Написать

В Нарве построен современный автобусно-железнодорожный терминал

На прилегающей к Нарвской железнодорожной станции территории фирма RTS Infraehitus завершила работы по строительству навеса для пассажиров автобусов. Это означает, что завершен весь комплекс строительных работ по созданию в приграничном городе современного автобусно-железнодорожного терминала.

Директор Департамента развития и экономики города Нарва Юрий Сайя пояснил журналисту, что строительные работы по возведению перрона с навесом для пассажиров автобусов были завершены в конце марта.

Уникальный объект

Павильон из металлических опор и стеклянных панелей является уникальным по своей конструкции. На перроне также установлены скамьи, столики и урны. В мае объект будет оснащен еще и двумя мониторами с расписанием рейсов автобусов и поездов, а также с другой информацией, например, о городских мероприятиях. Вечером и ночью укрепленный на металлических опорах стеклянный навес освещается разноуровневой LED-подсветкой.

Планируется, что с 1 мая движение междугородних автобусов будет осуществляться через новый терминал, две недели он будет работать в тестовом режиме. Департамент городского хозяйства Нарвской горуправы известил о новшестве автобусные фирмы. (Через терминал будут также проходить автобусы международных линий).

Еesti Raudtee планирует предоставить к середине мая в здании железнодорожного вокзала помещения для фирмы, оказывающей курьерские услуги, а также для фирм, которые помимо периодической печатной продукции – газет, журналов и книг, столь необходимых в пути, будут предлагать также продукты, кофе и другие напитки.

Привокзальная территория обновлена

Ранее была завершена реконструкция здания железнодорожного вокзала – за этот объект отвечает его собственник Эстонская железная дорога (Еesti Raudtee). Как ранее, так и сейчас, в здании работают пограничники и таможенники. Причем, здесь в зале ожидания могут размещаться пассажиры не только поездов, но и пользующиеся автобусным сообщением. В здании также находятся камеры хранения и туалеты.

А город Нарва позаботился о капитальном обновлении прилегающей к вокзалу территории, постройке парковки для автобусов, автомобилей и велосипедов, а также велосипедных и пешеходных дорожек. Город установил еще и дополнительное уличное освещение.

Руководил проектом город

Совместный проект Департамента развития и экономики города Нарва и AS Еesti Raudtee объединил здание железнодорожного вокзала и прилегающую к нему территорию автовокзала в единый автобусно-железнодорожный терминал. Стоимость проекта около 2,6 миллиона евро, в том числе 1 629 220 евро – поддержка из фонда Евросоюза, остальные средства партнеров – Нарвы и Еesti Raudtee. Терминал отвечает современным требованиям, рассчитан на повышение качества услуг общественного транспорта, создает для пассажиров более удобные условия ожидания.

Заведующая службой проектов Департамента развития и экономики Анна Веево благодарит партнера проекта, Эстонскую железную дорогу, строителей и консультантов финансирующей программы за совместную работу и вклад в реализацию проекта.

Евгений Ашихмин


narvalinnaleht.ee

38

Комментарии 38

или войдите через Telegram или Google
аноним 11 апреля 2020

Настоящий аварийный вокзал. Чудо бездарного архитектора. Постоянно длинные автобусы будут задним ходом вслепую выезжать через две полосы. Ужас. Сколько слепых зон для автомобилистов. Настоящая бесконечная битва. Смешались кони, люди...Не вокзал, а какой то черкизовский рынок.

0
Аноним 11 апреля 2020

Ужас уужас конечно. айяйяй как же страшно и ужасно.. ну зачем так усложнили людям жизнь! Специально так сделали, что бы все ходили возмущались

0
Аноним 11 апреля 2020

И что бы все врезались специально, всем нам на зло!! Ох уж эти иллюминати

0
Аноним 12 апреля 2020

Ну куда врезались то? Как ездят у нас такси , хуже не будет.Зачем туда именно вообще подъезжать :D Постоять за автобусом.Вы хоть чушь то не пишите!!!! Есть парковка. достаточно большая, есть еще одна у продажи билетов. Если вы хотите вылить очередной ушат, то соберите в кучу извилину и напишите четко, что не так. А школьный бред здесь излагать не надо. Другое дело, что открыли не понимаю.Забор, как стоял так и стоит.

0
Аноним 11 апреля 2020

а ведь всего то и надо было просто сделать этот навес на старом месте

0
Аноним 11 апреля 2020

Сейчас кто-то начнёт лялякать, что не правильно сделали и делается по другому и т.д. А мне нравится

0
Аноним 11 апреля 2020

Когда себе пятую точку отморозите, ожидая на морозе запоздавший проходящий автобус - тогда он вам понравится меньше, а мозг заработает лучше....

0
Аноним 11 апреля 2020

Носок себе подложите шерстяной, что бы не отморозить

0
Аноним 11 апреля 2020

носок шерстяной, или варежку, лучше на причинное место надеть :bigsmile:

0
Аноним 12 апреля 2020

Каким нужно быть недалёким, чтобы что-то отморозить? Вокзал есть вокзал, а это лишь навес, чтобы сесть в автобус и уехать. Что здесь непонятно?

0
аноним 11 апреля 2020

Ну куда нам африканцам не понять задумку мэрии. Люди в Нарве темные. Кроме своего убогого вокзала других не видели. А они так старались столько лет. Не оценили труды. Особенно синие значки у каждой платформы информативные.

0
Аноним 12 апреля 2020

Восторга конечно нет особого, но уже пойдет. А то опять на пятилетку зарядят. R-киоск перенесите поближе!!!

