Тысячи жителей Эстонии рискуют провести старость в глубокой нищете



Комментарии

Зачем постоянно кошмарить обывателя? Мы же ваше бабло не считаем, а до пенсии, в свете последних событий, надо ещё дожить...

Никто никого не кошмарит, просто готовят к будущему. Уж очень часто пошли статейки с подобным содержанием.

И правильно готовят. Рождаемость в Эстонии - 1.6 ребенка на женщину при индексе простого воспроизводства 2.1. Плюс продолжительность жизни растет. Ведет это к тому, что будет мало работников, много иждивенцев-пенсионеров. Либо надо завозить негров и индусов, у них пока с суммарным коэффициентом рождаемости все ОК (у негров он от 4 до 6, в Индии - 2.5, а вот Китай подкачал - 1.6, как у нас прямо, вот кто бы мог подумать!), Второй Демографический Переход у них завершится только лет через 20. А черные лица эстоноземельцы у себя дома видеть видеть категорически не хотят.
В такой ситуации значительная часть стариков просто обречена на нищету и никакое государство тут ничего не сделает. Так что тут вопрос к женщинам - или рожаете детей сейчас, или умрете одинокими нищими старухами. Мужикам-то проще, мужики умирают гораздо раньше женщин.

ещё несколько десятков тысяч "беженцев" с украины примем и НАТО максимально поможем, и тогда не только пенсионеры будут в нищете но и те сограждане что помоложе Печаль

Какая глупость может до этого времени все измениться и ЕС не будет и Эстония вся нщиту погрязнет и сША в долгах как шелках повязнет ей войны нужны..Жить надо сегодня а не завтра..

"Тысячи жителей Эстонии рискуют провести старость в глубокой нищете"

Рискуют??? Да это очень даже оптимистичный прогноз.

ГЛАВНОЕ ЧТОБ НАЛОГИ ПЛАТИЛИ.
А ОВЕЦ ПОДСТРИГУТ.

А так они в достатке что ли?? Ржу не могу

Кто работает долго в Финляндии будет получать финскую пенсию. Ну а если человек в жизни практически не работал, а на шее у своих соотечественников сидел, то в нищету ему и дорога. Не жалко.

Недавно прочитал заголовок статьи:

Отец президента Эстонии живёт за чертой бедности и регулярно стоит в финских очередях за бесплатной едой.

И сопоставил с вашим текстом:

...если человек в жизни практически не работал, а на шее у своих соотечественников сидел, то в нищету ему и дорога. Не жалко.

Согласен. Туда им дорога этим эстонским дармоедам. Ни жалко ни сколько. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.