В Нарве отнеслись с неприязнью к афише с изображением актера со свастикой на рукаве



Комментарии

Те же самые люди смотрят и пересматривают "17 мгновений весны" и обилие свастиг, СС-овских символов и постоянное кидание "зиг" их совсем не смущают.
Ах да, вы же не понимаете, это совсем другое! Широкая улыбка

Риторика государства в отношении фашизма была иная, чем сейчас в Эстонии.

"Риторика" Эстонии проста - одинаково осуждаются как преступления нацизма, так и коммунизма.
Истерика по поводу плаката совершенно неуместна - спектакль строго антинацистский, по реальным событиям, в отличие от "Мгновений", которые есть выдумка от начала до конца и где преступления нацизма вообще никак не показаны, разве что в сцене, где уголовники издеваются над пастором Шлагом. Да и то, что с уголовников возьмешь, они одинаковы всегда и при любом режиме.

Серьёзно? Осуждает? А как же молчаливое согласие на слет "Ветеранов" 20 дивизии СС, под Синимяэ, а памятник нацисту 20 дивизии СС в местечке Лихула и тд?
Эстония так осуждает?

Частные мероприятия в Эстонии не запрещены. Памятник в Лихула как раз таки убрали по решению правительства, принудительно. Теперь в музее стоит. Последняя новость про этот памятник вот такая.


Волостное собрание Ляэнеранна решило в четверг отказать НКО "Клуб друзей Эстонского легиона" в выдаче разрешения на установку памятника легионерам СС на кладбище в Лихула.
Это решение поддержали все присутствовавшие на заседании депутаты волостного собрания, за исключением представителя EKRE Меэлиса Малка, сообщило 19 сентября издание Lääne Elu.

О.Алкаши подтянулись.))))

Паншин..,Ты то куда)))Шалман в другой стороне)))Твоя подружка Деловая\ тебе за такие высказывания.. НАНЫ даст ..Её взгляды другие...Хотя..скажи кто твой друг...)))Куда мир катится?))))

Кучка людей - Это еще не Нарва. Не драматизируйте . Те кто в этой кучке - "один раз не пи@дорас" тоже сойдет. ))) Так шта не верю , по Станиславскому, ни одному "ихнему" слову.

И что предлагает Оленина сделать?
Закрасить черным квадратиком свастику? Или размытыми квадратиками замаскировать?
Не уподобляйтесь баранам, которые даже в нынешних фильмах и сериалах сигареты и алкаголь маскируют и размывают на экране. Выглядит это максимально убого.

Олениной предлагаю прекратить истерики и сходить на спектакль. Посмотреть, о чем он. И уже потом делать выводы, пропаганда ли это нацизма или совсем наоборот.

Самое смешное, что проблема высосана из пальца ради собственного хайпа такими личностями как Оленина и Паншин. С Олениной вообще смешно, то она защитник ветеранов (хотя понятно всегда было, что это всё показуха ради депутатства), то вступает во фракцию EKRE - ты уж определись, ты за ветеранов от СССР или за ветеранов от СС. Широкая улыбка Ну а с Паншиным вообще всё до безобразия просто - это уже профессиональный тролль по сути на службе у центров, а вернее у конкретных личностей под их флагом, таких как Стольфат и Стальнухин, которые сами такую ересь озвучивать не могут, вот и используют глупую говорящую голову Паншина.

Размещение фашистской символики в общественном пространстве(на афишах) недопутимо. Весь цивилизованный мир осудил фашизм за его преступления.

Интересно, в Германии возможна такая афиша?

Нет ! Сразу последует строгое наказание .

Вы в Германии вообще были??? Походу нет Широкая улыбка

не повесят такой плакат в Германии, клоун

А в Италии? В магазинах есть в продаже вина с наклейками физии гитлера и кружки с такой же с печатью..

В образовательных, научных, журналистских или художественных целях использование свастики в публичном пространстве возможно. В качестве нацистской пропаганды - до 3-х лет тюрьмы.

При всём уважении к Олениной - иногда она перегибает, так же, как и в этом случае. Специально она надумывает ситуации, дающие повод лишний раз плюнуть в сторону новой власти в отместку за старые обиды, или нет, пусть останется на её совести.

Ну, а, вдруг, пол-ставочки где обломится?

Что, у нас теперь как в Заречье? Бал правят маразматики и идиоты?

Студента арестовали на трое суток за репост фото со свастикой из музея Второй мировой войны

Пенсы живут не вынимая голову из зомбоящика, не удивительно, что они мыслят теми же категориями абсурда.