0
аноним 13 апреля 2020

Так обещали, кровь из носа, в феврале открыть. Только скамеек не хватало. Очередная новая дача открытия.

0
Роберт 11 апреля 2020

2020 год ...в нарве появился вокзал :love:

0
Аноним 11 апреля 2020

Ах Роберт, Роберт. Появился, но не вокзал, а терминал, либо остановка.

0
Роберт 11 апреля 2020

Вот я и говорю :2020 год и у нас появилась остановка ,того и гляди в ближайшие лет 30 вокзал увидим :bigsmile:

0
анониМ 11 апреля 2020

Но уже не при этой власти. :X
Путин придёт и всё нам опять построит. Так уже было в этой стране и не один раз. :)

0
Аноним 12 апреля 2020

Или таких как ты вывезти отсюда к Путину. Тоже может сработать

0
анониМ 12 апреля 2020

Ога жди дальше. За все 30 лет нас, русских, не смогли отсюда выгнать, наоборот, сами интеграсты разбежались по Европам и Америкам.
Что изменится сейчас? Да ничего. Эстонское правительство уже призадумалось и в коленопреклонённой позе у Путина помощи просят.
Скоро вся ваша раздутая "1000летняя независимость" лопнет как мыльный пузырь. В очередной раз.

0
Аноним 12 апреля 2020

Я имею ввиду не всех русских а любителей Путина.

0
Продолжить ветку · 4 ответа
Аноним 12 апреля 2020

Почет сам туда. В Кингисеппе для тебя уже его построили.

0
Аноним 11 апреля 2020

Современное и креативное место для остановки автобусов. Вопросы безопасности учтены все без исключения, поэтому движение задним ходом не может осложнить движение других участников дорожношо движения и пешеходов рядом с этой остановкой. Стилистическое решение остановки можно выразить одним словом - "открытость". Практичность открытых остановок заключается в том, что никакой вирус на ветру не задержится на долго здесь. И именно эта особенность остановки даёт право Городу требовать мирового признания этой остановки, как самой безопасной от вирусов в мире. Архитектурное решение полностью соответствует статусу, который можно охарактеризовать как "культурный", или "в полёте". Учтена и возможность удобного подъезда к остановке скорой помощи или полиции. Я уверен, что это лучшая автобусная остановка в городе, с чем и поздравляю всех жителей и строителей.

0
аноним 11 апреля 2020

Словесный понос лизуна власти. Нечего не петрю, но я поддерживаю.

0
Аноним 11 апреля 2020

На фото плохо видно, может, кто-то в курсе, пандусы или какие-то уклоны для чемоданов, детских колясок предусмотрены на этой остановке? Или до багажного отделения через поребрик опять ручками тащить?

0
Аноним 11 апреля 2020

И пандусы, и какие-нибудь уклоны для чемоданов. Что найдете, то и используйте.

0
Аноним 11 апреля 2020

какого багажного отделения?
с добрым утром!

0
Аноним 11 апреля 2020

а ведь раньше на таксо можно было прямо к дверям вокзала подъехать :bigsmile:

0
Аноним 12 апреля 2020

Все есть . Даже эскалатор на второй этаж.

0
Аноним 11 апреля 2020

И на возведение этого шедевра ушло 2 года?

0
анониМ 11 апреля 2020

В смысле 2 года?... :O
Вообще то, вместе с проектами, с различными разрешениями-одобрениями и канцелярской волокитой, ровно 8мь лет. :)
Типичый эстонский долгострой. Или вы забыли в какой стране живёте? ;)
Главное чтобы он простоял и прослужил всем нам, дольше, чем его строили. :D
Ну и, конечно, такое чисто-эстонское мероприятие, по отмыву денег и средств, как, "внеплановый ежегодный ремонт", никто не отменял. :|

0
Аноним 12 апреля 2020

??? Вы сами кайфуете от того какую чушь несёте?

0
Аноним 12 апреля 2020

может и схему расскажете нам об отмыве? или вы так просто поп13getb?

0
аноним 12 апреля 2020

Евграфов, займись делом! Твои оправдания и ужимки в сети никого не интересуют!
:brain:

0
censored 11 апреля 2020

Уникальный объект имени "COVID-19"
Бесплатный слоган для RTS Infraehitus - "Мы всегда вовремя!"

0

Ещё новости

«Жаль, не слышен звон стаканов»: рассказ онлайн-собутыльницы о своих клиентах, которым не с кем выпить и поговорить

С середины марта большинство людей постепенно изолировались в своих домах. Некоторые заперты в квартире со своей семьей, другие же переживают сложное время в полном одиночестве. Зато на «Авито» (самая популярная электронная доска объявлений в России) начали…

11 апреля 2020 3 650 просм. 2 #алкоголь #эпидемия #карантин

"Коронавирус. Страх неизвестности." (интервью)

Помимо прямой угрозы коронавирус принёс человечеству психологические проблемы. О своего рода «пандемии страха» вокруг COVID-19 рассказал ведущей программы Софико Шеварднадзе сотрудник кафедры психиатрии Мичиганского университета Яцек Дебец. Он объяснил…

11 апреля 2020 2 715 просм. 2 #психология #эпидемия #карантин

"Вторая мировая по Геббельсу" (док. фильм)

Перед вами любительский документальный фильм, который разоблачает популярный документальный сериал "Вторая Мировая в HD цвете", который вышел в 2008 году. Если еще не видели сам сериал, посмотрите. Это стоит сделать только ради великолепной картинки, в…

11 апреля 2020 2 550 просм. #история #вов #русофобия
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…