В Эстонии не хватает водителей международных перевозок



Комментарии

Да в Эстонии скоро вообще никого не останется ни водителей, ни сварщиков, ни врачей одни айтишники и пенсионеры.

рассказал Шеховцов, добавив, что возможности поднять зарплаты нет

Ну вот пусть сам за баранку и садится, раз не готов платить конкурентноспособную зарплату.

А кто будет охранять груз?

Але дядя ты в своем уме ? Какая охрана груза то

Ага, а 45 суток тебя не смутило Улыбка

Ещё забыли сказать, что курсы стоят приличных денег и на это нужно много времени. Я когда закончил учёбу, стоял на бирже. Мне предложили сдать на С категорию, а затем на Е. Я согласился. Всю теорию и вождение по городу я в автошколе сдал без проблем, но вот парковка задом мне удавалась только с ~5-го раза. Инструктор сказал что на экзамене в АРК это нужно делать с первого раза. Опыта у меня никакого нет, одно вождение в школе стоило ~50 евро. На то время для меня такая сумма была просто нереальная. В итоге до сих пор категория не закрыта и висит в базе АРК, но и я уже работаю как 10 лет совсем в другой отрасли. Мне кажется сейчас тоже сложно сдать на категорию или я не прав? Напишите кто сейчас сдавал или сдает на категорию.

С учителем не повезло. Может от природы не твое. В каждой профессии чуйка нужна. Не всем картины рисовать и на скрипке играть. Буржуи не все понимают имея свой автопарк.

rus.delfi.ee/statja/94724133/v-estonii-obostryaetsya-nehvatka-dalnoboyshchikov-polki-magazinov-mogut-opustet

"Кроме того, гражданам третьих стран нужно платить как минимум среднюю зарплату по Эстонии — 1448 евро, когда учитывая налоги, местному работнику можно заплатить брутто-зарплату в 1100 евро."
ну да, хохлам есть возможность платить, а местным нет

Главное, что есть уверенность в том, что повышение зарплаты ситуацию не улучшит, вот интересно, почему увеличение цен улучшает ситуацию у производителей ?

Как во всех сферах. Народ работает там где больше платят. Работают в Германии и Финляндии. Плюс где стабильней фирмы. У нас однодневки и машины лоханки. Вечная заморочка на границе и российской расстаможкой от недели до трех. За проживание в будке не платят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.