Вечная война в Чёрном саду: как Карабах стал самой горячей точкой на карте



Комментарии

проблема для высокомотивиронных армянских воиск заключается в том у них нету современной пво, и раньше они не сталкивались с таким видом вооружения как ударные бпла, которые наносят коллосальный урон живой силе и технике, а Турция с 2009 года совершила своего рода революцию в создании нового вида воиск, обкатав ее сначала в Сирии, Ливии.. на сегодня Bayraktar это топовые бпла которые решают поставленные задачи, а планы у Эрдогана далеко идущие выдавить Росиию с Сирии, Ливии и с юж. кавказа, а потом подогревать Дагестан и Чечню.

У армян есть ПВО, в том числе и хвалёные С300, просто они воюют, как и русские, оружием прошлого века. Поэтому обречены на поражение, даже если Россия потянет туда всё ОДКБ. Эрдоган знает это, поэтому будет всех унижать и доминировать над русскими.

это да у армян в Армении есть С300, а вот к Карабахе армяне которые на передке одними осами отсреливаются которые устарели от слова совсем, на долго ли у них там брони хватит и человеко резерва, пока в плюсе рельеф и очень очень сильная мотивация. ну пока конфликт находится в локальной стадии, без господства в воздухе карабах не взять. Россия пока в нем не учавствуют обсуждаются поставки через Иран, но Путин ведет здесь слишком нерешительную политику сейчас, с надеждой что все само устаканется, чем еще более подогревает Эрдогана к дейтсвиям.

Как нет С 300? Есть. В Нагорном Карабахе есть всё. Просто это морально устаревшее оружие:«В ходе вчерашних боев на территории Шушакенд Ходжалинского района был уничтожен один зенитно-ракетный комплекс С-300», — говорится в сообщении РБК.
Ведомство указывает, что с 27 сентября до настоящего времени были ранены и убиты около 2,3 тыс. человек со стороны противника. Азербайджанские военные также вывели из строя примерно 130 танков, свыше 200 артиллерийских установок, гранатометов и систем залпового огня. Кроме того, перестали действовать шесть командных пунктов, пять складов с боеприпасами, 55 автомобилей и около 50 противотанковых средств.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.