Вслед за Титаником. Трагичная судьба батискафа OceanGate Expeditions.



Комментарии

В 2018 году, эксперт, нанятый OceanGate, был со скандалом уволен за разгромную оценку безопасности разрабатываемых в компании батискафов. Менеджеры победили инженеров, потребители проиграли.

У нас сейчас точно такая же ситуация на предприятии, инженеров старых поувольняли, наняли молодых менеджеров, которые добивают то, что ещё хоть как-то работает.

Билет на тот свет за 250000 долларей. Даже, если мне предложили "лям" зелени за погружение, то я послал бы их всех на хер - я пожить еще хочу, а тут собственноручно отдать такую ДЕНЬЖИЩУ и заведомо знать, что смерть неминуема в 90% случаях.
Есть еще второй вариант развития событий. Миллионеры решили начать жизнь с чистого листа со своими миллионами официально и на весь мир инсценировав свою смерть. Вот, как-то так.

почему они "заведомо" знали что итого будет такой?.... Этот батискаф уже совершал погружения к Титанику.Это не первый раз...
Они думали что все нормально будет...

Но люди не понимают некоторых вещей....
1) контроля нет за этой техникой...Основание этому - применение в так называемых нейтральных водах. А эта техника очень повышенной опастности. Глубина - 4000 метров. Это давление 400 кг/ кв.см. Для сравнение давление в водопроводе - от 2 до 3 кг/ кв.см. ..... Давление 400 кг/ кв.см это дикое давление. Соответвенно конструкция батискафа должна быть с запасом.
2) есть так называемая усталость материалов....Если несколько раз батискаф выдерживал такое давление это не значит что снова выдержит....Деформации накапливаются...
3) и сама конструкция под боьшим вопросом. Батискаф не изх металла а из углепластика....в которые запрессованы-впаяны фланцы. По все видимости для легкости аппарата.

Есть идиоты, которые боятся летать на самолётах, но при этом регулярно катаются на автомобилях, хотя самолёт в 10000 раз безопаснее и надёжнее автомобиля. Грамотную оценку рисков никто не отменял.

Они говорят про какой то взры на батискафе.... А давление 400 кг/кв. см это мало?....тут и взрыва не надо. Углепластик не выдржал давления и схлопнулся....

Полагаю, что повреждения корпуса под большим давлением мало чем отличается от взрыва по характеру повреждений.

Взрыв внутри батискафа направлен наружу. Насколько мощности внутреннего взрыва хватит на преодоления внешнего давления? ....Взрыв может вызвать разгерметизацию. После расгерметизации давление выравнивается.

А повреждение от большого внешнего давления это сплющивание. Как бутылку полиэтиленовую ногой раздавить.

Взрыв внутри батискафа направлен наружу. Насколько мощности внутреннего взрыва хватит на преодоления внешнего давления? ....Взрыв может вызвать разгерметизацию. После разгерметизации давление выравнивается.

А повреждение от большого внешнего давления это сплющивание. Как бутылку полиэтиленовую ногой раздавить.

А,ещё говорят:"богатый,значит-умный. Ха-ха-ха.

Дословный перевод этой пословицы не про ум: " Если ты такой хитрожопый, то почему такой бедный".

If You're So Smart, Why Aren't You Rich? - это как раз про "умный" (smart). "Хитрожопый" по-английски это, скорее, "smart-ass" или "cunning ass".

Сын пакистанского магната погружаться категорически не хотел, но папа его взял "на слабо", а еще заявил, что совместное приключение укрепит их семейные отношения.
Ну да, отправились к Аллаху вместе, куда уж крепче. Жалко парня, только жить начал.

олигарх-бизнесмен Абрамович когда нужно было лететь куда то всем семейством специально распределял всех своих детей по разным самолетам. Чтобы если вдруг авария то чтобы большинство выжило...
А этот идиот взял в рискованное приключение своего сына... Может конечно у него 6-ть или 8-м детей... Но если всего один то он вдвойне идиот.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.