В Narva Bussiveod скоропалительно сменилось правление



Комментарии

аватар: goblis

По кругу ответы гоняют - я ,не я , корова не моя . а бабки корешу отвалили . Печаль

кадровые изменения связаны с финансовыми нарушениями, которые обнаружила на предприятии ревизионная проверка.А почему вы не отдадите его под суд????? За финансовые нарушения! Или опять круговая порука! Вор руку моет? Или боитесь, что в суде он ещё много кого за собой потянет. Наверняка кто нибудь из чиновников гор управы откаты получал.

Мы за копейки кишки трясём целыми днями по нарвским грунтовкам, а тут на тебе 6 окладов с неба свалились. Зло добром не возвращается! Агрессивный

Ну когда уже закроют эту шарагу!

6 окладов это как плата за молчание. Сорокин знает достаточно много про делишки депутатиков.

Уже нашли ему место ещё теплее и денежнее, это же центристы, они своих вороватых не бросают !

STANISLAV SOROKIN Eesti Reformierakond Registrisse kantud 14.09.1995

Интересно, кто минусит в посту выше? У людей видимо "культурный" шок, думали Сорокин центрист, хотя давно всем известно, что он реформист.

РАССТРЕЛЯТЬ У СТЕНЫ!!! А ПОТОМ ЕЩЕ УДИВЛЯЮТСЯ! МОЛ,НАРВУ НЕ ОБОСНОВАННО СЧИТАЮТ САМОЙ ВОРОВАТЫМ ГОРОДОМ В ЭСТОНИИ!!!! НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ПОРТЯТ ШАЙКА УБЛЮДКОВ!!!!

уберите Никитина(моисеевскую тень) из Бусивеод, и все там наладиться.

вы или не в теме или пытаетесь увести следствие по ложному следу. Только посадка дяди Федора на 5 лет сможет решить вопрос.

Следствие давно закончено во-первых, во вторых, следствию не очень интересно, что написано на "нарвском заборе"

Какой позор господин Никитин!!! Совет прекрасно был осведомлён о воровских операциях в Бусивеод,
но молчали получая за это халявные деньги.Какой цинизм выплачивать сорокину за воровство 6 окладов!!!
Нарвитяне, освободим наш город от стальнухинско-моисеевской шоблы воров!!!

Зря вы так, злые вы, ничего не понимаете. Веть Бусивед это кошелёк центристской партии и никакая ревизия не может ничего там нарыть!

странный вы. по вашей логике таллиннские центристы должны были посадить на какое нибудь хлебное место (типа мэра таллинна) какого нибудь реформиста, чтобы он стал "кошельком" партии по вашему выражению. или вы все еще не в курсе с руководителем какой партийной принадлежностью было связано самое масштабное воровство в бусивеоде за последние годы?

При чем здесь центристы-реформисты? И стальнухинско-моиссеевские шоблы? Назначили руководителя (власти города), проверили руководителя (власти города), выгнали, так как оказался растратчиком (власти города). Нормальная история, которая может быть в любой организации и на любом предприятии. Наоброт, данная ситуация показывает, что город может держать под контролем зарвавшихся руководителей муниципалок и вовремя от них избавляться.

Для abua

Все Ваши коментарии имеют только одну цель: внести дизенформацию или открытую ложь на совершенно
очевидные факты по деятельности нарвской ОПГ. Методика подачи информации и попытка выдать жалаемое за действительное, очень похожи на стиль нарвского руководителя ОПГ Стальнухина. Нет сомнения, что вы являетесь
членом его преступной команды.Тема разворовывания городских денег в Буссивеод длится уже много лет, а после
прихода Сорокина, а потом(после освобождения) и Моисеева, деньги текут рекой из городского бюджета.
Правление центристов получая многочисленные запросы по зтой тематике, никак не реагировало на хищения
в NBV. Вопрос, почему это стало возможным? Ответ прост: власти города(члены правления центристской партии)
назначали всегда членами совета и правления только тех людей, которые обеспечивали стабильное функционирование зтой кормушки для группы коррупционеров. На уровне Гор.собрания Нарвы любые деньги (правящей центристской коалицией) беспрепятственно отправлялись в Буссивеод без всякого контроля по расходованию средств.Оппозиционная
фракция "Крепость" через официальные запросы, также не получила документов по финансовой деятельности NBV.
Как вы можете называть открытую коррупцию в городской муниципалке (где в совете Никитин, Чертова,Филиппов)
"нормальной историей" ???! Люди не получают зар.плату в то время,как Сорокин, Никитин, используют веделенные
Гор.собранием деньги в своих целях, а также и транспорт. Правление центристов в целях пиара перед выборами
делает видимость проверки Буссивеод.Под таким "контролем" находятся и другие муниципалки в городе.Но это
тема других проверок, и возможно уголовных дел.

