В Нарве подписали договор о реновации Ратуши и строительстве площади



Комментарии

срань господня .
я это уже слышу с 95 го года .
и всё на месте ратуша стоит .

А где она должна стоять?

я это уже слышу с 95 го года .

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Наконец то! И Нарва потихоньку начинает преобразовываться..

аватар: Дим Димыч

Сейчас скажут - это же заслуга Катри!!!

Да какая разница? Чья.

Эфендиева. Он первый начал раскапывать площадь.

Вы не Катри Райк часом? Ну, та самая?... Бегающие глазки

А почему здесь нет статьи :

Нарвская горуправа планирует заказать независимой организации аудит муниципальных целевых учреждений.
По словам мэра Нарвы Катри Райк, есть необходимость рассмотреть не бухгалтерию, а т.н. содержательную часть работы муниципальных учреждений: "Насколько реалистичны и разумны те задания, которые даны целевым учреждениям, с точки зрения развития города. Выполняются ли эти задания разумно. Кто и с какой нагрузкой там работают и соответствует ли их образование данному месту работы"............................- Моим предложением новому составу совета будет провести конкурс на место члена правления "Нарвской больницы", - говорит Райк. - Я за то, чтобы руководителей всех муниципальных целевых учреждений и всех городских учреждений выбирали с помощью фирм по поиску персонала, а не чтобы собирались, условно говоря, три депутата и назначали четвертого.

Подобные новшества станут реакцией на довольно скандальную историю: контролирующийся оппозиционными местными политиками совет "Нарвской больницы" в течение одного вечера 15 декабря вывел из совета бывшего мэра Нарвы Алексея Евграфова и тут же назначил его членом правления больницы. Было очевидно, что это сделали для сохранения личного дохода Евграфова - зарплата руководителя больницы выше должностного оклада мэра. Такая неожиданная рокировка наделала в Нарве много шума и вызвала много критики.

Одновременно с больницей в фокусе внимания находится муниципальная газета "Narva Linnaleht"

Думается информация полезная.

Давай, забахай пост. А то народ засиделся.

Кирилла Аверина!!!!В замы мэра!!!!Профессионал, знает город, великолепный руководитель. Умело ведет всех к мечте.


Умело ведет всех к мечте.

Вот к мечте не надо! Сыты, спасибо! Давайте просто решать проблемы по мере их поступления.

К чей мечте?))))

К своей наверное)))

Простите.
А сколько рабочих мест будет??
И какова выгода эстонской экономики , ну или экономики Ида-Вирумаа в сиём проЭкте??

Где, на площади?

Что-то про «справедливый переход» давно не слышно.

Думается информация полезная
Северный ветер, если не сложно, растолкуйте скудоумному, как приведённая Вами информация может быть полезной? Может Вы думаете, что кто-то ещё не в курсе про грязные назначения в больнице? Связь со статьёй о восстановлении Ратуши где? Спасибо.

Соглашусь, к статье о восстановлении Ратуши, мой пост не имеет ни малейшего отношения.
Но имеет отношение к городским властям.
Полезна в том смысле, что энное время назад, здесь на стене, было весьма бурное обсуждение инцидента связанного с назначением Евграфова.
И многих вроде как интересовало "доколе" и будут ли вообще изменения политики, в местных коридорах власти.
Пару-тройку дней назад, вышла статья с неким ответом (или намеком) на данный вопрос, на "стене" её нет, но кому-то наверняка она была бы интересна.

Извините, а что именно можно писать под статьёй о восстановлении Ратуши: молодцы, спасибо, что подписали или просто похаять? Ну подписали и подписали, что именно здесь обсуждать? Пока- это лишь завизированное намерение, не более того. Вот, когда появится результат, тогда и обсудить будет что.
На мой взгляд, под любой статьёй 50% комментов вообще не имеют никакого отношения к написанному и вроде ничего, никому не мешает.Пиво

А вы считаете, что статьи на стене выкладывают, чтобы под ними что то писать? (можете читать в обоих смыслах) А просто принять как информацию не пробовали?
Значит свой пост забабахать не хотите? Или не умеете? Или не хотите научиться? Зарегистрироваться на сайте, выбрать ник, новую тему открыть, пригласить людей на обсуждение...
Неа. Куда как легче всякую хрень анонимную в комментариях написать (здесь опять возможен двоякий смысл) Ведь здесь даже в глаза никто не плюнет, экран побережот.
А вообще вы правы, вот только с цыфирью ошиблись. Не 50%, гораздо больше.

Пардоньте за повтор. С первого раза комментарий не пропустился. За кирпич зацепился, стена то чай не новенькая.

Северный ветер, Вы правы. Конечно же можно писать своё мнение в любой теме и меня никто не заставляет его читать. Я не со зла писал, просто только начал про случай с назначением хозяйственника забывать Улыбка. Я так думаю, поезд уже ушёл. Это конечно плевок, но что делать? Всё было как говорится юридически корректно. Конечно, грязновато(я про оформление выхода не по процедуре), но, если полиция это «съела», кто будет драться? Тот, кто писал устав больницы (как в прочем и уставы других сихтасутусов) предусмотрел подобные возможности. Так что нет у Райк методов против … Договор с ним не читал, но предполагаю, что он заключён на определённый срок, а это значит, что в случае расторжения больница должна будет выплатить оклады за весь «недоработанный» срок. Тут, наверное, и кроется стопор реализации задуманного. Есть ли смысл его снимать или нет должен, просчитав варианты, решить новый совет. Пока остаётся наблюдать и надеяться, что хоть подоходный с такой зарплаты идёт в бюджет города. Хотя меня больше беспокоит не его зарплата, а нехватка врачей. Решит проблему, может и оправдается немного. Извините, что так длинно.

доколе? Всё нормально, мы все разные и воспринимаем, понимаем, тоже по разному. Улыбка
В мыслях не было, что либо разворошить или задеть, ей богу.
Краткость может и сестра таланта, но в реальности краткость чаще создаёт больше вопросов, чем даёт ответов. Приятно было пообщаться с вежливым и адекватным человеком.

На мой взгляд под такими постфактумными новостями вообще нет смысла ставить кнопку обсуждения. А то вонь стоит в обсуждениях не красящая город и горожан. Или целевая группа - устроить заварушку из ничего ? )))

Молодец, Катри Райк , наконец-то пошла движуха в городе! Деньги пошли в город! Вот и ратушу начали реновировать , и дороги стали восстанавливать. А если ещё появятся новые рабочие места то лучшего мэра и желать нечего.

Катри, конечно, молодец. Только все эти проекты были подготовлены и поставки успешно провели при предыдущем мэре, которого вы всё время хаите. Катри просто теперь не надо мешать и всё будет построено. Алексей, спасибо!

это вам не местный ванька пупкин криворотый.

Кто молодец время покажет а вот детям как всегда лучшее отдай..Ратуша как была домом творчества так должна быть..Если не так НАДО СТАВИТЬ НА ГОЛОСОВАНИЕ НАРОДА-ЭТО НАРОДНОЕ..

Как важно отреставрировать в Нарве старый город..Ведь от этого завсит экономика города

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.