Уволенный за отказ вакцинироваться нарвский полицейский успешно оспорил в суде свое отстранение



Комментарии

аватар: sergeants

Молодец мужик. И бурду не стал себе колоть, и суд выиграл.
Надеюсь, ещё и на работе восстановят.

Будет ли наказан тот кто его уволил?

аватар: sergeants

Кстати, да. Очень хотелось бы.

как само требование обязательной вакцинации, так и решение об увольнении в связи с отказом полицейского делать прививку от Covid-19.

Хрень таки творится и этой сфере. Стремное начальство у этого полицейского департамента...

Анонимка, прекрасно помню как ты топила за вакцинацию, обвиняла тут не вакцинированных во всех бедах на земле,что мы все умрем, а теперь у человека стремное начальство? ))))) Очередной раз переобулась в полете. А я помню как ты до упора со мной на эту тему спорила. )))

Ваще молчала на эту тему.

Меня в 2021 здесь не было

Здесь бегает еще один человек с похожим ником.
Ты нас не путай. Два разных чела. И та, ваша которая, бокс любит, а я нет.

Ага, ага)) Снова переобулась ))

Вредная статья:-))) Народ начнет задумываться. Представители власти, которые требовали показать справку о вакцинации, допустим, на границе, возможно сами не выполняли требования о вакцинации.

Забавно. Народ подумал уже в 2021 обо всем ))

А вроде они сами ходили (стояли) и кошмарили народ в плане вакцинации, или я не так понял их благие намерения?..

маски же были

Закон законом, но правильно сделали, что уволили для защиты всего нарвского отделения. Не вакцинированный был риском для всего коллектива. Поэтому выигрыш в суде это фикция. Надеюсь принципиально обратно его не примут на работу.

Работать ему в полиции или нет решит суд а не его начальство. И как он угрожал нарвскому отделению? Вакцинированные точно так же заболевают и точно так же разносят инфекцию как и не вакцинированные. В чём фишка? Ах да...вакцинированные легче переносят. Да?)))

Закон законом, но правильно сделали, что уволили для защиты всего нарвского отделения

логика какая то ....корявая.

Не вакцинированный был риском для всего коллектива

ой дэбил, какой риск, если укол бессмертия был сделан у других?
з.ы может поговорим о побочках, которые повсплывали не только в эстонии? кстати что там компенсация за побочку, только единицы получили? Ржу не могу

кстати что там компенсация за побочку, только единицы получили?

там доказать еще надо было, что побочка именно от прививки, а не от чего то другого

все правильно, сказали что будут за побочку компенсацию платить, лишь бы народ укололся, а вот сможешь ты казать уже другой вопрос

сказали что будут за побочку компенсацию платить

то были заголовки интернет-изданий.
Словосочетание - платить компенсацию - работает как триггер. Что бы купили и прочитали.

эти заголовки так работают для тупых, для стадо..... те кто с головой не в ссоре, подумали: эти утырки пошли на очередную уловку, причем , как правильно заметили выше, совсем необязательно пришлось бы что то выплачивать, лишь бы втюхать свое гамно.

Департамент полиции и пограничной охраны пока также не решил, станет ли он обжаловать это решение.

Сразу расставлю все точки: нет, не работала в этом департаменте, ни близких ни друзей тоже там нет, поэтому напишу свое мнение. Логика у вас коллективная и оттого кривая, знаю я вас.

по мне, так изначально департамент поступил глупо.
Надо уже понять, что законы принимаются в состоянии не стояния, побежали и сочинили "на коленке", в той системе тормозов там не предусмотрено.

Гендиректор департамента, думать же надо своей головой и своих ребят защищать от произвола системы, так ведь?

Или нет?

так ведь?Или нет?

конечно же нет! Директор депа назначается правительством (министром), при этом директор обязан выполнять их постановления. Соответственно, приказы его -идут в полном соответствии с "линией правительства" Как он будет "защищать своих ребят"? Идти против хозяина? Другой вопрос -этому парню повезло доказать незаконность своего увольнения, ссылаясь на подорванный болезнью иммунитет, но тогда надо признать и увольнение всех остальных отказавшихся от вакцинации незаконным? А это значит признать незаконным решения правительства и вообще сам закон. Но судя по тому, что он не раздумывает о компенсации за всё время вынужденного сидения без работы, идёт договор, значит хотят замять это дело без шума.

и увольнение всех остальных отказавшихся от вакцинации незаконным?

какие у них были причины отказа от вакцины? У каждого своя причина. Она медицински обоснованна, как у Урба?
Ведь ему врач запретил ставить вакцину.
Он пишет следующее:

обстоятельства сложились таким образом, что на момент принятия департаментом требования об обязательной вакцинации я находился на длительном больничном. О том, что отсутствие QR-кода поставит крест на 15- летней карьере я узнал за два дня до увольнения. Времени для регистрации на укол уже в любом случае не оставалось. Плюс к этому, по мнению моего врача, ставить вакцину во время тех процедур и лечения, которое я проходил, было излишне рискованно.

если нельзя вакцинироваться по настоянию лечащего врача(а не начальника, не гендиректора, и даже премьер-министра, которые могут идти на йух и не оглядываться именно при таком раскладе), то в запасе получалось вроде около 3 или 6 месяцев, когда чел просто предоставляет справку на работе.

Вопрос был о том, должен ли директор департамента стоять за своих работников. На него я и высказал своё мнение. Какие три или шесть месяцев? Я не в курсе. Чиновник даёт клятву верности. И если он откажется от исполнения предписания правительства (не подчинится приказу директора)-он автоматически нарушает её. Но когда, уволенные медработники отстояли свою правоту, я сразу понял, что правительство попало. По сути, если суд признал незаконными все эти приказы об увольнении(обоснования, правда, не читал), то правительство должно понести ответственность, за беззакония. Понесёт? Хрен там.

Чиновник даёт клятву верности.

вы там в адеквате вообще?

в адеквате

Тупым кляксам советую прочитать 27. статью закона о публичной службе, говорящей об клятве верности государству.

Таким не место в полиции !

Как то остановил меня, продержал более получаса, оказалось ошибся, и даже зараза не извинился..! Уволить!

ну а вы то сама вежливость, надо понимать так?

надо понимать так

А с чего это надо понимать? Он не обязан быть вежливым, а чиновник обязан. Я более чем уверен, что окажись этот водитель невежливым, получил бы по-полной от этого менлицейского, понявшего, что его турнули и желающего хоть немного поиметь с департамента. (совсем его не осуждаю, а даже наоборот)

Он не обязан быть вежливым,

так никто не должен.

Плюс к этому, по мнению моего врача, ставить вакцину во время тех процедур и лечения, которое я проходил, было излишне рискованно.

это разве не достаточно для продолжения работы?
и по какой причине департамент продолжил наступление?

что за травля в комментах началась?

В торговые центры в охрану вперёд и с песней.

Ну уйти все одно придётся. Даже будучи восстановленным, ему не дадут там работать. Так что вариант один, забрать, что полагается (за всё время "простоя", а не только за полгода) и уходить на биржу (получая год половину соей бывшей зарплаты). А это по-любому больше, чем зарплата охранника.

Такой никому не нужен...

Молодчага !!!! Хоть один по чужим следам в туалет не ходит. Желаю Александру восстановление в должности . Остальным баранам ходить и дальше строем . )))))

Таких на биржу не берут...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.