У подножья Монумента свободы помянули павших в Освободительной войне (фото)



Комментарии

Когда в стране отсутствует национальная история , то ее необходимо придумать и вложить в головы будущих поколений.И не важно, достоверна ли эта история или полный фейк. Слава богу, что русское население Эстонии не подвержено такому зомбированию, иначе, как бы они узнали, что Эстонские сепаратисты, на развалинах Российской Империи, пытаясь отхватить кусок пирога побольше и повкуснее, заключили Тартуский мир с такими же незаконными банд.формированиями, во главе с гос.преступником Ульяновым(Лениным) и купили себе недолгий суверинитет ценой жизни десятков тысяч русских воинов СЗА и немалым золотым запасом царского золота, на которое впоследствии сытно жила т.н. эстонская элита первой республики.Но теперь, эта , мягко говоря-недостойная сделка , возведена в ранг религии и считается величайшим достижением эстонского народа. С таким же успехом ,можно и предательство Иуды возвести в ранг великих достижений еврейского народа. Попросту говоря, не совсем достойно гордиться тем, что на костях убиенных (но не почитаемых эстонцами) русских героев, боровшихся за свою родину, выросло благодатное эстонское государство. И невольно возникает вопрос: А куда же подевалось хваленое эстонское бесстрашие и патриотизм в 1940 году, когда встал вопрос сохранения государства??? Вывод очевиден-ни один эстонец не пожелал в 40-м умирать за Эстонию, в отличие от свободолюбивых финнов, которые ожесточенно сражались с превосходящими силами противника, но сумели отстоять свою независимость в бою и заслужили право быть свободными. А "свободолюбивые" эст. хуторяне с остервенением заслуживали себе теплое место в третьем рейхе, сжигая в печах Клоога неугодных этому рейху людей. Поэтому , треть населения Эстонии, с понятной брезгливостью смотрят на такие фальшивые марши национальной самодостаточности ,а раскол в нашем обществе только растет и растет, на благодатной почве эстонского шовинизма. И как сказал бы классик: Построим же свой рейх в отдельно взятой советской республике.

Вы правы. Да Эстонцам и всему эстонскому государству скоро придёт конец. Конец этой хвалёной эстонской независимости. и сему их дибилизму. Эвросоюзу они Эстонцы не нужны и не были нужны. И никакие войска НАТО не будут охранять и тем более заступаться за этот лишённый мозгов с рождения маленький никчемный народец.!!!!!!!!И вернётся всё на свои круги. Кто в сибирь- кто то в психушки- кто то в имиграцию. остальные будут радостно жить и дружить с Россией.

Посмотрите внимательно на эти мерзкие и озлобленные Эстонские рожи на фото. Вот они, если что всегда готовы вам в затылок пулю пустить. Лишь бы свои мерзские рожи спасти. Очень обидно- что Сталин не добрался до Эстонцев окончательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не там терористы выбирают места для терактов. Им бы в Эстонии в рийгикогу пару троек ракеток пустить.

Знаете что такое ефрейтор. Это заёбанн....й солдат и не доёбан....ый сержант. Вот Эстонцы тоже самое.

Уважаемые ! Мы не должны уподобляться эстонскому шовинизму и разжигать национальную рознь. Мы, русские Эстонии выше этого. К тому же-это противоречит основному закону ЭР. Дело в другом. Все беды , исторически затрагивающие Эстонию-это, до безобразия инфантильный народ, настолько незрелый и несостоявшийся,что даже , получив в наследие от могущественной страны в безвозмездное пользование фабрики и заводы, умудрился за 20 лет промотать все и остаться по уши в долгах, и жадные , продажные политики, готовые ради собственного благополучия разорить стану и унизить свой народ. Если у России две беды, то в Эстонии их на две больше.Можно долго рассуждать об исторической справедливости, толкнувшей эстонский народ на пробуждение национального самосознания, но это будут лишь слова, направленные в сторону от настоящих проблем реального времени. А их накопилось ,за 20 лет гениального правления эстонской элиты ,немало.
1. Тотальное обнищание населения.
2. Политический сговор правительства и банкиров , позволивший последним получить в долговременное рабство практически всю стану(исключая само правительство)
3. Принятие ряда законов, исключаюших проявление открытого выражения воли народа. Все мы помним Бронзовую ночь, послужившую лишь поводом для ужесточения мер и регулирующую отношение правительства и народа.
4. Уничтожение медицины и социальных гарантий государства.
5. Демографические проблемы и отток населения на запад.
6. Открытая русофобия и уничтожение русского образования.(явно неприкрытая борьба за конкуренцию в таком маленьком социуме, как Эстония.)
7. Героизация фашизма и передел истории.
Таких пунктов можно продолжить до бесконечности , но не в этом суть. Есть и были в нашей стране герои-эстонцы и просто порядочные люди, которым очень стыдно за своих соотечественников и их дела.Важно не уподобиться национальному быдлу и не мерить всех одним аршином.История-это бумеранг , запущенный только с одной задачей-вернуться. А кого он настигнет-это вопрос личного участия в этой самой истории, ведь по сути , ее создаем мы сами, своими поступками и делами. Совсем скоро нам предстоит пережить большие потрясения и перемены.Неминуем крах Евросоюза, и только глупец не понимает этого. Ведь не возможно создать содружество государств,не объединенных политическими идеями. В единство нации и в страну нужно верить, а в Европе такого единства нет и не будет. Каждый тянет одеяло на себя, используя ресурсы другого.Пример Греции и Испании очень ярко это демонстрирует.В скором времени мы вновь вернем кроны и нищету, не сравнимую ни с чем. Из индустриально-развитой страны мы превратимся в подобие Румынии или , скорее-Молдавии.Вот тогда то Эстония вспомнит о своих истоках и вторично продаст свою независимость, но на этот раз России. И если она посчитает нужным принять в свои ряды заблудшую овцу, то народ, вероятно , будет спасен и от безпредела банкиров , и от политиков-кровососов.Кое кто , наверняка сочтет это вымыслом или больной фантазией, но ведь всего пару десятков лет никто бы и не поверил в распад СССР. История -это бумеранг, и дай бог, что бы он не обрушился на наши головы.

Умно!Но ведь народ "заминусует"..А жаль!ВНИМАТЕЛЬНО прочтите текст ilmara ,может что то и изменится, в сознании вашем господа, в отношении к эстонцам?

аватар: Arnold

Смотрю на фотки..Жесть,а ведь Эстонцы и впрямь считают это событие великим!!!Столько гордости на лицах!Придумали себе сказку про Освободительную войну и историческую победу в ней Эстонии и сами верят!!!.Да уж..

Думаю, не далек тот день, когда Ригикоогу реально примет закон, по которому , за отрицание оккупации и неверие в победу эстонцев в Освободительной войне, человек будет преследоваться по закону ,за это гнусное уголовное преступление против нации. Кого то улыбнуло, а кого то и передернуло....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.