Студента арестовали на трое суток за репост фото со свастикой из музея Второй мировой войны

Это еще что! Там на одного блогера завели дело "за оправдание нацизма". Он 9 мая сдуру запостил фотку со свастиками. Только вот свастики эти были на германских знаменах, которые советские солдаты бросали к подножию мавзолея. Очень известное фото такое. Наверное, ментам "палка" была нужна. Но в конце-концов здравый смысл вроде восторжествоал, дело прекратили.
Слава Богу, что Оленина не мент, а мы не в России, а то было бы и у нас идиотское "антифашистское" дело и на автора плаката, и на тех, кто его вешал, и на тех, кто дал на это разрешение. А может быть, заодно на режиссера и исполнителя роли СС-овца. Широкая улыбка

правильное слово "сдуру", именно так и называется сегодняшний кипешь по этому поводу..Все же понимают, что для "мистера точка" был бы предлог, как и с переименованием остановки на 26 июля. Называется, заставь дурака богу молится..
Псевдопатриот уделается сдуру)

в этом у вас "слава богу" на работе моего сына убили, левша, на шее порез с левой стороны, кровь тоже только с левой стороны, паталогоататом сказал"на шее все чисто"нам сказали самоубийство, он никогда правой рукой ничего не делал, а тут надо же

не было бы свастики этот плакат бы никто не заметил а так черный пиар

..."Диана Леэсалу была удивлена реакцией нарвитян,".... - Диана лукавит. Это именно все
мы были удивлены как именно такая афишка (с гитлером) появилась в Нарве и главное как вовремя, некоторые посторались воспользоваться этим и полить грязью нашу КАТРИ. Но это им не помогло, наш МЭР - КАТРИ и народ в большинстве голосовал за неё! Stena.ee

Извините- постАрались

Не понятно, зачем вытащили старую новость? В Фейсбуке обсуждали 3 недели назад. Зачем опять комментируют то, что сами не читали? Посмотрел, что написала Оленина. Нормальный комментарий с нормальными вопросами: « Что у нас можно и законно? Что можно и нельзя? Эти вопросы возникли у меня, когда после звонка внимательного нарвитянина я увидела плакат. Большой. На въезде в Нарву, в пограничный город, через который едут люди из разных стран, не все они владеют эстонским языком и могут понять, что на плакате реклама, точно повторяющая афишу/ постер спектакля. Но зато все точно увидят на плакате свастику. Вопрос: зачем это сделано? к тому же спектакль идёт в Таллинне! Это провокация? Это чьё-то желание вызвать негативную реакцию? Для чего смущать?
Наверное, само произведение хорошее, поучительное, речь идёт о событиях 1931 года, о поступке молодого адвоката, который выступил против высказываний Гитлера. Но в нашем городе такая реклама точно не нужна!»
И что тут против кого? Или надо всегда мимо проходить?

Надо думать головой, где нацистская пропаганда, а где афиша антифашистского спектакля.

Err, лишь вчера дали сюжет в эфир.

Ну да, надо было сразу подхватить, после того, как Паншин репостнул комментарий Олениной и для пущего эффекта добавил свой псевдопатриотический высер про мифическую пропаганду нацизма на этом плакате.

Наверное, само произведение хорошее, поучительное, речь идёт о событиях 1931 года, о поступке молодого адвоката, который выступил против высказываний Гитлера. Но в нашем городе такая реклама точно не нужна!»

Опять 25! Не смотрел - но осуждаю!

Лукавство - выставлять эту мезость на афишах в городе и выдавать это за художественные нужды. Не владеющий эстонским языком человек видит только картинку -двух людей, которые мирно общаются и свастику на рукаве. И в этом случае такая афиша о чём? Да - это второе провокационное изображение и оправдания, что спектакль по духу антифашистский - не прокатывают. Ни майн кампф, ни свастика на афише в городе, где множество людей не знает эстонского не являются невинными недоразумениями.

Афиша со свастикой своей цели достигла, о предстоящем мероприятии узнало намного больше людей.
Запрещать изображение свастики - идиотизм, а "замыленое" изображение свастики, или сигарет, или торговых марок на видео или фото - это верх идиотизма.
Другое дело, что в Эстонии , с ее любовью толерантностью к фашизму, любое изображение свастики вызывает определенную настороженность.

Вполне можно было обойтись без свастики в афише. Если коммунизм осуждается наравне с фашизмом, но символику можно использовать в общественном пространстве, в чём я лично сомневаюсь, почему мы не видим на афишах при въезде в город красных звёзд, серпов и молотов? Прежде чем рассказывать о своём хорошем контексте, следует убрать фашисткую символику из текста, а именно, из афиши.

Чёй то мы не видим красных звёзд? А танк на берегу Наровы при въезде в Нарву? Вас не настораживает символика на его башне?

Хохлы начали обстрел городов и мирного населения. Вот где фашисты. Будем отвечать...

"Хохлы" поселились у тебя в голове и открыли мощный огонь со всех стволов по твоему мозгу?
Сам-то подумай, если есть чем. Какой смысл ВСУ устраивать провокации как раз в такой момент, когда к границам Украины стянуто беспрецедентное количество российских солдат, техники, самолетов плюс бацька тоже вкупился, у него армейка тоже ничего себе такая.
По-твоему, это самый подходящий для Украины момент, чтобы решить проблему ЛДНР военным путем?

