В Ида-Вирумаа задумались, как остановить отток молодежи



Комментарии

30 лет регион втаптывали и превращали в тупик. Наконец свершилось - Ида-Вирумаа настоящий тупик во всех смыслах(экономический, транспортный, инвестиционый и т.д.). Вот теперь молодежь поедет сюда только ради экстрима. Сталкеры или мазохисты. В Таллине жизнь интереснее и зарплаты выше.

Да никто ничего не втаптывал..просто он стал не нужен.
Это судьба многих регионов заложенная в саму сущность индустриализации. Все производства являются лишь шагом для создания мегапроизводств, и после того как появляются последние, старые становятся не нужны.
Говорят, что вкладываться надо..ну так-то вложились. Для населения 40-50тыс.+ с учётом туристов тут достаточно услуг, а больше размещать просто не востребовано.

Единственный способ существовать городу независимо от экономических цепочек выстроенных индустриализацией, это когда жители занимаются самообеспечением. Но на 50 тыс. тут едва хватает ресурсов. Постепенно вернёмся к населению 25-30 тыс. и город будет жить так, как был задуман.

Похоже будет так как хотели некоторые господа - СТАРАЯ НАРВА! Шляпа

Сделали так, что регион стал никому не нужен. Вынесли из города все возможные рабочие места. Количество населения уменьшилось в разы. И это все случилось само собой. Этакий нежданчик. Можно сказать глобализация, но мозги тоже должны быть. А теперь будем развивать регион - поздно господа. Это не просто провинция, это депрессивная провинция. И я согласен - население и дальше будет сокращаться. Самый главный бизнес здесь - продажа продуктов питания, привезенных из Таллина (местных уже нет).

"Естественно, мы хотим, чтобы молодежь возвращалась в наш город. Ехали молодые специалисты, которые могли бы работать на наших предприятиях.
Вопрос: а у нас есть такие предприятия, куда хотели бы ехать молодые специалисты?! А,если нет,так и разговаривать не о чем. Очередное сотрясание воздуха. Для молодых специалистов должна быть и соответствующая среда...

На сегодняшнее время Нарву можно оживить (как я думаю), самыми лучшими поварами, артистами, парикмахерами, визажистами, портными и т.д. Для этого должны быть училища и конкурсы с хорошей рекламой. Жаль только, что самые лучшие в любой профессии едут в Таллинн. Вспоминаем добрым словом нарвитянина -отца Олева Силанда. Он был врач очень знаменитый, к нему ехали лечиться со всего Сов.Союза и не только. Палец вверх

не путайте советский союз с капитализмом
новый мир строим
скоро ЕС развалится

Оживить Нарву - нужен не врач, а чудотворец.

почитайте Северянина, в нарве делать нечего

Почитайте историю. Через Нарву проходили торговые пути, развивалась приграничная торговля. Следовательно, была движуха, работа.

Опять одно и то же, интересно, а почему такие вопросы не задают, ну например когда примьер-ша приезжает, президент...ааа??
А почему вообще не задать этот вопрос напрямую в наш парламент или хоть в err написать???

В Ида-Вирумаа задумались, как остановить отток молодежи

Надо же проснулись! Тут уже и молодёжи не осталось, а они только "задумались". Сумашедший

Всё по сатирику Задорнову: "..ну тупыееее..." (с) Широкая улыбка

Эстонское государство стирает нашу память. ( георгиевская лента) эх вы. Кто к вам поедет. Пускай теперь других встречают со свастикой. Ещё хлебнёте с ними.

Главное,чтобы комашко вещал с ЕТВ.Слушал - разочарован сильно...

оно детям всякую хрень на уши вешает, а они и рады.

История никуда не ушла.

Ида-Вирумаа нужны РАБОЧИЕ места! И тогда проблема решится сама, до тех пор пока работы не будет, не поможет ничего. К сожалению, ситуация в ближайшие годы будет только ухудшаться, потому что никто не намерен эту проблему решать.

Информационные иллюзионисты , создавшие легко доступную и ненаказуемую жизнь , надолго забили гвоздь в крышку гроба проф пригодности . Чем Вы их здесь удержите ? Работой не работая ? ))) Дык у Вас ее нет.

В Ида-Вирумаа задумались, как остановить отток молодежи

Нормальная молодёжь, едет туда где нормальные люди живут, понятно, что к нарвскому ватному быдлу никто из них не вернётся, никто свою жизнь гробить не хочет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.