В Нарве обнаружено тело Вари Ивановой (фото)



Комментарии

Austatud Varvara Vanemad !

Mitte ükski kaastunne siin ei suuda leevendada seda südamevalu ega kaotust. Kuid olen kindel et olles osana sellele traaglisele sündmusele ja kurbusele kaasa elajatest siis tahaks loota, et koos saame sellest kas või natukenegi kergemini üle . Ka minul suri esimene laps suht traagiliselt kuid tänaseks oleme abikaasaga kahe fantastilise noore tütarde vanemad ning elu läheb edasi.
Ja põlegu see elajas kes seda tegi igavesti PÕRGUS. Ja politsei - Teil on täna suhteliselt vähe aega tegutsemiseks. Muidu läheb omakohtuks ja annaks jumal et mõni süütu selle asemel risti ei löödaks.

Kallis Varvara - puhka rahus ja loodan et teispoolsuses on sul rohkem õnne paremate inimeste kohtumiseks... Ela ja ole edasi inglina ...

Ужас! При таком раскладе остаются две основных версии: маньяк и наезд транспортного средства с возможным сокрытием следов преступления.

I Ishjo ... Võzõvaju vseh predstavitelei konfessii i tserkv delat odin obshii sluzbu za pokoi dushu i skorbii Varvaru.

No isjo odin bolshoi vopross - potsemu nashe mer goroda ili predstaviteli Gorsobranii pokazali voopshe nulevoi interess na grazdanskih initsativu nasjot poiskah etovo devushka ? Gde sovmestnaja krizishnaja komissija s poliitsi - dobrovoltsami i predstavitelei poiskavõh grupp ??? Ne uzeli u nih ziteli goroda i obstanovka PO ja Na ...
Dai boh Vam ne popast takuju situatsiju kak roditeli Varvara. No imeeite vidu - vse mõ hodim pok-poku svami meste . Dumaite ob etom

айво, хоть сейчас то оставте политику! не до ваших межпартийных склок сейчас людям.не делайте политкапитал на горе. хотя... политики все не привередливы в средствах и способах позволяющим им хоть на шажок поднятся к вожделенной власти и деньгам.
Родителям девочки, мои глубочайшие соболезнования. И всем всем всем неравнодушным людям тоже. Смерть девочки, для нас для всех горе и утрата.

Pritsom zdes poliitika ? Võ sto sovsem odureli ? Vsjo i vezde videte tolko poliitiku i kakoi-to kavarnost. Hotite skazat sto jesli tselovek bõlo v politike - togda on v sredse dolzen mjortvõm ? Pora i zadavat takie voprossõ , potomu sto vse u nas delajut tseres zopu , vezde na rukovodstve ANARIHA I TSEM BOLSHE MOLTSIM TEM BOLSHE OPOSTNOSTI DALSE IMEEJUT NASHE DETI !!! Kak Võ etovo ne ponimajete. Samomu domu dva malenkuju rebjonku - i sto tak i budem sidet i zdat tipa kto sledushii ?

Kaastunne omastele.
Kokkuhoid tänavavalgustuselt,kaameratelt.Tulemus on käes.
Tsitaat Postimehest.
Postimehe ajakirjaniku sõnul on see piirkond Narvas vähevalgustatud. Politsei püüdis uurida ka turvakaamerate linte, kuid need asuvad ainult kahe kaubanduskeskuse juures ning nendelt lintidelt ei olnud inimesi näha, kuna see ala on vähevalgustatud. On ka kohalikule omavalitsusele kuuluvad kaamerad, kuid need ei tööta juba ammu.

Keda süüdistada arvake ise.

Endine narvakas.

Lambapead. Niikuinii läksid lapsed omavahel kaklema ning tibladele omase põhjalikkusega ei lõpetatud enne kui eakaaslane oli vigastatud või surnud.
Aga muidugi alustavad haige ja perversse mõtteviisiga eestlased esmalt mingi maniaki teooriaga pihta, kuna see ajab rohkem kiima kui tavaline lastevaheline vägivaldne kaklus...

väga haige inimene oled

айво, хватит уже. вы не на митинге! потом будете обличать и разоблачать местные городские власти... а пока просто посочувствуйте и выразите соболезнования.

Почти неделю тело лежало в районе пропажи, искали и вдруг обнаружили? Что за бред?

как так получилось. что искали так долго, а все было рядом. Наверно ,поиздевались и подбросили.Люди до чего вы докатились со своим зверством?

День похорон малышки необходимо объявить траурным днем, хоть на зто мэрия способна или только деньги пилить. Соболезнования всем близким .

Веражаю глубокое соболезнование родителям Варечки

Выражаю свое соболезнование родным и близким Вареньки.
Светлана.

