимущественно совещательным голосом. Там это хорошо работает.
Правда, в США и начальник местной полиции выборный, и местный старший прокурор тоже. С теми же правами по подбору сотрудников. И с ответственностью перед избирателями.
Мечты-мечты, да. Слезы

Нам до такой демократии, в условиях, когда меньшинство правит большинством (в госудавственном масштабе), ещё пилить и пилить.
Ведь как бы ни критиковали Штаты, но гражданская позиция там сильна, как нигде. Там пойти на выборы и проголосовать по совести - это как в СССР образца 50-60х годов прошлого века пойти в армию: не взяли служить - позор!

Все проще, те кто вышел и обеспечивали раньше кворум. А сейчас они на это забили, вот и результат.

Правят и будут править все те же жулики и воры. Он теперь не центристы называются, а "Нарванашдом", но что от этого изменилось? Да ничего не изменилось. И не изменится.
Все бесполезно, Нарва с такими избирателями обречена.

Нарва обречена с избирателями, которые за бестолковую нашу нарву голосовали. Вот уж реально - мебель в гор собрании.

Можно подумать нет мебели meie narva kodulinn:
Силланд; Мижуй, Стольфат, Янович, Львов, Лечищина.
Саан, Тарахтин, Коваленко - почетная мебель

По троим точно нет. Но суть не в этом, наша нарва - вся фракция мебель.

А еще Стальнухин почетный стул горсобрания.

Яна полную чушь несёт. Ок,допустим влияние было и из 600 примерно членов вышло примерно 150. Осталось получается 450, на которых это влияние не распространилось. Так где они, если смогли только 30 человек собрать?

Несколько лет назад Ратас сказал: я русский бы выучил только за то, что им разговаривает Нарва. Выучил. Но легче сьездить на острова и покататься с бабулями на велосипеде,чем приехать в Нарву и поговорить с народом? как то это очень царапает по душе...Пора приехать барину к нарвскому народу.

а была ли Центриская партия в Нарве?
Воронов показал, что не было.
Слава Воронову!!!

Давно говорил, что на муниципальном уровне голосовать нужно не за партию, а за людей. И к лешему все эти партийные списки.
Сильно "политбюро" ЦПЭ интересовалось Нарвой до недавнего времени? И не только ЦПЭ. Ну и нафиг тогда политика на местах?
Ведь многие голосуют за конкретного человека не потому что ему доверяют, а потому что, к примеру, центрист или, наоборот, соцдем. То ись первично доверие к партии, а к конкретному человеку вторично.
Ну и с манипуляциями над работниками муниципальных учреждений и прочих ЦУ надо как-то заканчивать. Чтобы люди не доялись потери работы или репрессий из-за того, что проголосовали по совести, а не под давлением.

если удастся доказать хотя бы один факт давления на политическую свободу хотя бы одного из непришедших на собрание, это будет скандал почище коррупционного.

Разогнать все партии , оставить только одну ЦК КПСС и будет в городе идеальный порядок , глядишь и все закрытые предприятия снова заработают . А то дармоеды только портфели из рук друг друга могут вырывать .

Разогнать все партии , оставить только одну ЦК КПСС

Социализьм на отдельно взятой территории? Это, бателька, смена строя. И придут за Вами очень быстро Улыбка

Руки коротки . Музыка

Зачем же так? Социализьм уже построен в Таллинне и окрестностях, без смены строя и власти. Значительно более высокими доходами населения построен.

"Значительно более высокие доходы населения" - не есть социализьм - учите матчасть Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.