В первой пенсионной ступени назревают большие проблемы: 100 000 эстоноземельцев могут провести старость в глубокой нищете



Комментарии

очередное н@ебалово

Спасёт ситуацию увеличение пенсионного возраста, либо увеличение налоговой нагрузки на работающих людей. Нам нужно много тратить на оборону страны и всея Европы.

Хохлы на это не смотрят ,сегодня живем, а завтра бабах и нет Эстляндии..

а мы доживем до пенсии?если она сейчас в 65 то когда мы будем уходить она уже будет в 80)))))наши дети не были пионерами комсомольцами и пенсионерами они тоже не будут))))

ну так рожайте детей, желательно штук 5 пока не поздно, и воспитывайте правильно....глядишь в старости по 50 евро скинутся и будет вам пенсия. Как в Китае...дети кормят своих престарелых родителей

вот именно, воспитание, но жизнь такая штука, что и воспитание не поможет, можно стать ассоциалом или на нары загреметь уж тогда точно помогут, пенсию например заберут Широкая улыбка

не нуждаюсь в пенсии, понимаю, что закончу работать, только став глубоким инвалидом.
В пенсии по старости не вижу необходимости.

так там и со второй уже тоже назревает..

Я на столько согласна со всеми предыдущими, что нет слов, Хотя готовилась.

А я на государство вообще не рассчитываю. Думаю, что через 20 лет поднимут пенсионный возраст еще на 5 лет, а народную пенсию отменят - с чего платить то?
Крупных предприятий почти нет, мелкие платить выше 800 евро не в состоянии, сельское хозяйство еле дышит. Хорошо если Эстония изобретет свою нокию, а если - нет?
Что будет через 20-30 лет политики и сами не знают. Скажут, живите по средствам, сами виноваты, думать раньше надо было и до свидания.
Покупайте ценные бумаги(если кто в этом разбирается), золото (не турецкое),не продавайте дачу!( будете картошку сажать и курей разводить)...и да поможет нам бог.. и дети.

что значит отменят народную пенсию? это тогда все пенсионеры просто пополнят ряды бомжей

Свезут всех в дома престарелых, где будут бесплатно кормить какой-нибудь дешевой баландой плюс комнаты на четыре человека. Недорого и получится.
Тут один министр уже советовал нечто подобное пенсионерам - типа что вы ноете, съезжайтесь по несколько человек на одну жилплощадь, сэкономите неслабо. Как вариант - продать квартиру в Таллинне или в Нарве, прикупить квартирко в К-Ярве за 10 евро и вуаля, профит.

А с пенсией в 205 евро будешь человеком? Тут если накоплений не будет, не выживешь! Встанет выбор или за жильё заплатить или лекарства. А ещё поесть чего-то надо...голубя с подоконника? Неважная картина.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.