Тынис Лукас: все школы и детские сады перейдут на эстонский язык обучения



Комментарии

Никакие новые возможности это не даст. На не родном учится - ни предмета не будешь знать ни языка. Надо закупаться русскими учебниками

Никакие новые возможности это не даст. На не родном учится - ни предмета не будешь знать ни языка. Надо закупаться русскими учебниками

А учителей то ,придурки ,завезут нам??? Ржу не могу
Или как обычно :русские учителя ,русские дети ,а разговоры на эстонском Ржу не могу

А учителей то ,придурки ,завезут нам???
Логичнее было бы заменить придурков на непридурков

Логичнее бы было изучить успехи школьников на русском языке с успехами школьников,обучающихся на эстонском,и тогда принимать решение ,а не как придурок срать своему народу Ржу не могу
Нам нужны специалисты или разговаривающие на эстонском?? Ржу не могу
Я так понимаю денег совсем нет на учебники русским детям ,вот и придумали какую то ...ю.. Ржу не могу

Это реакция на присоединения 4ёх областей бывшейукраины в состав РФ!НЕ ужели мы не учимся на чужих ошибках?

К огромной массе украинцев, которые наполнили страну, план Лукаса тоже относиться?

Тоже. Они (дети) тоже будут учиться на эстонском. Или дети украинцев чем-то отличаются от детей русских? Мы все для них русскоязычные.

УКраинцы вообще в принципе отличаються. Для них закон тот что им все должны!!!Они покрасней мери умеют требовать ..И это может погубить Эстонию намного быстрей!

аватар: Клякса_Чернильная

это в украине им должны были. А здесь Эстония, где каждый замшелый эстонец уверен в своей исключительности и ему все должны и говорить должны только на эстонском.

Если зарплата будет действительно 3000,то ещё и локтями будут пихаться в очереди. Мало в Эстонии учителей?
Когда-то таким образом при союзе в Нарву приехали врачи, только им автоматом выделяли жилье.

ну если зарплата будет 3к с надбавкой за преподавание на эст.языке в ида вирумаа, то с них и спрос будет и причем тут врачи приехали в нарву, типо со столицы поедут в идавирумаа преподавать? а кто тогда в столице будет, да ещё и без надбавки? Ржу не могу

А что, в Эстонии учителя только в столице? Извините, но в моем маленьком посте все понятно. Раньше в СССР жилье было в дефиците, потому и заманивали им, как муху на мед.
Теперь можно купить все, были бы деньги. Вот и дайте им это.
И почему бы не приехать сюда из столицы? Сравните стоимость жизни здесь и в Таллине.
Поэтому замануха в виде прибавки , если она реальна, очень даже себе ничего.
А вы не хотели бы зарплату себе в 3000?
Кто будет в столице? Да молодежь! Ей ведь надо где-то работать. Мой ребенок там живет. Да, дорого. Очень дорого, но ведь столица! Есть куда сходить и с работой не проблема. (язык знает)

ну если 2к во всей эстонии или 3к в ида-вирумаа, да ещё и с современными учениками-маргусами, которые права качать умеют, а про обязанности не слышали. нет, не хотел бы

Кто будет в столице? Да молодежь!

речь не о том "кто"? а о владении эстонским языком на достаточном уровне, молодежь то смогёт? речь идет о том, что нехватка учителей, которые могут преподавать на эстонском

Мало в Эстонии учителей? Их не то что мало, их просто нет. Выезжают на старых запасах. Но они не вечные. Сейчас русскоязычных учителей выкинут и нагонят неучей, падких на зарплату. И вместо приличной системы образования будет фикция.

Приличная система была в СССР, а то, что вы называете фикцией,в школах преподают вот уже 30 лет. Это значит, что выросло уже целое поколение придурков. Так получается?

Вы сомневаетесь в этом? Сейчас с школах разрешают пользоваться калькуляторами, в мое время: "не можешь считать в уме, считай на бумажке".

И, к сожалению, это не самое страшное в современной дибилизации образования. Нужны рабы. Всё производство рабов заточено под американскую систему образования. Колонистам нужны не люди, а биомасса. А на каком языке эта масса будет гундосить - решают региональные менеджеры. Могут тешить себя сохранением нации, языка. Им разрешают играть в сомастоятельность. Как неграм в африке.

Это был не вопрос-сомнение, его следует воспринимать как "какой кошмар". )) Сложно передавать эмоции в электронном виде.

Хочу поделиться опытом.Если отдать ребёнка в эстонский детский сад,а дома разговаривать с ним только на русском то всё будет нормально.Мой пацан и на русском и на эстонском разговаривает без акцента.Наверное и от способностей ребёнка тоже многое зависит,хотя и доля участия родителей в воспитании и учёбе тоже немаловажное значение имеет.

аватар: Клякса_Чернильная

тоже самое предлагает и система с погружением.
Но тоже не все могут учиться так, кто то уходит, это нормально.

Прикол был с ним уже когда он учился в эстонской гимназии,в старших классах.Частенько приходил на занятия ко второму уроку,а то и вовсе прогуливал занятия.Короче хотели выгнать из гимназии,вызвали к директору,тот ему,мол мы тебя будем отчислять из гимназии за систематические прогулы.Сын такой,но учусь то я хорошо.Директор заржал-так ты не только прогульщик,да ещё и врун к тому же,принеси журнал,сын принёс.Директор открыл журнал,листает и постепенно ехидная улыбка начинает сходить с его лица.Первый раз за всё время,что я работаю директором,вижу ученика который не ходит в школу и у него не то что двоек,а троек даже нет.Ладно говорит иди учись дальше,но прояви хоть немного уважения к учителям и постарайся больше не прогуливать их уроки.)))

Isamaa on mõtlemisega 1940nendates kinni Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.