В Нарве падают цены на жилье



Комментарии

цены в новых квартирах Нарвы сравнимы с таллиннскими и превышают цены других нарвских квартир почти в шесть раз. Но если мы имеем дело с качественной жилой средой, то покупатели найдутся всегда

Не надо выдавать желаемое за действительное. У кого есть деньги, давно уже съехали из панелек и хрущовок. С какой стати они будут покупать эти квартиры? Как инвестиция - это полное г, так как ликвидность никакая. Богатые россияне практически закончились, да они больше Усть-Нарву всегда предпочитали и предпочитают. Молодые семьи? Ну вы сами понимаете, что квартиру по цене в 6 раз выше, чем есть на рынке, они не купят. Молодежи проблема даже обычную нарвскую хрущу купить.
Тогда кто?

Через 10 лет когда не станет многих пенсионеров, жилье будет как в Кохтла Ярве никому ненужное. Фактор цены зависит от наличия работы в регионе. Нет работы ,нет высоких цен на жилье. У кого деньги есть строят дом в Усть Нарве. Если зарплата 500 евро на руки,сколько можно отложить чтоб купить квартиру?? При этом снимая чужую и одежда + питание+ медицина+ садик. На зубы с женой в этом месяце потратили 400 евро на 2. (Про машину молчу уже)..

пенсионеров то как раз станет больше, особенно пропорционально к молодежи, да и по абсолютной величине тоже, увы Умник

Доля пенсионеров вырастет, но население города продолжит уменьшаться, а с уменьшением населения уменьшится и спрос на жилье, даже на жилье эконом-класса. Так что цены на нарвскую недвижку неизбежно продолжат свое падение.
А лет через 20 запросто будет ситуация, как в Кохтла-Ярве - в некоторых хрущах будет пустовать половина квартир.

Во всём виноваты сговорившиеся жлобы маклеры. Продавайте и покупайте мимо этих бездельников. Они наворачивают цены на 20%, а то и больше.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.