В Нарвском профессиональном учебном центре начался зимний набор учащихся



Комментарии

аватар: RANVA

Очень,очень полезная профессия продавца-консультанта, на которую нужно учиться, и учиться хорошо.
Ученички! Однажды вы проснётесь вот стакой хренью в голове:
"Внезапно оказалось, что мне уже 28 лет, а я до сих пор без Инфинити, как лох. Успешные ровесники будут обдавать меня презрением из окна дорогих тачек, смеяться, показывать пальцем, плевать вслед, и никто никогда не пойдёт со мной на свидание, а потом я резко состарюсь и умру"

аватар: qwerty

Уважаемый JDanielz!
А кто же в магазинах Вас обслуживает? Вы ведь и наверно спасибо этим людям говорите? Или высокомерно меряете их взглядом и высказываете им всё, что здесь написали Широкая улыбка ?

аватар: RANVA

Уважаемый qwerty.
Не воспринимайте всё так серьёзно, и близко к сердцу. Всегда говорю спасибо, и что там ещё положено...продавцам на кассе. А вот консультанты всегда считают, что я сам справлюсь. Правильно делают кстати. Иначе как смерю взглядом, мало не покажется Улыбка

аватар: qwerty

Я не воспринимаю это близко к сердцу, уважаемый JDanielz. Просто в Ваших словах сквозила надменность. Перечитайте его, и про хрень, и про лохов, и про плевки в спину. Вы так у себя на борту пошутите, и потом скажите, чтобы не воспринимали серьёзно. Там ведь тоже обслуга.
В теме написано было

”Мы прогнозируем большее количество учащихся по специальности ”консультант по продажам”, обучающихся на базе рабочего места — это касается именно тех, кто уже сейчас работают в торговле, но у кого отсутствует соответствующее образование”,

- это в первую очередь продавцы с магазинов типа MAXIMA, RIMI, PRISMA.

Всегда говорю спасибо, и что там ещё положено...продавцам на кассе.

- А что там ещё положено у Вас?
Значит, если Инфинити нет, то человек лох?

аватар: RANVA

Не было там никакой надменности. Я с такой мыслью проснулся в одно утро, и понял что пора чёта делать, иначе я так и останусь тусить за минималку там где я был. Я-же сам не мог себя обидеть! Сто процентов даю, что похожие мысли посещают любого нормального молодого человека, у которого есть должная мотивация изменить свою жизнь в лучшую сторону. Пусть грубо,но это правда. И чем раньше и страшнее, тем лучше.

Вопрос-то был о том, что я не понимаю, для чего молодёжи тратить своё время, чтобы посещать это обучение. Ни в одной другой стране, это не есть отдельная профессия, а в NVTC за трату собственного времени выпишут дипломчик нигде не котирующийся, и много баек о светлом будущем за минималку. Вот вопрос, зачем? Вы думаете там будут только одни тётеньки из Рими и Призмы учиться? Нет, там будет сидеть куча бездырей, которые тупили 9 лет в школе перебиваясь с тройки на двойку, молодых мамочек со случаянным залётом в 8 классе, и пару работников из магазинов на всю группу.

Вот возьмём продавцов-консультантов к примеру везде в мире. Это студенты,немного подрабатывающие в качестве тех или иных помощников. В любых крупных торговых центров их навалом. Как только приходит их время сваливать для сдачи экзаменов, и нормального трудоустройства по специальности, на их место приходят новые такие-же сотрудники. Конвейер работает постоянно, нехватки кадров нет, потому что студентов желающих подработать всегда навалом. Всё обучение на месте.
Никому нигде в мире не придёт в голову, специально учиться на продавца-консультанта, бармена, или уборщика...оператора уборки, как принято говорить в стенах NVTC. Потому что это тупо трата времени никому не нужная.
А в Нарве детям уже с 6го класса впаривают мозги о том, как это прекрасно учиться в NVTC на профессию, которой не существует больше нигде в мире. Всё, типо предел мечтаний, конечная точка развития. Встал в торговом зале, и приехали.
Вот о чём был разговор.

А что там ещё положено у Вас?

Здравствуйте и до свидания.

Вы так у себя на борту пошутите, и потом скажите, чтобы не воспринимали серьёзно. Там ведь тоже обслуга.

Ну,вы не сравнивайте такие несравниваемые вещи-то Улыбка
Чтобы уметь так обслуживать, надо закончить стопятьсот NVTC подряд по нескольким специальностям )))

аватар: qwerty

Не хочу обсуждать уровень обучения, могу только сказать, что понятие "на базе рабочего места" подразумевает под собой работу в торговле, в данный момент.

Вы думаете там будут только одни тётеньки из Рими и Призмы учиться? Нет, там будет сидеть куча бездырей, которые тупили 9 лет в школе перебиваясь с тройки на двойку, молодых мамочек со случаянным залётом в 8 классе, и пару работников из магазинов на всю группу.

Уважаемый JDanielz, Вы в курсе этой темы? Если нет, то не надо придумывать.
P.S. Забыли тётенек из MAXIMA упомянуть Широкая улыбка

аватар: RANVA

Конкретно в случае выделенного слова - нет,не в курсе к счастью. А в остальном, чего там знать-то!

Было-бы хорошо,если обучение проходило на рабочем месте, в рабочее время. Тогда - это ещё понятно. Но ведь это не вариант, насколько я понимаю. Им придётся помимо работы на полную ставку, ещё и мотаться в гэп...назовём его уже своим именем. Вряд-ли работодатели Максимы будут заведомо укорачивать рабочие часы учащихся. Это получается там отпахай,дома детей-мужа обстирай,накорми, и ещё до гэпоса сгоняй за свой счёт, и подучись. Иначе зарплату просто не повысят вообще никогда...а так хоть можно понадеяться на прибавку. Вот вам и мотивирующий фактор.

А по поводу уровня обучения и необходимости в кадрах, можно сказать так...тут в Нарве был просто-таки бум поварской специальности несколько лет назад. Конвейером шли повара,один за другим. Выпустилось ну если не пару сотен, то сотка точно. И вот их этих профессионалов, по специальности работает хорошо если 10-20. Остальные делают что? Правильно - укладывают трубы, стоят в охране, сваривают, сверлят, пилят, строгают и т.д. Но не варят супчики в дорогих ресторанах, потому что нафиг никому не нужны оказались. Кто-то переучивался впоследствии на сварщиков, строителей...ну а куда деть три потраченных впустую года?

Все в одну кучу смешал ,в своей какой то непостижимо тупой злобе на весь белый свет, этот JDanielz! Палец вниз

Это он потому злой,что у него "инфинити" нет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.