ET
Написать
Нарва сейчас

Свен Миксер: Эстония признает Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы

Эстония, подобно другим демократическим странам и в соответствии с заявлением Евросоюза от 26 января 2019 года, признает спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента страны, сообщил министр иностранных дел ЭР Свен Миксер.


Свен Миксер. Иллюстративное фото.

"Народ Венесуэлы имеет неотъемлемое право свободно и демократическим путем избрать руководителей своего государства и принимать решения относительно своего будущего. Прошедшие в мае прошлого года в Венесуэле президентские выборы не были свободными и справедливыми и не соответствовали международным стандартам. Результат этих выборов не внушал доверия, и второй срок пребывания Николаса Мадуро в должности президента не является легитимным. Венесуэла погрузилась в глубокий кризис, из-за которого прежде всего страдает народ Венесуэлы", – отмечается в пресс-релизе МИДа Эстонии.

Министр Миксер выразил надежду, что временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо организует новые, справедливые президентские выборы, которые выведут страну из кризиса мирным путем.

Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Португалия, Франция, Швеция, Финляндия, Нидерланды и Латвия признали Хуана Гуайдо временным президентом страны.

23 января Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента, его сразу признали США и большинство стран Латинской Америки. Россия и Китай поддерживают президента Николаса Мадуро.

61

Комментарии 61

или войдите через Telegram или Google

Народ Венесуэлы имеет неотъемлемое право свободно и демократическим путем избрать руководителей своего государства и принимать решения относительно своего будущего.

А почему бы жителям Эстонии самим не выбрать свое правительство??? Думаю,Миксерами,Ратасами,Кальюлайд ...и не пахло бы!

0
Аноним 4 февраля 2019

пахло бы, они и есть выборные народом эстонии. выборное шоу совсем скоро повторится. чтобы были какие-либо другие, им надо появится, объединиться, собрать сторонников, зарегистрировать партию, пойти на выборы, получить мандат. или варинт независимых депутатов.

0
Аноним 5 февраля 2019

..надо появится, объединиться, собрать сторонников, зарегистрировать партию, пойти на выборы, получить мандат..
Или как гуайда, взять и провозгласить себя президентом или премьером потому что не понравились результаты выборов ))) что там размениваться?)

0
Аноним 4 февраля 2019

Американские шафки.

0

Главное во всем знать меру. А то вот возьмет злодей В.В.П. и назначит генерал-губернатора наместником к нам, и что будем делать? И где спрашивается демократия?

0
Аноним 4 февраля 2019

гуйайдо, все таки, не из вашингтона назначен, как бы не кричалось некоторым пропагандистам. он определен и.о. президента народно избранным парламентом венесуэлы, не признавшим последние выборы в стране. ну а выборы, соотвественно, парламент не признал, потому что не были допущены кандидаты демократических сил, от слова совсем. есть еще нац. ассамблея, где депутаты назначены и они полностью поддерживают мадуро. вам какая демократия больше нравится?

0
Аноним 4 февраля 2019

Обожаю, когда либерасты рассуждают о том, о чем не имеют понятия.
К вашему сведению, нет "избранного" парламента и "назначенной" ассамблеи. Национальная ассамблея Венесуэлы и является ее парламентом (однопалатным).
А Гуайдо именно что назначен и именно что Вашингтоном. Чтобы понять это, достаточно знать, что разведанные запасы нефти в Венесуэле уже превосходят запасы Саудовской Аравии.

0
Аноним 4 февраля 2019

нет слова либерст. есть слово либерали́зм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
может быть правы те, кто утверждает, что бывший раб, свободным стать не может? а вы как думаете, обожатель телештампов?

0
Аноним 4 февраля 2019

А слово пидор есть?
Либераст никакого отношения к либерализму не имеет. То есть сам-то, естественно, думает, что он либерал. А на самом деле это ограниченное злобное существо, которое считает достойными прав и свободы далеко не всех.
И про какие телештампы вы говорите? Я просто не в курсе: по телевизору говорят про либерастов?

0
Аноним 4 февраля 2019

Узнаю "патриота"! Про либерализм он ничего не знает, зато про "пидоров" знает все! Сколько ходок у тебя, парнинша? :D

0
Аноним 4 февраля 2019

не уподобляйтесь, к чему разговоры о пидорах и ходках в теме о венесуэле. есть люди верящие в свободу, есть люди верящие в порядок, есть люди умеющие вести беседу, а есть те, кому это сложно. не будем друг друга оскорблять попусту. я же надеюсь, что обожатель либерастов, решившего написать ругательство в сторону собеседника, все таки чувствует себя в душе свободным и в другой раз вместо непонятного, но кажущегося ему обидным слова, сможет привести качественный контраргумент по теме.

0
Продолжить ветку · 4 ответа
Аноним 4 февраля 2019

Дурачок, это снова ты?

0
karu tuleb 7 февраля 2019

Дерьмократия как всегда на украине, там проститутки через одного!

0
Аноним 4 февраля 2019

У нас есть кого отправить президентом если США разрешит -вы знаете в отставки есть про американский..Началось но Россия своего поставит Жириновского отправим или Шнура можно..

0
Bormoglott 4 февраля 2019

если подпевают подобные Миксеры - реакция на их вопли ожидаемая: для кого-то -рвотная, а для кого возбуждающая аппетит.
Для меня этот чудик в очках - дипломатическое позорище.
В Венесуэле общество разделено по классовому принципу примерно поровну - вопрос только в том, чью сторону займут военные.

0
Аноним 4 февраля 2019

Люди во всём мире должны иметь четыре свободы:
1. Свобода слова.
2. Свобода вероисповедания.
3. Свобода от нужды.
4. Свобода от страха.

