В Ида-Вирумаа открывается первый в Эстонии гибридный ветро-солнечный парк



Комментарии

В Швеции люди сами устанавливают солнечные батареи на крыши собственных домов и не нужно использовать для этого какую-то территорию.

Я слезой радости за капиталистов изошёл...

Это ты про тех, которые ими торгуют? Там реально за ними очереди, это стало очень популярным, так как с марта по октябрь они вырабатывают больше энергии, чем потребляет сам дом.

реально круто в натуре он из самой швеции.очень впечатляющие понты,ведь в эстонии солнечных панелей вообще ни у кого нет.

Солнечный парк занимает площадь около 45 гектаров и насчитывает почти 49 000 панелей

кто будет все это дело чистить, если зима выдастся заснеженной? ах да, глобальное потепление, зимы будут мягкие. видео видел (в тик токе что ли) когда панели заляпаны птичьими какахами, причем заляпано конкретно так

кто будет все это дело чистить

Радуйтесь! Вам будет работа! Ржу не могу

если такая как и на сборе клубники, то пускай сами чистят Ржу не могу

Не знаю какая на сборе клубники, но любая работа почётна.

если я правильно понял, то в том году писали, что работать там не при обычной 40 часовой неделе, а если при 40 часах в неделю, то получается совсем смешно по деньгам за рабский труд, но для лохов главное, что любая работа почетна Ржу не могу

смешно по деньгам

Смешно это сколько?

видать столько, что даже бешенцы не пошли в этом году собирать Ржу не могу

Это капитализм, работать или нет - дело добровольное, не устраивает зарплата - не работаешь. Речь идёт о том, кто будет чистить солнечные панели, если зарплата будет такая же как и на сборе клубники, так в Швеции такой проблемы не существует, т.к. там никто не строит такие вот солнечные электростанции, люди там сами устанавливают солнечные панели и сами их чистят совершенно бесплатно, так как лично заинтересованы, чтобы они были чистыми.

"вам будет работа",гости с-из окРУИНЫ- ты на эту тему?

Кто-то тут постоянно плачет, что в Нарве половина народа - безработные... Или врут?

Энергии за счет бесплатных источников становится больше, а цена на электричество становится выше. Парадокс!

Напоминает о том, как в натуральные продукты стали добавлять консерванты и эти продукты подорожали. Теперь консерванты добавлять перестали (типа био и натурэль) - и этот вид продуктов подорожал еще больше.

Льюис Кэрролл, не иначе!

Энергии за счет бесплатных источников становится больше, а цена на электричество становится выше. Парадокс!

ну надо же как то цену отбить на дорогие игрушки Широкая улыбка

темой ковида 2 года мозги мыли-околомедики зарабатывали,теперь "зелёные" решили денЮжат срубить.В еssтонии с солнечными 90 днями нескоро окупишь эти игрушки.Панель,инвертор,аккумулятор,контроллер,кабели,разъёмы....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.