Входящие в коалицию в Нарве политики прокомментировали идею лишить граждан РФ права голоса



Комментарии

Геноцид !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Палец вниз

аватар: sergeants

Это очередной дебильный политический шаг Каи Шарикофф.
Результатом будет нагнетание раздора межнациональной обстановки в теперешней, в общем-то, более-менее, спокойной этой обстановке.
Положительных результатов - не будет. Вообще.
Процентное соотношение партий на местных выборах будет таким же, как и раньше.

Кая Шарикофф - враг Эстонии.

 ранее в Эстонии гражданам России, Беларуси, а также "серопаспортникам" запретили владеть огнестрельным оружием, несмотря на наличие постоянного вида на жительство.

Бояться нас и в памперсах сидят ))

Kрокодилов в зоопарках вообще в клетках держат.

Речь о людях ))

Если ты к другим людям относишься как к скоту, почему ждешь к себе хорошего отношения-то?
На каком основании?

Вот я руководствуюсь принципом - если оскорбили незаслуженно, надо вернуться и заслужить )) и вам же хуже будет.

Этот закон помогает избежать прихода к власти всяких петерсонов и прочих, пропутинских "деятелей".

аватар: sergeants

У этих шансов нет и без ущемления прав жителей Эстонии.

Вот именно.
Но эти уже наложили полные штанцы ))

Если бы местные граждане РФ и "негры" могли голосовать на парламентских выборах, Петерсон сидел бы сейчас в Рийгикогу, а не в тюряге. Там же сидел бы и балабол Миша, причем пожизненно.

Еще раз, тебе, тупому, на последних мугиципальных выборах я с серым паспортом проголосовала за Катри.

Тупой , легко сказано , дебил он .

Не бейся головой об асфальт , а то совсем крыша съедет .

Когда в России были ,скажем, напряжённые отношения с Чеченцами, они пошли простым путём- в республику инвестировали хорошие деньги. И теперь это самая благополучная республика. А сами чеченцы за Россию готовы сражаться и защищать её. К сожалению у нас придерживаются другой методики , лишая инвестиций регион превращается в гетто! А будет ли население, в ‘’случае чего’’ так же защищать свою страну?

Ты смеёшься что-ли? Документалки простейшие посмотри про Чечню, как там всё устроено и кто тратит эти самые деньги.

Все там прекрасно, в отличие от прибалтийских штатов

Да, в Чечне все прекрасно. Проведена этническая чистка "лиц славянской национальности", республика (фактически, это не республика, а эмират) живет по законам шариата, крупнейшая в РФ мечеть, дворцы, фонтан за миллиард рублей, собственная кадыровская армия в 50 тысяч бойцов. То есть Чечня получила всё то, за что воевал Дудаев, кроме официальной независимости. 90% бюджета Чечни - федеральные дотации, так что оплачивают весь этот банкет русские ваньки. При таком раскаладе официальная независимость Чечне не нужна и даже вредна - не то что гулять, жить бдет не на что.
Взамен Кадыров публично декларирует верность Путину и РФ, хотя за кулисами, своим, он говорит совсем другое.

Эстонцы тем же самым занимаются.
Че не возмущаешься?

Чем - "тем же самым"? Выгнали всех славян, выиграли войну у РФ и теперь берут с руских ванек жирную дань?

Разница в мозгах, у чеченцев они есть в отличие от эстонцев, которые немножечко грузины.

И у них сотрудничество есть, а у вас только жажда халявы с заглядыванием в ЧУЖИЕ кошельки.

Ты когда такую херню пишешь, хоть чуток сама себе веришь?

ципсошник, цена твоих комментов zero from nothing.
это просто пуки в лужу по методичке, ничего нового 30 лет. Вы просто неинтересны!

Наши выбрали себе в наставники американцев в депрессии. Результат на лицо.

Это не наши...

Я про немножечко грузинскиз эстонцев ))

Саакашвили тоже эстонец ! Ржу не могу

Ансип немножечко грузин ))

С одной стороны, местные граждане РФ, в большинстве своем, поддерживают путинский режим. Кремлевские пропагандисты при этом заявляют, что в Украине Россия воюет против блока НАТО. В то же время местные граждане РФ возмущаются, что им готовятся запретить выбирать для страны НАТО власть! Неувязочка получается!
Но ведь все очень просто - власть в стране должны выбирать граждане этой самой страны. Неграждане России права голоса на российских выборах ведь не имеют, что и логично. Хотите выбирать власть - становитесь гражданами страны своего проживания.

Речь скорее всего о двойном гражданстве...иначе бы и вопроса не было бы...

