В Нарвском бассейне необходимо поменять вентиляцию



Комментарии

Очень странная логика, вложить денег в вентиляцию, чтобы больше забирать тепла и больше платить теплосетям. Вы там в Управе совсем заработались?

По сути глупость написана.

беда, когда пироги начинает печь сапожник, ну и так далее. Теплоузел отрегулируйте, новый это ничего не значит.

аватар: Creator

Если кому нужны теплотехники— все всад, тпрррр: все в бассейн, в Энергетик! Там все Правила теплотехников знают и научат откуда денег взять.
Кто-то Экспертизу, хотя бы от Экоматика на руках имеет из вас,господа бассейнисты?
Так некоторым может показаться, что и вода там какая-то не голубая! А давайте ее с мертвого моря довозить, за счёт налогоплательщиков?
Вы там аккуратнее на поворотах.

А то , что перетоп пошёл, вдруг, «внезапно», и сейчас! - хотите за 300,00 € (независимой экспертизы) крайнего найду? Адрес дать куда garantiikiri отправлять на оплату?
А пока не нашли — лохов ищите в другом ауле.

P.S. Вы там списки внимательнее проверте посетителей-льготников, может у вас эффект парниковый от левых бесплатных развеется?

Перезаключить договор? Не, не слышали.
Но ведь цифры говорят лишь о том, что здание бассейна более энергоэффективно, чем планировалось! И в цивилизованных городах это только приветствуется!
А так вариант один - привариваем на трубу пару десятков чугунных радиаторов, ставим их на улицу, и температура обратки падает до нужного уровня, это то же самое, что выбрасывать горячий воздух в атмосферу непосредственно из бассейна. Только дешевле.
Решение, достойное 21-го века.
Тут в этой Нарве все чинуши и муниципальные служащие тупые? Или есть кто-то с мозгами?

ПС Другое решение, которое само напрашивается, если принцип свободы договора больше не работает - ставим мини-котельную на газе и шлем охреневшего монополиста наф.

аватар: Creator

Перетоп, это когда не энергоэффективность здания завышена, а когда краник подачи тепла открыт на всю, а на улице рекорд температурный (если кто не заметил статьи на stena.ee)
Это о чем может говорить? О РАСП....ЯЙСТВЕ ответственных лиц (раньше писали на пожарных кранах «Отв. лицо Иванов или Сидоров) И чего? Денег за ето РАСП...ЯЙСТВО отдел культуры просит?
Найюх этот отдел культуры с потрохами.

На самом деле, фигня какая-то.
Температура обратки довольно высокая. И это при том, что там сосульки не растут и температура воды в норме.
Это же как бы очень хорошо.
Или я что-то не понимаю, или что там за договор такой хитрый с теплосетями?

. бассейн не забирает всю теплоэнергию, которую должен забрать по договору с поставщиком тепла, поэтому спортшоклу могут оштрафовать.

Чёт подумал: так может вместо вентиляции большую теплицу построить и выращивать там ананасы и бананы?

аватар: Creator

Ты себе где-нибудь теплоузел ставил? Или только в общаге за коммуналку платишь?
Когда поставишь, настроишь, заплатишь за установку и с калькулятором побегаешь по теплосетям, тогда немного будешь уже тэплотэхником дарагой. Пока сиди GUUGLI Умник

Закусывай.
Я закусываю.)))

У меня твердотопливный котел отапливает дом 250 м3. Так для меня только в радость, когда обратка выше температурой.
Потому, что сразу резко падает расход топлива - котел прикрывает заслонку подачи воздуха и заложенное в топку топливо горит дольше.
При сегодняшней температуре выходит в среднем за месяц отопление (в комнатах +24-25 постоянно), плюс нагрев воды, плюс теплый цокольный этаж, а это еще примерно +100 м3 (там, правда, всего +17) плюс чердак, даже х/з сколько там метров, но там посередине встаю в полный рост, так вот, все вместе - около 5 евро в сутки. 150 евро в месяц.
Не понимаю, чем город-то недоволен?

Штраф в месяц 380€, сколько планируется поиметь денег на замену вентиляции? Овчинка стоит выделки? А если Повысить температуру в бассейне на 1,5-2 градуса и разница вообще исчезнет?

Вернее к теплоузлу бросаться или к тому, кто такой договор подписал. А там открытый или закрытый контур? После городских колец и сужений неудивительна ситуация. Зачем управе инженеры? Сами с усами. Сидел десяток лет ветеринар. Теперь сидит в кресле "мастер на все ручки".

Очередной распил намечается в королевстве нарвском. Сами создали проблему, сами откатили. Долбойо6ы депутаты на петровской в главе с мэром, бабой Ягой, и оленями. А чел на подсосе сидящий, покрикивает только "А наливай-ка!"

Фактически, теплосети желают получить деньги за все то тепло, которое нам "впихнули" в трубу. А если мне столько не надо? Непонимание
Заберите взад, и платить за него я не буду! Ухожу

Штраф за то что взял тепло. Прогнал по кругу(по зданию). И вернул обратно. Мы грели, разогревали, качали, доход считали, а вы наши надежды не оправдали.

А зачем этот убогий бассейн вообще нужен? Под руководством нарвского культурного отдела он почти развалился, там страх божий! Широкая улыбка Ржу не могу

Пусть там местный Лошар утопится Сумашедший

Скоро построят нормальный, современный, а в этот убогий пусть Лутус с Дегель ходят на свой пофигизм Ржу не могу любуются

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.