Меэлис Марипуу: во времена нацистской оккупации карателями в Эстонии были в основном эстонцы



Комментарии

И карали они эстонцев.

Карали всех, и ваших и наших, главное было выслужиться перед нацистской германией. Эстонцев пострадало не меньше, особенно от набегов лесных братьев, они не разбирались кого убивать и грабить, теперь это называется борьба за независимость а в принципе обычный бандитизм в военное время.

Все они понимали и разбирались. Тем более эстонцы по большинству только носили маску добропорядочных, на самом деле чем только можно подполью помогали. При немцах эстонцы, как и другие прибалты, почти не пострадали, во всяком случае физически. А уж обдурить немцев в отношении имущества несложно, на хуторах хоть танковую дивизию спрячешь.

дедушки на фото ещё не вошли в роль полностью - честь отдают, как советской армии

Абсолютно так же (правая рука к козырьку фуражки или кепки) и немцы приветствовали друг друга, зига использовалась членами НСДАП и в официальных случаях.

Это дедушки-недобитки?? Если Советская власть была такая кровожадная, как же эти ироды дожили до сегодняшнего дня??

Сидели. И сидели минимум по 10 лет, на северах. А отсидев, получили полные права, типа за свои преступления расплатились. В России такие тоже есть, но, правда, шхерятся и их немного, так как основная часть ушла с немцами. Это как у меня в деревне жил-был до войны некий дядя Петя. Призвали его, пропал типа без вести. Стали органы после войны искать коллаборационистов и дядя Петя с его деяниями на территории Белоруссии под чутким руководством немцев всплыли. И где-то в 70х годах объявился дядя Петя, аж из Австралии весточку семье прислал, зазывал детей и внуков туда. Конечно, тогда никто его СССР не выдал для справедливого суда и никто к нему уехать не смог, даже если втайне хотел. Так то вот.

Мне рассказывали старики что в Принаровье такие вот, сжигали деревни и работали полицаями.

Не новость как бы. Такие ВЕЗДЕ на занятой немцами были (не порочьте слово работа) полицаями, грабили, резали, расстреливали и жгли. Только на территории Эстонии тогда они убили свыше 40000, а еще были их рейды в Россию и Белоруссию, где вообще камня на камне не оставляли и число жертв неизвестно.

Был и Эстонский стрелковый корпус воюющий на стороне СССр.Фашисты эстонцы встречались в боях со своими же.

Не встречались. Эти были мясниками, могли только мирных убивать и безоружных.

А то что у одного левая рука у головы ,а у другого сзади на фото правая к голове поднесена-это нормально??? Сумашедший

Им по фиг.Они тупые! Широкая улыбка

аватар: Duke Nukem

А может у первого на фото правой руки нет

Ржу не могу СПАСИБО. Классный комент!!!!!!!!!!!!!

Голов у них с мозгами у всех нет и не было ни когда! Злой

Они животные, как это непонятно. Умеющие думать, говорить, извлекать выгоду животные. Это не люди.

тут напрашивается следующий вопрос после непонятки с руками:А почему они несут эстонский флаг,ведь они не воевали за эстонию?? Страх

А что бы им не нести эстонский флаг, если они сами по национальности эстонцы? Тем более сегодняшнее государство (хотя по всем признакам, не являющееся государством как таковым) под этим флагом исполняет многие их чаяния в отношении других национальностей. Здесь же апартеид, более завуалированный чем в ЮАР по отношению к неграм, но апартеид. И они на коне, ну или почти на коне, так как поросль юных фашистов и фашисток растет, а это будет им достойная смена. Интересно бы спросить молодых выродков, что они чувствуют, когда дедушка рассказывает, как героически расстреливал безоружных пленных и евреев? Только я не спрошу, потому что после ответа могу позвоночник поломать, ответ то я уже знаю.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.