аватар: Mihhail Antonov

Надежда Александровна Синякова представила массу запросов на предмет растрат и хищений в AS Narva Bussiveod. Каков результат? Мэр Т.Таммисте всегда отвечал – всё в полном порядке!

- Больше всего меня возмущает то, как бездумно вы продолжаете кормить Narva Bussiveod, который проявил себя в этом году, с вашей подачи, почти недееспособным, – обратилась к коалиции оппозиционер Надежда Синякова. – Выделение этому предприятию дополнительных денег просто недопустимо.


«Бездонная бочка» (2011)

По словам Синяковой, количество обслуживаемого Narva Bussiveod километража сократилось в последние годы в 2,5 раза – с 1000 до 400 километров. При этом расходы предприятия не уменьшаются, а растут.

- Вознаграждения членам совета выросли на 6890 евро, юридические расходы – на 14 054 евро, представительские расходы – на 12 509 евро, командировочные – на 4013, – перечисляла Синякова. – Кроме того, Narva Bussiveod закупило три микроавтобуса «Мерседес» для внутренних перевозок, но это оказалось невыгодно, и теперь на этих автобусах ездят сами работники предприятия. Приобретено пять больших новых автобусов для участия в уездных конкурсах, но конкурсы не выиграны, и автобусы ездят по городу. Для господина Моисеева, директора по развитию, куплена уже вторая машина, и не из дешевых. Ну и последнее – Narva Bussiveod опозорилось перед всем городом работой в сфере озеленения и уборки…

По мнению Надежды Синяковой, предприятие – «бездонная и удобная бочка».
Оно, полагает депутат, обязано находить деньги на свои нужды самостоятельно.

- И еще я считаю, что председателю ревизионной комиссии господину Никитину нельзя быть и председателем совета Narva Bussiveod, интересы которого он постоянно лоббирует в горсобрании. Это как минимум неэтично, – заявила Синякова, закончив свое выступление призывом пересмотреть дополнительный бюджет.


Narva Bussiveod снова задерживает зарплату работникам

Чем вызван неуемный аппетит «муниципалки»? (2012)

Запрос о миллионах повлек обман в 14 евро (2013)

Миша, я так ждал в прошлый четверг (как и масса корреспондентов) вашего выступления свидетелем на суде по Овсянникову. Как я был разочарован, когда прокурор сообщил, что вы повредили ногу и не можете прийти на допрос в суд. Как я был удивлен, когда вы, несмотря на больную ногу, пришли на работу. Почему у меня возникло впечатление, что вас берегут от публичной дачи показаний?

Треску много, смысла ноль. Но как политпропаганда пойдет.

аватар: Gagarin

" ... выгнали, так как оказался растратчиком (власти города). "
Abua, уточните - "выгнали" растратчика или все же торжественно проводили, обеспечив шестимесячным окладом?

Гагрин, компенсация, вне зависимости от причин увольнения, была предусмотрена договором, который подписал председатель совета с Сорокиным. Для городских предприятий такой договор нетипичен. Почему его в таком виде подписал председатель совета - это вопрос.

аватар: Gagarin

abua, Вы, видимо, видели договор, т.е. даже увольнение по статье предусматривало компенсацию?? А по-моему, закон вполне позволяет потребовать еще и самого виновного компенсировать нанесенный ущерб, и к сроку приговорить можно было бы. Был бы нарвский Галоян в мужском обличии.

