В Нарве активно развивают зеленую энергетику, что за этим стоит?



Комментарии

аватар: Serjio

Мде, в нашей "солнечной" республике эти панели даже по ночам генерировать энергию будут. Сумашедший

судя по темпам, они и к зиме панели не поставят
сейчас готовы 1-2 ряда за эмлаком - это 10-15% примерно, на мой взгляд
+ новую поляну бульдозерят вовсю

Кстати в Таллинне при советской власти был экспериментальный дом с солнечными панелями. Тогда писали что в нем было очень жарко зимой и летом. Хорошо бы отписались в "стене" кто жил, а может и сейчас живёт там.

всегда интересовал вопрос, не будет ли на этих панелях пыли как на окнах после дождя, запыленные будут и кпд значит уменьшится? постоянно чистить нужно будет или к ним пыль не пристает?

панель на аквафоре грязная стоит, видимо никому нах-не-нужна

Отпишитесь, кто жил в таком доме, очень интересно ваше мнение.

аватар: Serjio

Разумная инвестиция в более зеленое будущее
Солнечные панели – это лучший и самый простой способ начать самостоятельно производить на 100% чистую энергию и сэкономить затраты на электроэнергию.

«Проблема утилизации солнечных батарей «взорвется с полной силой через два-три десятилетия и разрушит окружающую среду», потому что «это огромное количество отходов, и их сложно перерабатывать»

Где правда?

панели столько не прослужат
хорошо, если себя успеют окупить - хотя если все затраты спишут на потребителей, то "инноваторам" и волноваться не о чем
а тем временем возврат к традиционной генерации у зарубежных адептов "зеленки" уже начался

Зима покажет, кто где срал насколько эффективны эти панели. Дядю Васю, круглосуточно дежурящего со шваброй на площадке с 300 сотнями панелей с суммарной площадью 600 кв. метров, заставят снег убирать? Только долбйёоб на севере будет ставить панели для промышленного производства энергии. Прошлая бесснежная зима - не показатель. Нападает так, что обкакаетесь отбивать окупаемость.

Я задумываюсь на даче поставить...Надеюсь успеют сообщить когда будут не нужны)))У нас же как... либо не доделают ,либо напортачат и выкинут...Вот и хотелось бы попасть в момент выкидывания.Вон рядом училище...сердце кровью обливается...Окна ещё стоят ,крыша есть ...а дела нет ни кому. Рядом карьер...,неужели ни чего не придумать....?!

попробуй в хозяйство вещи покупать, а не 3,14-здить где попало
панель 300вт/24в - 130 евро
вроде подъемно

А 24В что подключить достойное можно? Обогреватель на 2000 вт или станок?

приёмник,телевизор и свет...А это уже хорошо!Буду делать на даче!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.