"Неграждане России права голоса на российских выборах ведь не имеют, что и логично."
Открою тебе страшную тайну: неграждане Эстонии и до этого, не имели права выбора депутатов Рийгикогу, как и неграждане России в Госдуму. А вот на местных выборах, неграждане России, как и неграждане Эстонии, имеют избирательное право. Которого сейчас и пытаются лишить неграждан Эстонии. О чем и пишется в статье. Но ты даже не удосужился прочитать и понять о чем в ней идет речь. ДБ.

В РФ могут голосовать лишь граждане тех стран, с которыми заключен соответствующий международный договор, и права тогда обоюдные. Гражданин Киргизии может голосовать за власть в РФ и наоборот. Между Эстонией и РФ такой договор отсутствует. Так что гражданин ЭР в РФ голосовать не может.
Почему тогда гражданин РФ может избирать власть в ЭР, совершенно непонятно.

Про "соответствующий международный договор" сам придумал? Я вот в российском законе о выборах, такого не нашёл: "2. Постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане в случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, а также участвовать в местном референдуме."
ДБ, дубль два.

в случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами

А вот уже федеральным законом устанавливается, что иностранные граждане имеют в РФ избирательное право лишь на основании двустороннего договора. Такие договора у РФ есть с Туркменистаном, Киргизией, может еще с кем-то, но не с ЭР.

Давай без придумок. С кем там и чего, международно заключено. Или прямую ссылку на федеральный закон, кидай. Федеральные законы, оговаривают ограничения для иностранцев в местные выборы, в случае уголовного наказания, возрастных ограничений, места регистрации и т.д. И ни слова о международных соглашениях, о праве выборов иностранцев на местных федеральных выборах. Да и нет такого права, у местных федеральных властей - заключать подобные международные договора.
Так что, ты уже ДБ с третьего захода. Хотя, Бог троицу любит. Улыбка

Федеральный закон от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»:

Статья 4. Всеобщее избирательное право и право на участие в референдуме

…10. На основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории соответствующего муниципального образования, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, участвовать в иных избирательных действиях на указанных выборах, а также участвовать в местном референдуме на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации.

Конечно, можно наковырять законы времен царя Гороха. Что ты и сделал. А вот в более новом, N 115-Ф3 с поправками, вступившими в силу 11.01.2023, строки о международных договорах больше нет.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2023)
Статья 12. Отношение иностранных граждан к избирательному праву

1. Иностранные граждане в Российской Федерации не имеют права избирать и быть избранными в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также участвовать в референдуме Российской Федерации и референдумах субъектов Российской Федерации.

2. Постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане в случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, а также участвовать в местном референдуме.

Ничего не изменилось. Та же ссылка на Федеральный закон от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»:
Царь Горох рулит.

неграждане Эстонии и до этого, не имели права выбора депутатов Рийгикогу,

Да, серопаспортники и неграждане никогда не голосовали на выборах Рийгикогу, потому что такого права у них нет.

Весь беспредел на плечах граждан, как и поддержка военной идеологии в Эстонии.

Военную идеологию поддерживают в основном граждане РФ. Эстонцы войну осуждают.

Осуждают, подбрасывая дровишек в костер? А граждане России - те, что жители Эстонии? А эстонцы - те, что граждане России?Улыбка))

Осуждают помогая пострадавшим поставить на место агрессора и навсегда обеспечить безопасность в Европе.

Тебе какая разница, кого россияне поддерживают в РФ.
За местными гражданами Эстонии последил бы лучше, что они выбирают и что поддерживают.

А где сказано про россиян из РФ?
А чего мне за ними следить? С ними все предельно понятно, я же написал об этом.

А других нет из РФ

Из РФ? Есть. Но при чем тут ИЗ РФ и граждане РФ?

Ты всех опросил, или пукнул не задумываясь?

"РФ возмущаются, что им готовятся запретить выбирать для страны НАТО власть! Неувязочка получается!"
Неувязочка получается, с твоими познаниями в муниципальных выборах, а точнее, полная безграмотность в этом вопросе. На них не выбирают власть НАТО или ЕС! Выбирают местную власть, которая должна на региональном уровне делать жизнь избирателей комфортной и удобной во всех смыслах. И вполне закономерно, что в таком случае, избирать должны иметь право все проживающие в избирательном округе. Кстати в Нарве, в городе с самым высоким высоким процентным количеством проживания граждан России, в прошедшие выборы большинство голосов набрала Катри Райк. А её даже с огромной натяжкой, сторонником Путина и России никак не назовёшь.