Слов нет, гна улицах города только об этом и говорят... Приношу соболезнования в адреса родителей, надеюсь город поможет. На помощь

С редакцией Delfi связались родители Варвары Ивановой, тело которой с признаками насилия сегодня утром было найдено возле ледового холла в Нарве, и попросили читателей не переводить деньги на предоставленные в комментариях к статьям о девочке счета.

Родители обнаружили, что в комментариях на портале приводятся номера счетов, на которые якобы следует переводить деньги в помощь близким Варвары.

Родители заявляют, что они никому не давали полномочий распространять номер своего счета и просят людей не реагировать на такие просьбы и не переводить деньги.

действительно сейчас под шумок начнут действовать другие криминалы--пользуясь горем родителей писать свои счета на которые высылать деньги.Люди будьте бдительны не попадайтесь на такие уловки,ХОТИТЕ помочь лучше лично к родителям!!!

Родители обнаружили, что в комментариях на порталах приводятся номера счетов, на которые якобы следует переводить деньги в помощь близким Варвары. И заявляют, что они никому не давали полномочий распространять номер своего счета и просят людей не реагировать на такие просьбы и не перечислять деньги.

аватар: FCSM

Выражаю свое соболезнование родным и близким Вареньки.

Сгоревший дом и это происшествие могут быть звеньями одной цепи

Не верится что такой ужас мог произойти, я до последнего думала что с ней все хорошо. Мои соболезнования.
Надеюсь виновного поймают.

Не верю, что наша полиция найдёт чудовище. Необходимо вызывать экстросенса -поисковика из "битвы экстрасенсов". Они неоднократно находили маньяков.

Наша полиция проявила полную несостоятельность в оперативно-розыскных работах. Стоит признать, что сегодняшняя нарвская полиция - это специалисты эстонского языка и взимания дорожных штрафов. Ну и при необходимости разгонять демонстрации и вязать руки пластиковыми наручниками.
Когда государство перед органами, призванными защищать обычных граждан, в первую очередь ставит знание языка, отодвигая профессиональные навыки и стройность рядов на второй план - это государство само похоже на маньяка и вряд ли может защитить население.

это существо не должно жить.

da zhut cho za zhivotnoe takoe mog zdelat

Как ужасно символично. Нашли бедную девочку на руинах так и не достроенного стадиона, где в советское время должна была кипеть жизнь и раздаваться детский смех. Печаль

Очень соболезную родным и близким! Найти и наказать!

Соболезную горю родителей Вареньки. Это ужасно, больно, дико, страшно. Светлая память малышке.

Соболезную родителям, мужайтесь...Гибель вашего ребёнка для нас всех большая утрата!

Еще 21-го одна из экстрасенсов из Киева писала:

"Я вижу так…Девочка загралась, была втянута в игру и потерялась…у нее хватило неосознанной смелости, храбрости пойти за человеком, который повел ее в свой дом, в заточение… это человек не в себе, явно болен шизофренией – одинок, испытывает стресс. Возможно это монастырь!!! Или какая-то «комната» для детей…
Сейчас она истощена, устала, капризничает…Ее контролируют и прикрикивают… физических травм пока что нет, … но стоит поторопиться , потому как дальше вижу металл... что есть совсем не хорошо...."

"церковь, детская больница, школа... где-то рядом башня или руины чего-то исторического, может водонапорная башня, может смотровая, может башня на игровой площадке и снег, место заснеженное"

Думаю, этот человек из частного сектора или часто ходил по этой дороге. Такое уромное место знает не каждый. И еще - возможно у него высокая машина. Поставил на обочину и смело под ее прикрытием потащил. Ведь не каждый бы осмелился прямо напротив частных домов этим заниматься.

Как жалко девочку!!!Мы все эту неделю переживали.Надо обязательно найти эту сволочь!

аватар: Лео

Коммент с Дельфи:

"Сам участвовал в поисках...внутри как комом что то стоит. Вроде и взрослый мужик, а слеза течет. Сам отец двоих детей. Тут где то в комментариях прошел слух, что будут подписи собирать, для того чтобы вызвать из столицы супер следаков.... на мой взгляд тут нужно подписи собирать, чтобы отстранить/уволить к чертовой матери всех верхов полицейских включая столичных, если не найдут это животное. Может будут шевелиться начнут иначе. Также думаю, что первые 2 дня из рук вон плохо следствие/поиск был организован именно полицейскими. Пока народ сам на улицу не пошел, ведь особо и не суетились сборщики штрафов. Повторюсь - это только мое мнение. Родителям Варюши - соболезнования."

