Выроке хотят провозгласить себя коренным народом, чтобы избежать расширения полигона Нурсипалу



Комментарии

Министерство обороны надеется на мирное решение конфликта и уже на следующей неделе представит правительству план, как компенсировать расширение полигона Нурсипалу местному самоуправлению и живущим там людям.

ну вот, раз они заговорили о компенсациях, значит все решено, полигон будет расширяться.
И не забываем, что компенсация одноразовая, а доступ к территории закроется навсегда.

что компенсация одноразовая

Так вот ради чего сыр-бор Ржу не могу

Одним разом варежку заткнут. Но мне к примеру новый дом и новая баня будут не нужны, если они становятся мишенью для любых из сторон.

Но поскольку это министерство обороны, то им выдан зеленый свет на захват земель

Фантазёры. Кого волнуют желания индейцев, когда гаубицам нет территории проводить стрельбы.

Самоопределением могут занитаться те, кому разрешено "сверху демократической пирамиды", этим не разрешали, так что ничего им не светит.

КаКа обладает невероятной способностью создавать крупные проблемы на пустом месте.

Перед выборами, когда местные индейцы начали возмущаться увеличением полигона, КаКа пообещала прислушаться к их мнению. Выборы прошли: теперь избравшие эту субстанцию, хавайте полной ложкой ее обещания. Вы это заслужили: после драки, кулаками не машут. Улыбка

За что боролись-на то и напоролись.

Зря они на правительство бочку катят.
Правительство сейчас откроет свой любимый учебник для молодых правительств и узнает, что автор сего ликбеза коренные народы определял в резервации и морил тифом и чумой.
А после этого, вероятно, минобороны выдаст спецкомпенсацию в виде особых шерстяных одеял каждому аборигену. лично в ручки.

налоги для обороны подняли, полигон тоже есть, можно теперь россиян звать махаться, дядя сэм одобрит сие начинание. это, кстати, единственный дядя, который нахваливает эстонию. ещё бы! где найдёшь ещё таких дураков, которые отстёгивают в нато больше всех от своего ввп. как вы думаете, какова вероятность того, что ансамбль лихих казаков, захочет спеть и станцевать уже на полигоне, деревья зато рубить не надо, очень экологично и простор какой...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.