Местные жители вообще любят голосовать за всяких балаболов, петрушек и клоунов. Что лишний раз подтвердили последние выборы, когда масса голосов ушла Петерсону и Стальнухину. В результате эти голоса просто пропали, что очень сыграло на руку реформистам, которые на этом получили три-четыре лишних мандата и теперь 4 года могут творить, что хотят.

ну-ка ну-ка, за кого нужно было голосовать, не стесняйся, озвучь, выборы уже прошли

У избирателя реально было два выбора - центристы или реформа. Остальные партии или с маргинальной поддержкой, или откровенные нацики.
Ну и вот, Мишаня и клоун реально помогли рефроме набрать столько голосов, что они теперь могут, фактически, ни с кем не считаться.
Верный ли это был выбор, пусть решает каждый, но КаКа вот уже показала себя во всей красе, забравшись к избиратеоям в карман, так что ответ очевиден.

центристы

не весели народ

масса голосов ушла Петерсону и Стальнухину

чувак, я тебе, как жительница города пишу на русском языка - Петерсона знает весь адекватный народ 25 лет как. И прекрасно знают, что он может, а чего не может.

Кроме как балаболить, врать, юлить, лицемерить он не может ничерта. А теперь, судя по всему, ещё и заречное бабло за это брать научился. Или он за будущую власть в "принаровье" при путинской поддержке старается? В любом случае, персонаж отрицательный.

Выбор экспертов, конечно, странный - такое ощущение, что их выбирали по максимальной степени неадекватоности. Паншин, который выучил одну фразу и пытался её весь эфир выговорить, Цветков с постоянной нервической жестикуляцией, и Вован, говорящий красиво, но, похоже, сам плохо понимающий о чём. Никогда ещё "Народу важно" не вызывало у меня такой устойчивый рвотный рефлекс.

Да-а-а, прибило к эстонским берегам ценного кадра: "Бывший генеральный директор ООО «Вита» Сергей Цветков, бывший ключевым свидетелем по делу о хищении средств у «Росагролизинга», превратился в обвиняемого. Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката Цветкова Алексея Хорольского, тот объявлен в федеральный розыск. По словам адвоката, в настоящее время следователи пытаются добиться возвращения Цветкова, который находится за границей (прим. В Эстонии), в Россию."

С одной стороны, Эстония не обазана давать иностранцам право голоса. В РФ права голосовать у граждан ЭР, постоянно там проживающих, не имеется. В Латвии иностранцы и неграждане тоже не голосуют, к примеру.
С другой стороны, одно дело какое-то право не давать, а другое дело - вначале дать, потом забрать.
То же самое и с разрешениями на оружие. В России не то что у иностранцев, а даже у граждан нет права на ношение оружия, приобрести и хранить/стрелять в тире/на охоте можно только длинноствол, короткоствол простым гражданам строго запрещен.
Но опять же, мы всегда хвалились либеральностью Эстонии и ее равным отношением ко всем тут законно проживающим, и вот теперь такая засада.

Есть муниципальные выборы, на которых жителями города выбирается мэр.

И есть выборы в Рийгикогу, в которых участвуют только те, у кого гражданство Эстонии. И большинство таких граждан не проживают на территории Эстонии. Они могут числиться в регистрах, но по реалу их нет в стране. И реформы, проводимые в Эстонии их никак не касаются.

На муниципальных выборах выбирают депутатов горсобрания, а не мэра. Вы даже этого не знаете?

Мэра то они потом выбирают не с улици же

Первая озвученная причина, по которой ввели электронное голосование в Эстонии - люди, находящиеся зарубежом не имеют возможности голосовать.

У них интернета нет?

Электронное голосование подразумевает голосование посредством подключения к Интернет.

Ид-карта и ридер при себе? И можно голосовать из любой точки мира.

В Эстонии голосование через Интернет предоставили в 2007 году.

Дети, учите матчасть.

Поток сознания? Сама себя опровергаешь?

ты совсем дурак?

хорошо, зайдем с другой стороны: чувак собрался в Штаты, у него виза, билеты туда-обратно и так далее.
Вот он уехал и на следующий день начинается голосование. Он открывает свой комп, заходит на спецсайт и голосует, не покидая Штатов.

Что здесь тебе не понятно?

непонятно, когда одна и та же дура пишет "...люди, находящиеся зарубежом не имеют возможности голосовать", а потом начинает доказывать, что могут. Разумеется могут.

ну дык как чел, находясь в Штатах, может явиться на участок для голосования то в Эстонии?!!

Но чел, находящийся на этой страничке, может ведь написать "люди, находящиеся за рубежом не имеют возможности голосовать на избирательных участках"? Или у челихи пальцы не поспевают за извилиной и тычут ентер? Получается хрень.

я тебе вообще ничего не должна, я здесь не на работе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.