Как жаль ребенка, не вериться что такое могло произойти в Нарве.
Родители пока не найден (даже слова подходящего не могу подобрать для этого чудовища)не отпускайте детей одних гулять, будем надеятся что убийцу скоро поймают.

аватар: Василич

Полиция, по ивангородскому педофилу пробейте:
http://stena.ee/node/5324

Ужас, ужас, ужас.... я когда маленький был, лазил в этот люк.
Найти мразь любой ценой! Пригласить настоящих экстрасенсов, хоть какие-то зацепки найдут.

надеюсь полиция поймает этого нелюдя, и не станет вешать дело на любого дурочка, что-бы скинуть дело( буду надеяться что у нас добросовесная полиция и за это дело сядет виновный) ! ! очень жаль девочку и ее родителей, рвать ублюдка на куски, потом лечить и снова рвать!!!

Искренние соболезнования родителям Вареньки! Плохо верится, что наша полиция найдёт эту тварь! Плохо , что нет смертной казни. Для педофилов и садистов должна быть вышка! Ну, найдут его, дадут пожизненное и что, общество и родители этой же девочки будут платить налоги государству, которое на эти деньги будет содержать в тюрьме этого гада!!?

ПРОСТИ НАС ВАРЕНЬКА, ЧТО НЕ СМОГЛИ УБЕРЕЧЬ ТЕБЯ !!!

Дорогие граждане нашего города !
В Эстонии было совершено чудовищное убийство маленькой девочки ,Вареньки Ивановой .Горожане Нарвы,Йыхви,Силломяэ,Таллина ,Хаапсалу,Нарва –Йыэсуу СЕГОДНЯ 24 марта собирают подписи ,всех не равнодушных к этому преступлению людей ,в поддержку обращения к министру юстиции Эстонии с тем ,чтоб в Нарву были отправлены лучшие криминалисты ,для скорейшего раскрытия этого страшного преступления .Накажем его за смерть ребенка .Не будем равнодушны !!!Пока этот изверг на свободе ,дети всей Эстонии в опасности .Не дадим чудовищу глумиться над нашими детьми !!!Сбор подписей в Нарве пройдет у ледового холла,у магазинов Римми,Астри,Призма,Темпо,Пяхклимяэ ,в Йыхви на инфо кассе в магазине Сельвер ,в Нарва –Йыэсуу у магазина Максима ,в Хаапсалу,в торговом доме Сельвер с 12.00 до 15.00 часов .Не будьте равнодушными !!!

господа! к сожелению, во всём мире таких тварей за редким исключением, ищут годами. даже в СССР с его супер сильной системой МВД и КГБ такие дела тянулись годами. увы, но так оно и есть. так что не стоит злословить на полицию. и поверте, не те кто выписывает вам штрафы на дороге будут заниматся поисками урода убившего девочку. хотя... и патрули тоже внесут свою лепту. давайте надеятся просто на то что нелюдь будет найден и наказан по заслугам! и давайте вместо того что бы поливать помоями полицию, просто поможем им в этом деле. нет нет... не тем что будем выставлять тут разные "умные" версии, а тем что те кто хоть что то реальное знает и может рассказать-просто придёт в полицию и расскажет.

Согласен, что не только работники полиции сегодня находятся в состоянии шока, но и все жители нашего города. Все сегодня говорят только об этом. И полиция должна понимать, что в нашем городе живут люди с разными взглядами. Работа, касающеяся этого дела уверен, трудоемкая и не всегда подлежащая огласке. Народ переживает и хочет помочь, чем может. Но не всегда получается так, что в семье не без урода. Ребята! Мы искренне верим, что Ваши действия будут эффективными. Помогите Всем нам обрести уверенность в Ваших действиях. Без критики, без намёков на бездействие и пр....

Fish (stena.ee)

аватар: Mastak

Позвольте с Вами кое в чем не согласиться.

Широкой огласке в СМИ как раз и получили те дела, когда тварей искали годами. Все те преступления, которые раскрывались быстро обычно СМИ не интересуют. Нет интриги, понимаешь ли..

По поводу специалистов очень не плохо сказано у внука Яна Анвельта

"Когда же в независимой Эстонии вместо милиции появилась полиция, для коренного меньшинства в ней открылись невероятные карьерные перспективы. "В уголовном розыске были почти одни только русские специалисты, и они стали массово уходить - кто-то в Россию, кто-то в охранные фирмы, кто-то и в криминальные структуры, - рассказывает Андрес. - Мы оставались и фантастически быстро росли. В 21 год я уже был старшим оперуполномоченным республиканского уголовного розыска, который потом переименовали в криминальную полицию".