Гагарин, на члена правления не распространяется закон о трудовом договоре. Уж это то, как член правления пары НКО вы вроде бы должны знать. Поэтому уволить члена правления "по статье" невозможно в принципе, за отсутствием таковой статьи. А то, платится компенсация или нет члену правления и в каких случаях, устанавливается договором с членом правления. И, бывают случаи, когда член правления получает компенсацию вне зависимости от результатов своей деятельности. Такая же стуация была с Таксила и Эстониан Эйр, когда член правления госкомпании, доведший ее, практически, до банкроства ушел с нехилой компенсацией.

аватар: Gagarin

abua, во-первых, Ваша "компетентность" просто нивелируется регулярной мелочной ложью. Уточните, пожалуйста, ту ПАРУ НКО, членом правления которых я, по-Вашему, являюсь. Боюсь, это будет еще одним Вашим утверждением, на (за) которое Вы так никогда и не ответите.
Во-вторых, насколько я понимаю, "член правления" и "руководитель" фирмы - абсолютно разные понятия, хоть и не взаимоисключающие. Я правильно понял Вас, что уволен Сорокин и получил компенсацию именно и только с должности и за должность члена правления? Или все-таки, он уволен с должности, типа, исполнительного директора, например, а заодно и выведен из правления фирмы?

P.S. Пожалуйста, на первый вопрос не забудьте ответить.

Нда???? А насчет вот этого как? Вы тут никаких знакомых фамилий не находите?

Mittetulundusühingute ja sihtasutuste registri kehtivate andmete väljatrükk seisuga 12.03.2013 kell 09:20

Mittetulundusühing Loomingulise arengu ja vaba aja veetmise keskus Gagarin (registrikood 80228237) kohta on avatud Viru Maakohtu registriosakonna mittetulundusühingu registrikaart nr 1:

Nimi ja aadress
2. kanne: Nimi on Mittetulundusühing Loomingulise arengu ja vaba aja veetmise keskus Gagarin
1. kanne: Aadress on Gerassimovi 6-102, Narva linn, Ida-Viru maakond, 20105

Esindusõigus
1. kanne: Juhatuse liige on Jüri Raud, isikukood 37106043711, elukoht Narva linn, Ida-Viru maakond
1. kanne: Juhatuse liige on Tatsiana Kupratsevich, isikukood 47111142254, elukoht Narva linn, Ida-Viru maakond
* Mittetulundusühingut võib kõikide tehingute tegemisel esindada iga juhatuse liige.

Õiguslik seisund
1. kanne: Õiguslik vorm on mittetulundusühing
3. kanne: Mittetulundusühingu alaliik on tavaline mittetulundusühing
3. kanne: Põhikiri on kinnitatud 11.07.2012

Kannete loetelu
Viru Maakohtu registriosakonnas tehtud kanded:
1. kanne: Kinnitatud 09.11.2005 (esmakanne)
2. kanne: Kinnitatud 20.06.2006 (muutmiskanne)
3. kanne: Kinnitatud 17.07.2012 (muutmiskanne)
Väljatrüki lõpp

А по поводу должностей. Гагарин, ну что с вами говорить, если вы даже не знаете что вы в НКО член правления. Попросите антонова, он вам объяснит, как пользоваться информационной системой коммерчкого регистра. Посмотрите и статус Сорокина в буссивеод и свой статус в НКО. Ну и так, для вашего общего развития полезно будет.

Да, и кстати, не выдержал, полюбопытствовал финансовыми показателями НКО в котором вы "не член правления". Реализация услуг за 2011 год 4178 евро. А как так интересно такому успешному НКО отдали под обещание устроить центр досуга помещения бывшего Сампо банка? Помнится еще по детскому садику вы обещали сделать огромный ремонт всего здания, закупить станки, обоудование и пр. А денег у вашего НКО на ремонт одной комнаты, да и то не слишком хороший. За счет каких таких невероятных средств вы раздавали обещания инвестиций? Да и платить за коммуналку каждый месяц надо? А, впрочем, да, вы же "не член правления". Так, погулять вышли.

