Я всей душой не желаю моей Родине возвращения кошмарного старого



Комментарии

"Ошибочность взглядов Маркова на наличие политических руководителей армии была наглядно продемонстрирована на полях гражданской войны, где политический контроль комиссаров обеспечивал Красной Армии куда как большую устойчивость" - сколько русских костей на полях оставили ради мирового пламени революции.. советское мифотворчество никуда не ушло и не уходило, оно с нами, всегда, рядом.
вот интересно, кто пысы написал? местный автор или политрук откуда статью дернули?
зачем это здесь?

Когда я чего то пишу я всегда подписываюсь . А что вы молчите сколько русских костей оставило Белое движение ? А сколько оставило русских костей страны Антанты и интервенты ? При том по первости большевики всегда всех прощали ... Пока против них многие не встали в открытое военное противостояние ... А как вы считаете смогло бы Белое движение после разрухи после 1-ой мировой войны создать промышленное , электрифицированное государство ? Государство которое впоследствие победило фашизм ? Белое движение своими программами и возваниями стремились обратно в монархию . А большевики стремились создать новое ,социалистическое государство

так много, всего и сразу, давайте тогда уж по пунктам
1. "А что вы молчите сколько русских костей оставило Белое движение ? А сколько оставило русских костей страны Антанты и интервенты ?" белое движение возникло, как противопоставление хаосу гос.переворота и как ответ на прямой террор населения и в армии со стороны большевиков и сочувствующих банд. практика расстрелов каждого второго в строю, захвата заложников, тотальное уничтоженние командного состава армии и флота, генштаба, оставление фронта, братания с врагом на передовой, разграбление, распродажа и надругательство над сокровищами страны, брест-литовский мир, тартуский мир. мне, памяти и знаний не хватит огласить весь список преступлений большивиков в гражданскую. да, был белый террор, согласен, это не меньшее зло. но белый террор никогда не был планомерным, не расстреливали по графику, как придумал Троцкий в красной армии, для внушения оставшимся в живых.
2. "А как вы считаете смогло бы Белое движение после разрухи после 1-ой мировой войны создать промышленное , электрифицированное государство ?" система гулагов, голод, уничтожение крестьянства, казачества, рабочей интеллигенции, цеховых сообществ отбросило развитие россии на годы. скачок развития промышленности в ссср 30-40 годов был обусловлен рабским трудом, работой заключенных, голодом на селе, покупкой иностранных заводов и технологических линий, наймом иностранных специалистов. так же, вспомните сколько талантливых и не очень людей было уничтожено благодаря чисткам и какой урон это наносило экономике и государству в целом.
3."Государство которое впоследствие победило фашизм ?" начнем с того, что это государство было союзником гитлеровской германии два первых года второй мировой войны, что благодаря поддержки ссср германия достигла столь высокого военного потенциала. в германию поставлялись нефть, сталь, зерно, etc. в ссср обучались немецкие военные специалисты, танкисты, летчики. происходил обмен военными технологиями.
теперь по поводу "победило" - государство в лице верховного и его окружения, благодарю глупости и единоличному правлению, практически потеряло кадровую армию и страну в 41. победу ковали огромный рессурс населения, террор фашистов на оккупированных территориях, качественная пропаганда, лендлиз и невычищенные остатки военных специалистов.(промолчим о заградотрядах, штрафбатах, террор в тылу)
4. "Белое движение своими программами и возваниями стремились обратно в монархию" - белое движение не было по сути однородным политическим сообществом. дрались не за (царя, монархию, керенского, демократию), а против большевиков, как зла, разрушающего уклад существования.
5." А большевики стремились создать новое ,социалистическое государство " надо бы знать историю. задачей большевиков была мировая революция, они не собирались создавать государство, они лишь использовали рессурсы россии для поджига мирового пожара. что, кстати, совсем не скрывалосьв то время.
зажечь не получилось - добавили мифотворчества и вуаля - первое в мире советское государство.
p.s. и чуть по пысы статьи: "Забавно, но некоторые до сих пор продолжают считать, что белые воевали за РКМП" - совсем не забавно. революции, большевиский переворот, гражданская война - это непостижимая трагедия нашей родины, гибель огромной красивой страны, которой уже больше никогда не будет.

Это я обращаюсь ко всем анонимщикам . Вы бы под своими " возваниями " подписывались своими именами . Что слабо ? Большевики ни кого не свергали ... Царь отрёкся от престола в феврале 1917 г. И не устраивали в России хаоса ... А хаос в России уже начинался с революции 1905 года . И итоги русско-японской войны тоже в дальнейшем помогло образованию хаоса в России . Вы хоть свои высказывания документально подтверждайте ... А то это похоже на пустобрёх . Лишь только большевики по большей части сохранили территориальность Российской империи . Если бы победило бы Белое движение , то часть территории отошли бы странам которые ввели войска ( интервенты ) на территорию России . Вы анонимщики скорей всего дети 90-х . Хоть бы источники " своих знаний " раскрыли бы ...

