Прямо у российской границы был открыт монумент в честь Освободительной войны



Комментарии

видать почетное дело... Широкая улыбка целых тридцать человек собралось Ржу не могу Широкая улыбка

что совсем уже с головой не в порядке? Православный священник освещал! Совсем уже русском свихнулись!

Ребята, учим историю: православных среди постоянных жителей Эстонии начала 20-го века было предостаточно. Как никак - гос. религия Российской империи. Чё уж вы в самом деле: раз эстонцы, значит лютеране. А Вы уверены, что среди воевавших за независимость не было русских, в том числе и бежавших о от большевистского режима? Первый президент Эстонской республики (кто не знает, звали его не Леннарт Мэри Улыбка ), тоже был православным.
Кстати:

На восстановление монумента ушло, по словам Удама, приблизительно 80 000 евро. Министерство обороны поддержало начинание 40 000 евро, остальное пожертвовал местный предприниматель Айво Рауд.

А наши местные "меценаты" что-то пока ничего не восстановили из разрущенного российского наследия Нарвы. Да ладно, не надо и восстанавливать, хотя бы организовать получение разрешения на восстановление, а нарвитяне скинутся. За нами не заржавеет.

Это наша история. К сожалению, слово "фашисты", это уже к Первому каналу, как и они, мало кто помнит в Нарве, что такое фашизм. Памятник погибшим во время войны, это святое, тем более, за свою родину.

Эсты предали армию генерала Юденича и вместе с большевиками расстреливали с берега реки белогвардейцев. Ихняя свобода началась с русской крови и предательства, они отказались подчинится верховному правителю России Колчаку и генералу Юденичу, ведь им нужна была независимость. Они вместе с Лениным уничтожали русский народ , поэтому это грязная свобода .

Был выбор - либо назад в империю, либо свобода (впервые за 700 лет). Выбор очевиден. Тем более, что Юденич был ярый монархист, т.е. в случае чего, компромисом там бы и не пахло.
А вот метода уничтожения Сев.-Западной армии - тут я согласен - грязное было дельце. И поэтому не забудьте в эстонский день победы и день независимости почтить память русских солдат (я про кладбище СЗА). Ведь именно СЗА вызывала страх у большевиков, а не эстонская армия.

очень легко за компьютером в наше сытое время выносить вердикт поступкам тем кто жил в те годы. Каждый кто погиб ,защищая свою родину имеет право на вечную память!А кто видет в этом фашистов и так далее,один совет; потратьте свое время не на просмотр телевизора а просто сходите в библиотеку и возьмите книжки по истории. обновите свою память!

Две шайки повстанцев одна большевистская а другая эстонская сотворили зло, если б эсты подчинились законной власти не сложили оружие и пошли на Петроград ,то возможно мы жили в великой и счастливой стране. Сделка с дьяволом 1920 год(Ленин ) им обошлась дорого и наступил 1940 год.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.