аватар: Gagarin

abua, какой же Вы гадкий и лживый. )) А Вы повнимательнее изучите ВЕСЬ годовой отчет, а не один пункт. Хотя, я уверен, что Вы и сами все понимаете, но пытаетесь кого-то в чем-то убедить. ))) Вы, наверное, аметили, что наши годовые отчеты выложены в открытом доступе на нашем сайте и Вам, наверняка, не пришлось платить в регистре за их просмотры? Как Вы думаете, почему? Потому что мы отвечаем за каждый свой шаг, но Вам, как лгуну и провокатору, я комментировать их не буду, пока Вы не ответите за свои утверждения - про "ущерб Антонова" и "ПАРУ" НКО. Подмигивание

Внимательно изучил отчет. Имущества тоже чуть больше чем на 4000 евро. Так откуда вы, прозрачный и честный, денег то на ремонт и развитие возмете. Уж объясните мне такому непонимающему ничего в вашей великолепной бухгалтерии.

аватар: Gagarin

Продолжайте изучать еще внимательнее.

аватар: Gagarin

abua, похоже, в в базовых понятиях экономики Вы даже еще более поверхностен (-на), чем в юридических вопросах. Примитивную таблицу годового отчета Вы не способны расшифровать, а ведь это делают даже гимназисты на уроках экономики.

Нда, еще раз убеждаюсь, когда вам нечего сказать, вы начинаете истерить. Нутес, сделайте подобробный анализ как цифра 4000 евро в результате невероятного анализа покрывает ваших планов громадье.

аватар: Gagarin

Я и говорю, Вы не знаете примитивных экономических понятий, типа, "доходы" и "расходы". Тут не матчасть, тут базовые основы надо учить. Успехов Вам.) Похоже, Буссивеодом управляли люди именно с Вашим уровнем экономических знаний.

О великий учитель экономики Ибн Гаганин аль Шестишкольный. О просветите вы меня, светоч экономики, как заработав 4000 и имея имушества на 4000 сделать ремонт и инвестиции на 40 000. И удивленный светочем вашего разума и экономической подкованности повлекусь я, стыдом томимый, к изучению кейнсианских первоисточников. А то, утомленный стыдом, припаду я к мудрости отца нашего Адама Смита, неизбывного...

аватар: Gagarin

Эко, Вас пробило, abua. ) Неужто напились от злости? Улыбка Прикиньте, Вы только что один раз в несколько крат ошиблись из-за глупости (это я про Ваш "компетентный" анализ годового отчета), и один раз приврали, это уже от бессилия (это я про непонятные "ремонт и нвестиции на 40 000"). В итоге Ваши потуги быть похожим на Ходжу Насреддина остановились на образе манипулятора Амаяка Акопяна с детскими фокусами, только у Вас и уши кроличьи из котелка торчат, и платки из манжета проглядывают, и карты из рукавов сыпятся. )) Вы отдохните, расслабьтесь, выкиньте из головы рабочие проблемы (в этот раз Вас ведь вроде не дергают в суде), пусть с проблемами разбираются нанятые юристы. Сладких снов Вам. )

Пока Юра, ты как то похож на мелкого манипулятора уводящего разговор в сторону а не абуа

аватар: Gagarin

abua, какой же Вы гадкий и лживый. ))) Вы написали:
"Уж это то, как член правления пары НКО вы вроде бы должны знать."
Я Вас попроси назвать хотя бы ПАРУ этих НКО. Пока Вы назвали одно МТЮ, которое и без Вас знают очень многие. Жду второе.

Гагарин. Какой же вы малообразованный. Аббревиатура НКО означет некоммерческое объединение. То есть на эстонском mittetulundusühing или MTÜ. Учите матчасть. Пригодится.

аватар: Gagarin

Ну, про свое образование, кстати, Вы пока вообще умалчиваете. )) То, что НКО = МТЮ я знаю много-много лет, а вот как это увеличивает одно МТЮ-НКО "Gagarin" до указанной Вами "пары" - для меня загадка.

Да вы 5 минут назад утверждали что вы ни в одном НКО не являетесь членом правления. А только в МТЮ.

