ET
Написать

Яна Тоом напутствовала юных коллег из нарвских школ

В пятницу 21 октября собрался на своё первое заседание недавно избранный Молодёжный парламент Нарвы 10-го созыва.


Юные депутаты на первом заседании приняли присягу: поклялись отстаивать интересы своих избирателей-школьников. Николай Андреев.

Ставшие депутатами ученики 8-11 классов будут представлять своих избирателей - нарвских школьников - в общении с властями и устраивать различные молодёжные мероприятия. Напутствовали юных парламентариев депутат Европейского парламента Яна Тоом, председатель нарвского горсобрания Александр Ефимов, депутат Лариса Оленина, сотрудники Нарвского молодёжного центра и члены молодёжного парламента прошлого созыва.

Взрослые представители законодательной власти открыли молодой смене пару секретов успешной парламентской работы, Александр Ефимов пообещал устроить и практику - снова собрать Молодёжный парламент в зале Нарвского городского собрания и представить повестку дня, все вопросы в которой будут взяты из повестки дня настоящего горсобрания.

Также на осенних каникулах для членов Молодёжного парламента предусмотрено обучение, чтобы они могли усвоить, в чём именно заключаются обязанности и полномочия депутата.

Николай Андреев, "Виру Проспект"

7

Комментарии 7

или войдите через Telegram или Google

Хм, я бы посмотрел запись заседания этого парламента.
Не, правда интересно, что они там обсуждают?

0

А вообще, попытка современной интерпретации горкома комсомола. Тока комсомол был реальной силой, хоть и нагибаемой, а эти в куклы играют.

0
Аноним 27 октября 2016

Комсомол в последние годы СССР был чисто формальной конторой, в которую вступали, чтобы иметь возможность потом поступить нормальный ВУЗ.
Верхушка комсы, естественно, получала свою долю льгот и привилегий, но к целям первоначального комсомола ни то, ни другое уже не имело никакого отношения.
Самые мерзкие, вороватые и наглые "бизнесмены" и политики как раз таки и вышли из комсомольской верхушки.

0
Матроскин 27 октября 2016

Присягу они дали, гы гы гы. Мало! Надо её подписать кровью!Нарвские депутатики вон чуть ли не тельняшки на себе рвут в стремлении угодить горожанам, но как-то херовенько у них это получается

0
Аноним 28 октября 2016

Пора уже молодых выбирать во власть!

0
Взрослые представители законодательной власти открыли молодой смене пару секретов успешной парламентской работы

- Значит наши депутатишки оценивают свою работу как успешную J) .
Да ещё и секреты знают :). Тут надо Рауду ухо навострить , с его коллегами, которые априори не могут ничего поделать в горсобрании :).

0
Аноним 28 октября 2016

Да всем известны эти секреты Полишинеля центристов. Стелись перед одноногим Папой, ругай власть, трать на полную катушку положенные компенсации, покупай за госсчет авто для своей семейки, а главное для депутата, это выработать такое отношение к жизни, про которое говорится - "ему хоть ..ы в глаза - все Божья роса"

0

Ещё новости

Грибаускайте и Кальюлайд дали определение России

Президенты Литвы и Эстонии Даля Грибаускайте и Керсти Кальюлайд на встрече в Вильнюсе высказались за продолжение сотрудничества с НАТО и сошлись во мнении о России. Об этом сообщает РИА Новости.

27 октября 2016 6 490 просм. 12 #эстония #россия #русофобия

Почему я написал Путину

Решиться написать Президенту Российской Федерации было очень непросто. Особенно во второй раз. Хоть и говорят, что по накатанной дорожке идётся легче, но это кому как. Я слишком хорошо помню тот нездоровый шум, который был поднят после моего первого письма…

27 октября 2016 5 580 просм. 38 #эстония #путин #письмо

Позвонили с аптеки? Бросайте трубку!

Пишет Наталья Шкиба: Работаю в эстонской аптеке и на протяжении более полутора лет приходят люди, жалующиеся на некую фирму, предлагающие витамины и др. пищевые добавки по телефону. Причём после первой посылки следующие приходят ежемесячно, без…

27 октября 2016 12 385 просм. 3 #эстония #мошенники #пенсионеры
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…