В Нарве подорожает вода. Потребительские цены в Эстонии растут быстрее, чем в среднем по ЕС.



Комментарии

За 6 лет на 14 центов? Странно, что раньше не дорожала. Минималка растет, сырье дорожает и т.д. Соответственно расходы тоже растут. Вечно держать одну цену нереально.

Какое сырьё дорожает? У нас воду из-за тридевять земель доставлять надо? Или она из под крана питьевая идёт как у финнов? Обещали воду еврокачества после ремонта водосистем в Нарве а по факту пшик?

Это было в общем (как пример), не надо выдергивать из текста. Дорожает все и не может цена держаться на уровне 6 летней давности. Все радуются когда у них растет зарплата, но никто не думает, что за этим последует.

Зарплаты растут умник, а качество воды в Нарве очень даже достойное

А вот в Таллинне наоборот, снизили цены на 20%. Нарва догоняет столицу. Скоро и за водой будем в Таллинн ездить!

аватар: tankist-2

А за воздух тариф прежний остался, или с нового года тоже подскочит?

Надо за водой ходить к юридическим лицам. Походу, у них лучше вода, раз дороже.Улыбка)) Интересно почему?

Вот и скважина пригодиться ))))Всем жить на хутор)))

ну тогда вода должна быть чище

Тема чистоты воды уже не раз обсуждалась.
И вода в городе на самом деле довольно чистая (это если отбросить эмоции).
Если вода грязная, то это уже вопросы к внутри домовым магистралям. А на самом деле, с этой грязью от старых стояков вполне по силам справиться обычному фильтровальному кувшину.
Я после кувшина воду не кипячу.Но это уже личное дело каждого.
А если рассуждать объективно, то ясен пень, что вода сама по себе не очищается. И в цену куба заложены постоянные и переменные расходы на очистку и подачу её конечному потребителю. И статей там довольно много.
Судить о том, сильно ли повышают цену куба или нет, не возьмусь. Тут надо цифры на руках иметь.

Ars сходи на экскурсию, в веси, посмотри на неработающее оборудование, которое должно пахать вовсю..вот от туда и "чистота" воды

Походу Лёша-кошелёк скоро возвратится верные холопы готовятся к встрече,а то кормушка пообмелела наверное.А так это не первая я думаю новость про подорожание толи ещё будет.новый год и поднятие минималки ничего хорошего ни сулят.Всем добра.

А чего ж не подорожать то . Новая дериктриса своих людей привела и Янович своего любовничка пристроила . Зарплаты то не хилые у всех,не на минималочку ж пришли.

Да ребятки, будем платить за воду больше, чтобы у мэра и Янович была зарплата 4к и 3к соответственно. А как же иначе. Мэр ещё в конце лета сказал, что рассмотрят вариант повышения цен не воду.
Видать воду тяжелее добывать стало.

Во всех странах мира всё дорожает, уже пора забыть про те времена, когда цены на коммунальные услуги не менялись десятилетиями. Выбор сделан в пользу капитализма, а это означает только то, что бизнес должен выживать в первую очередь. А народ в этой схеме даже не на втором месте. Капитализм нужно содержать, а также платить за право иметь доступ к огромным материальным благам мира, дкоторыми, с большой вероятностью, не будет возможности воспользоваться никогда.

А разве нарва веси умирает?

За эти годы подорожало все.Нарва Веси потребляет электроэнергию ,так как воду не ведрами доставляют.Выросли все цены на запчасти ,на электричество.То ,что оборудование простаивает -ерунда .Простаивает резервное .

Зайди да посмотри, узнаешь. Всё что можно потрескалось. Раньше в городе с работающими электростанциями и "вредными экологическими выбросами" да старой водоочисткой случаи с мёртворождёнными изредка на слуху были, теперь после пуска новой через раз слышно. И это люди разных возрастов, уровня жизни и тд
И фильтры более совершенные на станциях и водоочистка новая, а случаи участились.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.