аватар: Толстый тролль

Абуашка, ты просто светишься от личной неприязни к Гагарину. Давай нам расскажи, кто ты сам такой на самом деле, я тоже посветиться в твою сторону горю желанием Широкая улыбка

Я тощий тролль. Начинай.

аватар: Толстый тролль

Обращение по сути своей являлось риторическим и как бы намекало тебе ,что бы ты перешло с обсуждения личностей на тему новости. "Струйки яда" оно пускает. Струйки гамна вот так точнее будет. Широкая улыбка

Да я как то изначально хотел бы перейти с обсуждения личностей на тему новостей. Только как то все пытаются перевести на личности.

аватар: Gagarin

Да вы 5 минут назад утверждали что вы ни в одном НКО не являетесь членом правления. А только в МТЮ.

Где?! abua, ГДЕ я это утверждал??!! )))) Вы уже просто смешон (смешна?) в своем лживом абсурде. ))) Я правильно понял, что и про "ПАРУ" НКО Вы в очередной раз просто солгали? )))

А про одно НКО не соврал? По сути вам был задан вопрос: как член правления НКО знаете ли вы, как регулируются ваши отношения с НКО или нет. Истерика была. Ответа не было.

аватар: Gagarin

Т.е. солгали. Улыбка Такие сторонники центристов нам нужны. )) Ложь на лжи. Если Вас годовой отчет НКО, не имеющего долгов по налогам, по аренде, по коммунальным платежам, интересует больше, чем разворованные бюджетные миллионы Буссивеода - позволю себе отправить Вас в Налогово-таможенный департамент, может они разжуют Вм, где в отчете можно увидеть реальный результат деятельности организации, не свободный остаток средств, а именно результат деятельности. А если Вас интересует та история с садиком, то напомню, что в нашем ходатайстве, которое есть в регистре городском, специально для таких, как Вы, были разжеваны не только наши возможности, но и необходимые расходы по содержанию того здания. Не буду возвращаься к той ситуации - сами покопайтесь в памяти и в регистре. Успехов Вам.) Хорошо, что Вы есть, не успеваю соскучиться. )

Гагарин, я же пропустил, что вы солгали, что у вашего центра Гагарин есть в свободном доступе отчеты за хозяйственный год. Вы уверяете, что каждый, изучив вашу страницу, может узнать, что вы экономический гений, так как все ваши годовые отчеты (чего и как вы заработали и куда и как потратили) есть в интернете. Вы лжец. Укажите тот адрес, по которому я могу найти ваш отчет о том, что вы заработали и куда и как потратили за 2011 год. Спасибо.

аватар: Gagarin

))))))) abua, Вы же гений поисков документов (как раньше в КГБ учили), и тут такой прокол. Зачем же собственные промахи списывать на чьи-то происки и якобы ложь. Зайдите на наш сайт, найдите раздел "О Центре", и там Вы найдете годовые отчеты и за 2010 год, и за 2011-й, и устав наш, все открыто и бесплатно. Извинений, кстати, не жду. ))

Я посмотрел твои отчеты. Отпад. Контора рога и копыта. Нифига нет, ни имущества ни продаж. Пустая контора с убытками. Вопрос задан не в бровь, а в глаз. За счет чего великий манипулятор интернетом хярра Гагарин собирается свой хваленый центр делать и мне непонятно. Либо как огурец и все все - главное хапнуть имущество и потом жаловаться на экономику? то то до сих пор в хапнутом сампо банке даже окна не помыты.

прочитал предыдущее. Ржал. Знал что Гагрин не слишком умен. Теперь узнал что слишком не умен, злобен и вздорен. Его как шавку из за забора дразнят, а он бегает за забором и заливается лаем. А разговор, тем самым, плавно уходит в сторону.

аватар: Gagarin

Всё, вижу, кончились аргументы. )) Кстати, а часовню (Буссивеод) тоже я? )

Теперь понятно, почему антонов как черт ладана бежит от дачи показаний в суде. Картинка то вырисовывается не очень апетитная.

http://www.prospekt.ee/index.php?option=com_content&view=article&id=6900:2013-03-13-06-07-51&catid=:

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.