В Ида-Вирумаа не верят в быструю смену языка обучения в детских садах



Комментарии

Зря не верят. Очень зря.

ну просто прошло уже 30 лет....

Верить надо в Бога и в предстоящий отопительный сезон, а в этом конкретном случае надо понимать, что какой-то дядя (или тётя) предложил, и все (кому положено) подхватили эту умную (?) мысль... Не зря же они свой хлеб (с маслом и частенько с икрой) кушают!

Переход гимназий на эстонский язык обучения был начат в 2007 году. Прошло 15 лет, а в Ида- Вирумаа как были проблемы с учителями способными обучать на эстонском, так и остались по сей день.
Так будет и в основной школе.

аватар: Клякса_Чернильная

Если минобразование ничего не делает, то что должен сделать регион?
Вот как может так и выкручивается.

Я даже не сомневаюсь в том что удасться провести этот переход, но только на бумаге.
В перспективе всё будет очень печально, сначала пострадает качество дошкольного образования, следом и школьного.

Не переживайте. Просто прибавиться еще одна область в Эстонии, где главное будет в воспитательнице хуторянка- эстонка. Будут воспитывать наших деток доярка и свинарка нечего не понимающая в педагогике. Интересно к какой школе будут готовить такие хересе говолясие воспитательницы?

Наш регион трудно обмануть , поэтому и не верят .

Это ущемление прав ребёнка. Достали со своим эстонским языком, дайте детям нормально развиваться и говорить на родном языке . Они в садике родной язык толком то не знают ,а вы ещё сюда эстонский.

Здесь живёт много людей других национальностей кроме русских, и многие из них знают свой родной язык, несмотря на то, что учатся или учились в школе не на родном языке.

И не говори. Особенно много занзибарцев. Нужно обязательно озаботится правами занзибарцев.

Особенно прекрасно в 4 школе поступили. Во 2-м классе накидали 80% предметов уже на эстонском. А ничего, если они в прошлом году только пару десятков слов прошли, а рабочие тетради выдали уже сейчас как для эстоноязычных школ, где уровень соответствует как на категории В2. Что они там поймут, не говоря о том, что ответить не смогут. Тут только одно получится - учитель за них все сделает в тетрадях, детям не интересно, потому что не понятно, директор отрапортует - перешли на эстонский язык обучения. Результат деградация.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.