то, что вы подписываетесь под своими глупостями, не делает вам чести
не нравятся анонимщики - запретите комменты. еще паспорт перед каждым, надутым баснями, глупцом показывать.
вы тут своей статейкой хотели что? унизить память о белых? рассказать что институт политруков - это круто? просто воздух испортить своей героической принадлежностью ко всему советскому?
да идите в пень со своей чекисткой пропагандой.

А вы в курсе господин анонимщик , что много военных специалистов у Красных были однокурсниками белых офицеров ? Ну вы считаете себя грамотным ... Все знающим ... Ответьте мне на такой вопрос ... Можно ли этих офицеров которые примкнули к Красной армии считать предателями ? Считать предателями российской империи ? Да и ещё ... Без помощи этих офицеров победа Красной армии над белыми и интервентами была бы не возможна ...

замечу, ваша хамская манера не подразумевает дискуссию. определитесь с целями - интересоваться мнением других или что-то еще.
по теме: люди разные, мотивы у каждого свои. я им не судья. но не стоит забывать о вышеупомянутой практике большевиков брать в заложники семьями и даже улицами, вынуждая определенных военных и прочих специалистов на сотрудничество с ними. так же, не забывайте о нескольких периодах чисток комсостава (20, 30-40 годы) где, в первую очередь уничтожались бывшие. безусловно, кому-то повезло - умер сам, пережил эпоху террора. но таких наперечет.
по поводу постоянно вспоминаемых вами интервентах. вы забыли упомянуть, что россия входила в антанту, и белой армии, соотвественно, помогали союзники. ( типа, как россия сейчас воюет в гражданской войне в сирии - для асада союзник, для большей части страны - интервент) и еще вы забыли помянуть основную, ударную силу армии троцкого - латышских стрелков, национальное военное формирование особо отличившееся жестокостью и победами в гражданской войне на территории россии. так же не особо русских землячку и бела куна истребивших всех сдавшихся в крыму белых.

большевики стремились создать новое ,социалистическое государство

Может, и стремились. Вместо этого сделали из страны самый крупный в мире концлагерь, уничтожив массу собственного населения. Большевики были хуже нацистов, нацисты хотя бы своему населению голодоморы и массовые депортации не устраивали.
А социализм построили в Скандинавии. Притом безо всяких коллективизаций, пятилеток, голода, ГУЛАГа, массовых депортаций и репрессий. Не сомневаюсь, что русский народ ничуть не хуже и не глупее шведов, финнов и прочих датчан и в свободном государстве достиг бы даже большего, чем скандинавы, при российских-то природных богатствах и территориях!

Вот вам господин анонимщик который утверждает , что большевики устроили самый крупный концлагерь в мире ... А вы можете господин анонимщик сказать сколько было устроено большевиками по стране концлагерей ? И сколько там человек содержалось ? А кто тогда восстанавливал страну после 1-ой мировой и гражданской войнами ? Кто строил промышленные предприятия и ДнепроГЭС ? А кто тогда электрофицировал страну ? А кто перед отечественной войной построил на Урале и Сибири около 2000 зданий под предприятия ? Толь пожалуйста не надо утверждать , что зеки . За счёт этих уже построенных зданий в начале Великой Отечественной войне Советскому Союзу удалось в короткие сроки с европейской части СССР эвакуировать заводы и быстро наладить производство военной продукции . Что очень помогло в борьбе с фашизмом Ну ... Жду от вас ответа ...

вы беломор канал забыли еще в зачет поставить )
а по сути, глупые аргументы. неужели вы думаете, что не будь советской власти, ничего бы не было?
меня эта аргументация еще в бытность "мы вам все построили. а вы нас оккупантами зовете" надоела. живем в построенных хрущебах и гордимся ядерными колбасками.
за забором советского союза огромный мир, надо только открыть глаза и почистить уши. строятся, живут, радуются, детей рожают, на марс, юпитер, солнце спутники запускают.

Диктатура буржуазии зло. Вопреки меньшевикам и всем подобным лжецам Солженицыным. Пролетарии всех стран, объединяйтесь! Пришло время читать Манифест Коммунистической партии Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

Ну так пойди, сдай своё добро ближайшим наркам или алкоголикам - "пролитариату" и расстреляйся, как буржуазный элемент

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.