В Силламяэ разгорелся скандал вокруг посещения детского сада "Евангельскими христианами"



Комментарии

То есть получается, что директор пускает в детский сад кого ни попадя? Пришли сектанты, а завтра придут педофилы? Под видом "благотворительной организации".

Любая огитация должна изходить из компитентных источников или с разрешения.. они имели это разрешение-если нет где полиция и органы..они обязаны огорождать от огитации сомнительной.. даже пускай зарегистрированные..в США это модно но не нас..пускай там кричат..танцуют и поют..У православных только на доверии и с душой подходим ..без песен и криков как больные..на костях не танцуем и своих усопших унизительно предавать.Мы не ходим в сектанский манастырь с брашюрами..

У православных только на доверии и с душой подходим ..без песен и криков как больные..на костях не танцуем

Как ни парадоксально, но христианское вероучение построено именно на смерти, трупах, поклонению частям трупов, называемых "мощами", и на страхе после смерти попасть куда-то не туда.

Парадоксально, что Вы Библию ни разу не читывали вдумчиво, а смеете утверждать такие вещи. Нет такого в Библии. Христианское вероучение было основано совсем не на этом. А вот наслоения от желающих жировать церковных бездельников, принятые ими на т.н. Соборах (там дрались чуть ли не скамьями, убеждая друг друга в правильности своего толкования), в виде поклонения изображениям/статуям/частям покойников - это да. В этом постарались так называемые Отцы Церкви, в своем словоблудии дошедшие до такого. Ну а папство, бывшее детьми своей эпохи, сумело из трупов извлечь многие тонны золота - останки святых и убитых за веру церковники извлекли из римских катакомб совместно со всеми прочими останками, разделили на куски, разослали по церквям и с экзальтированных средневековых дурачков брали плату на ровном месте.

Поэтому самое правильное обучение молодёжи- атеизм!

Согласен, не стоит забивать ребёнку голову различными верованиями, пока он не достигнет совершеннолетия и у него не появится право полностью отвечать за свои поступки и решения. А то что получается: младенца в абсолютно несознательном возрасте родители подписывают в принадлежность к какой-то конфессии/секте, после чего адепты начинают активно загаживать ему мозги. Далее сабж идёт в общеобразовательную школу и тут у него начинается когнитивный диссонанс на уроках физики, химии, астрономии и прочих реальных и естесственных дисциплинах. Одно то, что планете Земля, согласно библейским данным, всего-то около 6000 лет и все древние цивилизации, кроманьонцы, неандертальцы, мамонты и динозавры как бы в эти временные рамки никаким образом не укладываются, напрочь выносит ученику мозг, а он, в свою очередь, начинает выносить мозг богомольным родителям, которые не знают, как на эти вопросы ответить. И как более тяжёлый и запущенный случай - начинают игнорировать школьную программу в тех областях, которые не стыкуются с мнением попов, ксёндзов и прочих старейшин и проповедников.
Так что, моя позиция: в условиях современной действительности любой человек должен делать только осознанный выбор в отношении религии и никак иначе.

Правильо уважением к мощам а не трупам ..если православные и без танцев..более серьезней чем кому хотелось с запада или хохляндии..

сектанты, давайдосвидания в ад!

Эстонцы тоже такие же сектанты. Вероучение ЕХБ и лютеран отличается немногим.

А милые мамаши, которых посетило возмущение, а бесплатные подарки вы вернули обратно? Или на халяву и уксус сладкий.

Вообще то Рождество Христово христианский праздник и если пришли люди и рассказывают детям об этом празднике и его происхождении - это правильно.
Говорить что на празднике Рождества нет места религии дикий бред необразованных людей.
Стыдно за вас...

Абсолютно точно!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.