А в твоём мозгу не возникает мысли, что это как раз самый удобный момент для провокаций - куча войск у границы и малейшая ошибка приведёт к давно планируемому конфликту, куда подтянется и НАТО? К тому же - когда стянуто большое количество войск, то проще провокацию списать на того, кого выгодно, а не на реальных исполнителей.

Господа, всё-таки что в России, что в США и Европе понимают, что нельзя развязывать конфликт, так как это закончится непредсказуемо. Не будет там войны. А вот Украине надо уже как-то угомониться, и решать вопросы с ДНР и ЛНР мирно. Всегда можно найти выход - но надо только захотеть. Можно найти! А если кто-то не хочет, то тут надо искать кому это выгодно. Кого-то просто используют в нагнетании истерии.

США совершенно четко сказали - нащих войск в Украине не будет, Украину военной силой мы защищать не обязаны и не собираемся. США совершенно не нужен военный конфликт с Россией. А значит, такой конфликт не нужен и НАТО. Европейским членам НАТО он нужен еще меньше. Слишком большая зависимость у Европы от российских энергоресурсов.
Ваша позиция исходит из того, что Украина - страна-самоубийца? Это вряд ли.

У нас тоже союзники случайно с самолётика сбросили боевую ракету, до сих пор не нашли. Наверно в болото, а если бы на город. Страх

Почему вы решили , что обстреливают хохлы ? Где это написано ?

Так вова сказал. А вовино слово - закон! Широкая улыбка

Давайте вернемся всё-таки к афише, на которой ни одно слово и ни один символ не указывает на то, что спектакль антифашистский, а свастика вполне бросается в глаза.

Я так думаю, что госпожа Оленина всё-таки перегибает палку. Если спектакль антинацистский, то чёрт возьми, мы уже так дойдём до полного маразма! "17 мгновений весны" не показывать, или везде заретушировать свастику! Ну надо здраво подходить наверно.

В Германии в свое время дошли таки и до полного идиотизма в этом плане.
Компьютерная игра "Замок Вольфенштайн".
Там цель игры - проникнув в нацистскую цитадель-лабиринт, перестрелять фашиков-эсэсманов, а в конце убить Гитлера. До этого обязательно убить Еву Браун. Такая себе "пропаганда нацизма", не находите? Сраный Гитлер там еще бронированный какой-то, и палит из мощного пулемета, сколько раз эта сука меня убивала, когда победа была так близка!
Ну так вот.
Эту игру в Германии запретили в ее оригинальном варианте! Ну да, охренеть, там у эсэсманов свастика, а у Гитлера - усики!
Выпустили в таком варианте - вместо свастики у эсэсманов нарисовали треугольники, а гитлеровские узнаваемые усики просто сбрили!
Профит и борьба с нацизмом в одном флаконе! Фашики плакали (нет). Широкая улыбка

Что плохого в изучении национал-социализма? Не пропаганда, а изучение. Чтобы впредь не повторилось. Истерия какая-то с этими запретами.

оленина это пол-ставочки тетя?

Отвечаю для тех у кого с мозгами все в порядке. Какой резон? Очень простой, втянуть Россию в войну с Украиной. Для этого была создана истерия о нападении. Для этого привезли оружие. Воюйте не хочу, нужно будет ещё оружия поставим. Для этого в данный момент проводятся провокации и идёт обстрел. Конечно никто своих солдат туда отправлять не собирается, оружие да. Солдат нет. Воюйте братья славяне в своё удовольствие.
Цель? Ослабить Россию. Взять паузу. Создать своё гиперзвуковое оружие, для этого нужно лет 20. А вы думали янки об Украине думают?

В ООН прошли слушание и голосование за возвеличевания ФАШИЗМА 130 стран против фашизма...Эстония воздержалось -значит не желает возвеличивать фашизм и что такое не уважение такие свастики в кино или рекламе унижают наш народ победитель у нас в народе Мери герой СССР чтим память..Мне не приятно дедушка и его старший голодной смертью.. у многих семьях погибли родственики полачей..

Украина разбомбила погран пункт РФ!!Фашисты так и норовят на войну с РФ!

ущербный? не хватает мозгов даже ник придумать?

ущербный? не хватает мозгов даже ник придумать?
У тебя что ли убогово мозгов набирать? Или ты правды боишься? Не бомбят? Может мы новости с разных сторон смотрим? Убогий ты ИХ)))

Помню как-то приехал в Нарву и знакомые повели меня на одну барахолку в общаге на Партизани, так там не какие-то там бывшие ССовцы, а самые, что ни на есть нарвские русские, точно такие же как вы все, торгуют всякой нацистской символикой, причём, не то, что в лесу накопали, а новодел, всё сделано сейчас и чего там только не было, я охренел просто, а вы тут жопы рвёте на фашистский крест(который едва виден на рекламном баннере)

Эти же самые люди, скорее всего, ходят с дедами на палке и бурно празднуют 9 мая.
Деньги не пахнут.
Или, как сейчас принято говорить, ничего личного, это просто бизнес.

Давайте Штирлица с Мюллером отменим!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.