В Нарве могут закрыть два садика и одну школу



Комментарии

А вы,такие "умные",строили всё ЭТО,чтобы закрывать,а?

Уроды!Больше нет слов!!!!!!!!!

Вы чего совсем с ума сошли?! Экономить на образовании это самая огромная ошибка!!!!

Похоже центристы до следующих выборов натворят дел в Нарве.

Да у нас всего осталось два садика и школа!!!Ну может 1,5 школы и 2,5 садика!Зато потратим 40 лямов на секонд железного дерьма!

Как можно считать работу комиссии компетентной, если не выполнены обещания по установкам детских площадок, если дошкольные педагоги в городе получают разные зарплаты при наличии 20 детей в группе - разделение на угодных и неугодных? Когда комиссия сохраняет маленькие дорогие сады, закрывая комбинат в отличном состоянии. Может пора подать заявление в прокуратуру и земелька со зданием уже продана?

аватар: My3

Пока мы не попросим прощения за плохое у России и не подружимся здесь всё так и будет закрываться! Когда же чухонцы это поймут?

Уважаемые комментаторы, чтобы высказываться, надо ещё правильно понимать эту программу, те детские сады, которые озвучены в этой статье, действительно надо закрывать...Ojake - стоит в опасной зоне, где таможня и там очень сильная загазованность, не знаю, как родители не обращают на это внимание...Kuldkalake - не укомплектован...и здесь говорить не о чем, всё видно, как дважды два.В 90-х годах закрыли 15 детских садов, но всех детей и работников пристраивали в другие детские сады, где есть места и вакансии, а они есть, поэтому надо относится к этому здраво и адекватно.

Из Ояке через год сделают жральню со спальнями частный бизнес и местоположение не помешает. В таком же неудобном и опасном месте Теремок 30-ка на Тиймана находится + 100 метров справа слева 2 садика. Удивительная экономия - закрыть сад в идеальном состоянии (Рыбку) и вплюхивать сэкономленное в ремонты старых садов и судебные выплаты. Кстати, насколько правомерно упоминание конкретных учреждений без конечного решения? Травля?

В городе половина садов неукомлектована. Эти сады в плохом техническом состоянии и спален нет. Группы набивают до отказа, а спальни не делают. А этот сад в отличном состоянии и в каждой группе спальня. Не надо пальцем тыкать и делать антирекламу саду. А отдел образования еще ответит за распространение не принятого на горсобрании решения.

дайте хоть спокойно гимназистам доучиться! ну сколько им по школам бегать. то 6 закрыли, пошли в 4, а теперь создадим одну гимазиЮ!!!Давайте делать постепенный переход! То социалку дергали. теперь образование! Реформаторы! Хоть бы вас самих скорей всех реорганизовали, а то раздуты штаты дармоедов! Одних брюзгальтеров в отделе культуры больше 20 человек! Вот где надо реорганизацию с оптимизацией проводить!!!

Господа, по слухам, это дядя Стальнухин, очень любит детей в городе Нарве, и здание Золотой Рыбки, уже давно обещано в ПОДАРОК, с первого раза не получилось по-тихому, он теперь "типа" демократичным путем с рабочей группой придумал решать, собрал своих тетенок "директоров" дет садов из 11 человек (вопрос почему других директоров не было еще 12 человек), те настрочили непонятный анализ и опа их предложение уже в программе развития, дооолго наверное анализировали.........ТОЛЬКО ВОПРОС КТО ТАКОЙ ДЯДЯ СТАЛЬНУХИН??? ЧТО БЫ ТАКИЕ ПОДАРКИ ДЕЛАТЬ ???

Это точно! Дармоедов хватает! А вот объясните, господа хорошие....в эстонских детских садах в маленьких населенных пунктах и городишках тоже численность детей в группе по 20 человек или как? Думаю, что там в группах дай Бог, по 10 человек в группе, а зарплату только в русских детских садах распределяют.А уж про территории детских садов даже говорить не хочется....одни слезы.....в одном из детских садов на Кренгольме стоит на территории для прогулок домишко и 2 песочницы.....ужас! И это на протяжении уже нескольких лет. Где деньги, господа, на благоустройство территорий? Опять в ваших карманах? Или опять очередной магазин построите для туристов, а наши ребятишки опять будут обделены! Позор ВАМ!!!!Уходите со своих насиженных мест!!!Хватит Вам Нарву разваливать!!!

На каком основании отдел образования распространяет не принятую нигде информацию? Комиссия? Кто в той комиссии, те кто угоден отделу образования и выполняет их заказы. На каком основании - золотая рыбка? Сад в отличном состоянии, детей не хватает несколько человек, так такая же ситуация в половине детских садов. Зато у рыбки преимущества - отдельные спальни, зеленый район, отдаленность от проезжей части, сильный коллектив,хорошая подготовка к школе.Руки проч от золотой рыбки!!!!!!!!

С первого раза не закрыли, отстояли садик - молодцы. Придраться по большому счету не к чему, группы заполнены, спальни, зеленая зона, ремонт, всё отлично . Началось по второму кругу...Оставьте уже в покое садики, заимитесь своеи укомплектовкой, распределением и увольнением шибко упертых .... руки проч от золотой рыбки!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.