Таллинн направит проблемных подростков на путь истинный



Комментарии

Да как неназывайте но вернулись вы к тому что было в СССР )))

Абсолютно верно! Сначала всё разрушили,а теперь пытаются восстановить.Поздно пить боржоми.
Китайцы молодцы
,взяли всё лучшее от социализма и всё лучшее от капитализма и 30 лет не прошло,а уже лучшая экономика в мире.

Китайцам помогли в плане экономики. Не представляю, чтобы СССР или какой-либо стране Варшавского договора дали возможность производить электронику и потом встать в зависимость от китайской электроники. Да и грошовая рабочая сила сыграла. Может, Афганистан убедил Запад, что Китай антисоветская страна. Ведь стрелковым оружием моджахедов в 1979-89 годах насытил Китай из-за давних связей с Пакистаном.

В Китае построено практически тоталитарное государство, жить в котором свободный человек не согласится никогда.

Живут. Мало того, без документов живут и полиция глаза закрывает в 100% случаев, так как и у самих такой родни сотни человек. Несвобода у них относительная. Капитализм бурлит и булькает, договоры на производство чего угодно подписывают с кем угодно и делают. Во всяком случае, СССР рядом не стоял по несвободе.

Половина населения земли там живёт и не жалуется,потому,что счастливо живёт.А вы вот точно не свободный человек,потому,что вы умственно ограниченный.

Насчет половины вранье. Треть вместе с незареганными. Счастья там тоже особо не наблюдается, живут по принципу "жить захочешь, не так раскорячишься". Вкалывают вместо жизни, на заводах прямо живут и дома не появляются месяцами. Жаловаться некому, поэтому и не жалуются. Выбор там маленький. Или тяжело работать по 12 часов в день, или не работать и сдохнуть с голодухи.

Пообщайся с китайскими эмигрантами. Хотя в Эстонии их мало, они все больше в Англию стремятся. Они и половины не расскажут о тамошней жизни, а будут многозначительно недоговаривать. На самом деле в Китае труба простому человеку.

А это правда,эмигранты это ублюдки,предатели своей Родины,ищущие лёгкой жизни и не желающие работать.В любом обществе они были,будут и останутся.

Убеждением их не остановить.

Только деньгами.Сделал доброе дело,получи копеечку.

И деньгами нельзя. Нет у них денег. Порка розгой. Чтоб три месяца ходил как будто в ЛГБТ пассивом записался и на оргию попал. И не приведет к нарушениям здоровья, и опустит морально перед такими же уродцами, и действенно.

В Таллинне заметили подростковую преступность, а в Нарве все хорошо? Каждый день детки безобразничают в Mini Rimi на кольце (бывший Кересе центр), никому дела нет. Будем ждать, пока кто-нибудь до полусмерти порежется осколком стекла от двери или кондитерской витрины, или разобьет голову во время скачек по унитазам и сливным бочкам?

пусть режутся и разбивают свои безмозглые головы

Пусть персонал вызывает полицию, в чем проблема? И меньше всего лично меня заботит состояние здоровья этих будущих сидельцев. Нет ума рожоного -не дашь и ученого.

При СССР эти Комиссии запросто выписывали "путевки" в спецшколу, причем режим в Тапа был тюремный, не то, что сейчас. Со всеми прелестями типа карцера и звиздюлей от воспитателей. Поэтому "попасть на комиссию" тогда было весьма очково даже для самого отвязного хулигана.
Теперешние Комиссии могут лишь убеждать, уговаривать, направить к психологу, причем насильно идти к психологу заставить нельзя. Но таких подростков убеждениями и беседами не пронять. Скорее, наоборот, почувствуют себя еще более "крутыми" - смотрите, на нас все обращают внимание, нас боятся, с нами носятся, как дурень с писаной торбой! Значит - так держать, больше трэша и угара!

Не запросто. Только если уголовку совершил. Я прекрасно помню, как одноклассника у нас в 4 классе отправили в такую спецшколу с уголовными порядками за вооруженный грабеж какой-то тетки на улице. Зато остальные шпанистые посмотрели на это и досидели свои 8 классов до конца, не переходя тонкую грань.

Если уголовку совершил, то отправляли на малолетку, на зону. В Тапа могли отправить, к примеру, за систематические прогулы, за неуголовное хулиганство, ну или если не субъект, как в случае Вашего одноклассника - не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

На малолетку (зону) 11-летних не отправляли. Я же пишу - в 4 классе школы чел "учился". Отправляли туда возраст постарше. На прогулы в СССР и вообще внимания особого не обращали, таких учеников была тьма. Могли обратить внимание в случае, если вообще школу забросил. И то из-за закона о тунеядстве, предусматривавшего полгода тюрьмы за нетрудоустройство без уважительных причин в течении 6 месяцев. Уважительными причинами считались лишь очная форма обучения, инвалидность, продолжительная болезнь, психиатрические проблемы. У нас в школе прогульщиков было человек 70 и в частности у меня в классе пятеро. Ничего, ни на какие комиссии не попали.

Вот не помню,чтобы в классе прогуливал кто-то лихо, потому что внимание было очень сильным. Посылали одноклассников домой,проверить,да и учитель мог пожаловать без предупреждения!

Да нет, вчитайтесь повнимательнее. Внимания как раз не было к часто прогуливающим, но все же посещающим школу. Директора просто не портили имидж школы и свой как директоров. Замалчивали прогулы и неучебу отдельных лиц, тянули до завершения 8 классов абсолютно всех. Одноклассники мои к таким гулякам домой на моей памяти практически не ходили. Лично я в лицо класснухе неоднократно говорил, что мне безразлично и я не буду тратить на каких-то придурков свои время и силы. Сначала меня давили за это по линии пионерской организации, потом перестали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.