В Ида-Вирумаа с осени начнут обучать биоаналитиков



Комментарии

Нет работы? Есть работа. Но надо немного подучиться. Наши же жители способны только стонать и плакать. Типа, а чо это на лопате и на кассе 100500 евро в месяц не платят?!

Прибавочную стоимость, прибыль и т.д. биоаналитики не создают. Они нужно конечно, но.... Это создание рабочего места основанное на сосание из государственного бюджета. Налоги зарабатываются и собираются на производствах. Где новые фабрики и заводы? Тю-тю. Будем радоваться что хоть кто- то у кормушки.

Дорогой, так и математики/физики прибавочную стоимость не создают, тоже не нужны? Теория, на которой ты основываешь свои выводы и убеждения, она уже почти 200-летней давности, и, на мой взгляд, была неверна уже в самом начале.
А вот математики и физики создали (помимо прочего) ядерный реактор, который дает дешевую и чистую энергию. Хотя, в-принципе, Карла Маркс такого понятия и не знал.
Еще раз повторю - марксизм есть крайне устаревшая экономико-политическая теория. Ты еще на "город Солнца" средневекового мечтателя Томазо Кампанеллы сошлись )
Сейчас т.н. "добавочную стоимость" создает сфера идей и услуг. Капитализация и рыночная стоимость "Яблока" в 10 раз выше, чем у "Газпрома".

Ну попробуй протопить дом макбуком. Дороговато выйдет.

Для начала пусть Газпром без макбуков (читай: электроники) попробует добыть и передать газ.

Ты бы спесь то посбавил слегка. Электроникой РФ обеспечит Китай. В полном объеме. Так что добудет. И передаст. Китаю и Индии. И не только им. Но не Европе. Европа теперь кроме как от арабов углеводороды получить не сможет, т.к. из США они выйдут совершенно невменяемыми по цене.

Капитализация и рыночная стоимость "Яблока"такова только потому, что есть "газпромы" и источники энергии в других странах. Без этого "яблоко" не надо никому. "Капитализация" парикмахерской или цветочного ларька может быть выше овощного, согласен. До определенного времени. Пока кушать не захочется. Грубое сравнение, конечно, но как-то яблоки необходимей, чем "Яблоки". А биоаналитики в любом случае нужны, жизненно необходимы. И математики, и физики, и даже, чего уж там скрывать, художники и литераторы. Про последних, кстати, давеча писали, что несколько тысяч из вынуждены перебиваться в материальном плане, и не стоило ли бы государству им помогать, так как не хватает на творчество.

Нефть и газ качают много кто, а вот Айфон сделать никто, кроме Яблока, не может. Сейчас идеи и технологии ценнее природных русурсов, а вы все продолжаете мыслить категориями середины 20 века, когда благосостояние государства определялось промышленной продукцией и полезными ископаемыми.
Вот возьмите Японию - у них вообще нет полезных ископаемых, а живут они в разы лучше, чем РФ, у которой вроде есть все, а живут на уровне страны Третьего Мира. А деньги, полученные от сырьевого экспорта, там традиционно тратят на олимпиады и войну. Поэтому РФ и не создала ни своего айфона, ни Теслы.

Без айфонов жить можно. Россия не поэтому не создала своего айфона и "теслы". И надо быть клиентом психиатра, чтобы считать, что россиянам вот прямо нравится тратить деньги на олимпиады и войну.

Капитализация твоя это просто пузырь. Складывается капитализация из рыночной цены акций. Замечу, что бОльшую часть этих денег компания просто не видит и не держит в руках никогда - деньги эти на рынке акций находятся. И акции эти торгуются, т.е. постоянно покупаются и продаются. Вот и вся капитализация.

Вы ни разу не сдавали анализы за свой счет? в том числе и на пцр для пересечения границы. Очень нужная специальность, сама сдавала анализы без направлений несколько раз, по многим компонентам, от семейника не допросится, и пусть молодежь учиться.

..."чо это на лопате и на кассе 100500 евро в месяц не платят?!"... - Зря ты это написал! Все под БОГОМ ходим. Смотри как-бы самому завтра с лопатой не оказаться. Знали людей, что считали в уме так быстро и точно, что любой калькулятор позавидовал-бы. А теперь склероз и уже 2+2 для них как китайская грамматика. Ласка

На лопате ходил и в Максиме на складе. Все прошел, никому не пожелаю, но рпботал, от государнства подачек не ждал.

..."На лопате ходил и в Максиме на складе..." Мы рады за тебя, что поработав везде только закалённее стал!
Но разве тебе не приходила мысль, что за такой тяжёлый и очень нужный труд, могли-бы и увеличить з/п. Также и у охранников в магазине. Вроде (на 1-й взгляд), стоит и ничего не делает. А ты постой всю смену на ногах и притом следи за порядком (и за воришками) и поймёшь что это за работа. У всех работяг должна быть достойная з/п. Умник

18-летний мужчина в Силламяэ избил продавца в магазине, пытавшегося помешать краже.
У 18-летнего мужчины возник в Силламяэ конфликт с продавцом, который пытался помешать ему вынести из магазина украденные напитки.Инцидент произошел 22 мая в магазине на Вируском бульваре в Силламяэ, сообщила в понедельник Идаская префектура.18-летний мужчина пытался совершить в магазине кражу алкогольных и безалкогольных напитков. На выходе из магазина его попытался остановить продавец, которого мужчина несколько раз ударил. Охранники в наше время очень нужны! Палец вверх

Когда жрать нечего будет, рыночная стоимость "огрызка" будет нулевой. А вот аналитики биологии нужны, похоже, не Эстонии. Будут новые биолаборатории запускать. Догадайтесь, где? Нужны специалисты и "биомусор". С такой инфляцией, как у нас, скоро тут будет много добровольцев для тестирования штамов. Украинский проект закрылся, откроется эстонский. 100%. Для этого нужен нищий народ с подходящим ДНК. Будет.

Рады, что у людей будет работа. Хорошие лаборанты очень даже нужны. Это касается также врачей, учителей, продавцов и т.д. Палец вверх

Да да ..7-8 человек при работе ...а на обучение потратить миллионы Ржу не могу
Кто бараны ??они или мы ,которые ведётся на это... Ржу не могу
Это потрясающе...а медики за 3 года не получают навыков лаборанта?? Ржу не могу

Роберт, ты что такое написал и сколько тебе лет? И раньше государство тратило миллионы на обучение твоих родителей, тебя и что? Хочешь сказать, что зря, пользы "0"? (шутка). Язык

Соображающие в пробирках и в микроскопах сейчас больше нужны и больше зарабатывают, чем даже сварщики. Такова реальность. К сожалению, бабы нужны или на кассе в Максиме, или такую никчемную бабу должен содержать муж.

Хорошо что обучают за государственный счёт. Потом можно легко в финку податься, а можно и в Англию/ Германию уехать работать! Но только не в Нарву, в больнице ужас что творится! Как в зверинце.

..."в больнице ужас что творится!"... - Это ты о чём? Написал бы с чем пришлось столкнуться? Печаль

Потом можно легко в финку податься, а можно и в Англию/ Германию уехать работать

Вы такую чушь несете потому, что понятия не имеете в данном вопросе. В Эстонии не хватает простых и дешевых ЛАБОРАНТОВ.
В данном случае биоаналитик, это синоним уборщица - менеджер уборочного оборудования.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.