Этот процесс длился практически по сей день. Хочется верить, что за это время успело вырасти толковое поколение из числа "коренного меньшинства". И первый такой ужасающий случай в Эстонии станет и последним. Профессионалы, все в ваших руках! Нарвитяне верят в вас. Иначе и быть не может. Только ради бога, не ждите, что кто-то придет и расскажет. Действуйте! Наплюйте в конце концов на политику и просите помощи у коллег из России. Там специалисты не по учебникам знакомы с этими уродами.

Давайте используем метод : "Получив это письмо перепиши его 7 раз...", опросим все по 7 своих знакомых на момент преступления где они находились... Как хочется его найти первым..

Будем верить и надеяться что эту тварь найдет наша полиция. я очень хочу в это верить..
и очень хочется сказать пару слов для дамы с видео,первого, она так говорит как будто она все видела с первых шагов. все ложь, сплошной пиар за счет других. тело Вареньки найдено было ЗА КОЛОДЦЕ а не в нем, а одежда совсем в другой стороне.

аватар: FCSM

Найти мразь любой ценой!Полиция, как никогда в вас верю(думаю даже уместнее верим)

"Родители обнаружили, что в комментариях на порталах приводятся номера счетов, на которые якобы следует переводить деньги в помощь близким Варвары. И заявляют, что они никому не давали полномочий распространять номер своего счета и просят людей не реагировать на такие просьбы и не перечислять деньги."

А я получаю такое письмо, на личную почту?

Уважаемые нарвитяне!
Я, Владимир Чердаков, являюсь другом Олега Кашина (дядя Варвары), и знаю их семью с детства. Так как родственникам очень сложно в этой ужасной ситуации что-либо предпринимать, решил организовать сбор средств для семьи Вари.

Город также поможет, но наша поддержка будет для них не лишней. В пояснении обязательно укажите свою фамилию.
Деньги можно перевести на мой личный счёт, или передать мне лично. От каких-либо организаций и сообществ удобнее привозить деньги одной суммой.

Гарантирую передачу средств родственникам Варвары.
Скорбим!
С Уважением, Владимир Чердаков.
56489825

1102359548 VLADIMIR TŠERDAKOV Swedbank

И как это понимать?
И как Чердаков будет распределять финансы, а если переведут много средств, родителям, я знаю не возьмут, а как Чердаков возвращать будет? И зачем фамилии? Бред!!! Считаю что помогать нужно непосредственно из рук в руки родителям, а не какому-то свату брату на восьмом киселе. Деньги в крайнем случае можно отцу на похоронах передать. Не занимайтесь медвежьей услугой или собственной наживой на чужом горе!!!

Kosmar i tut nagretsja hostet Vladimir Tserdakov

сооблезную Варенькиным родственникам,которые её очень любили.....как страшно представить,что этого животного родила человеческая мать!!!!!

предлагаю всем водителям нарвы добровольно сдать в полицию отпечатки пальцев,анализ крови и возможно даже спермы так как считаю что у этого нелюдя наверняка тоже есть водительские права и таким образом круг подозреваемых сузится до неявившихся на такое мероприятие
в нарве около 70000 населения
делим а два это число- это будет без женщин
делим ещё на два 35000-это примерный возраст нелюдя
и делим ещё на три 35000- примерное количество водителей с правами и получаем число примерно 10000-11500 водителей с правами а может и 5000-8000

я обращался к экстрасенсам
--------------------------------------

ответ от первого экстрасенса-
******************* ******************* *****
Этот человек психически неуровновешеный, такое впечатление, что он говорил с девочкой.осуждающим тоном.он издевался над нею как-будто он мстит. живет этот человек 1,где-то возле воды, на крутом берегу,частный дом и у него есть собака,ему около 35-37 лет. Скажите, а у девочки был отец или отчим?Его найдут.
******************* ******************* ****
ответ от второго экстрасенса-
******************* ******************* ****
Соболезную Вашему общему горю, Просматривал ситуацию ,если фрагменты моего просмотра совпадут с 2-3 видящими-значит они действительно имеют место,Я увидел следующее- мужчина высокого роста 180-185, интуитивно -лет 37-42,Похищал в тёмном плаще с капюшоном, живёт в частном доме из жёлтого кирпича, имеет крупную собаку, в породах я не разбираюсь,
Зовут его, как-то на букву В -Вальдемар, Валдис - или что-то похожее,Что-то осталось от девочки в доме убийцы, возможно серёжка,Он сам от неё заразился грибком,

Какие бурные комменты. Спустя два года ничего не изменилось, никого не нашли, все молчат.

Нашли( наркомана, который убил себя передозировкой, от того что замучала совесть- Бред! опять непрофессионализм местного Гестапо поражает, да вообще-то не поражает, там одни обиженные присобленцы!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.