Голодные и безработные – материал, из которого создается диктатура.

Франклин Рузвельт

0
Frank OZ 4 февраля 2019

Ничего удивительного. Было бы даже странно, если бы мы вдруг поступили не так, как считают правильным в Соединенных Штатах. Но это конечно верх безумия, в открытую признавать и поддерживать ставленника США, который пытается устроить госпереворот в третьей стране. =

0

Им бы, сердешным, ценники на бензин для начала сделать хотя бы такими же, какие были в СССР относительно средней зарплаты, а то уева туча топлива уходит бесплатно в соседние страны в виде контрабанды, а ещё больше потребляется внутри страны и тоже фактически бесплатно. Устроили, блин, коммунизм. Такого даже на аравийском полуострове себе позволить не могут.
Ну а Миксер да, согласен - фуууу. Мерзкий чел.

0
Роберт 4 февраля 2019

Миксером взбивают и замешивают яйца, сливки, коктейли, мусс, омлет, тесто, пюре, соусы и другие продукты. :bigsmile:
Что он в политике делает??? :bigsmile:

0
Аноним 5 февраля 2019

..Миксером взбивают и замешивают яйца, сливки, коктейли, мусс, омлет, тесто, пюре, соусы и другие продукты. Ржу не могу)Что он в политике делает?

под что заточен, то и делает)))его дело не в политике разбираться, а отсвечивать на фуршетах)) пенку взбивает перед выборами!))

0
Аноним 5 февраля 2019

Так он и взбивает, и смешивает... мозги у пипла

0

Самое смешное- Миксер пару недель назад и не знал кто такой Хуйан Гуайдо.Но теперь всецело признает исполняющим обязанности президента :bigsmile: Неужели в своей стране мало проблем? Чего вы лезете со ((своим)) мнением за тридевять земель не зная тамошней кухни? :negative:

0
Аноним 5 февраля 2019

А зачем ему знать эту гуайду знать?)) Главное важно надув щёки пукнуть в прессе)
Политик, мля...

0
Юриий 7 февраля 2019

Потому, что девять месяцев прошло после выборов.Вот и родил....

0
Аноним 4 февраля 2019

Эх , опять эстохи показали на сколько они умны и независимы ....что сказали из за океана говорить то и говорят чучелы , о какой независимости вообще идёт речь в истонии ? Трусливые , позорные , ущербные дятлы !

0
censored 4 февраля 2019

А в Эстонии до сих пор пользуются старой моделью миксера, без выхода в интернет?

0
Аноним 4 февраля 2019

А между тем, даже хохлы его не признали:
Киев не стал признавать Гуайдо президентом Венесуэлы. Украинские власти признают спикера венесуэльского парламента Хуана Гуайдо главой Национальной ассамблеи и лидером демократической оппозиции, призывают к возвращению демократического управления страной путем проведения выборов, заявила представитель МИД Украины Екатерина Зеленко.
Даже удивительно. Хотя... может как обычно, просто тупанули в очередной раз. И завтра переобуются на лету J)

0

а давайте выборы в саудовской аравии проведем)) а то там как то совсем не демократично...

0
tankist-2 5 февраля 2019

Кто-бы сомневался...если у нас во главе страны ставят всяких марионеток из Швеций и банков, чего-бы и не признать коллегу.

0
Аноним 5 февраля 2019

Вся суть с демократией началась как Венесуэла затребовала обратно на родину своё золото..
нет нефти, нет проблем..с демократией.
Макрон армию захотел-получи жёлтые жилетки и тренируйся... Хуссейн захотел от бакса уйти-на тебе войну..,нужно продать звёздно-полосатые говёные и потерявшие актуальность ракетки - берите пшеки с прибалтами кредиты и закупайте у дяди Сэма. Смотришь где-то срач начинается, читай новости, кто и что отказался закупать у пеедосии..
Ничего личного, только бизнес.
Пустое это , прикрываться словами о демократии, нет ее, а то что есть- ширма.

0
Аноним 5 февраля 2019

нет нефти, нет проблем..с демократией
Норвегия, Канада, Великобритания. Нефть есть (много!), проблем с демократией нет. И "проклятые пендосы" почему-то никак не хотят оккупировать ни Норвегию, ни даже Канаду. Хотя в Канаде помимо нефти есть еще очень много чего вкусного. Парадокс?
Еще удивительнее то, что Канада и не боится никакой оккупации, поэтому у нее нет десятков тысяч танков, самолетов и ядерных бонбочек. Что за лохи чилийские!
Ответ на вопрос очень простой - США нет никакого смысла кого-то оккупировать ради нефти. США - третий в мире производитель нефти, они производят ее 543 миллиона тонн в год. Для сравнения, крупнейший производитель - Саудовская Аравия - производит 585,7 миллионов тонн. Оккупация невыгодна ни в каком случае - это огромные расходы, которые никакая нефть не окупит.
И заметьте, США были сильно против Чавеса и сейчас сильно против Мадуры, но 90% венесуэльской нефти до сих пор покупают именно США. Стоит им прекратить закупки, так Венесуэла моментально от социализма перейдет к каннибализму.
Что касается признания Гуайдо, так США не первыми его признали. Первыми признали Гуайдо соседи Венесуэлы. Почему? Да все очень просто. Из Венесуэлы при социализме сбежало уже 10% населения, это 3 миллиона человек. Большинство - в соседние страны. Страны эти небогаты и траты на этих беженцев для них очень и очень существенны. Поэтому они кровно заинтересованы в том, чтобы венесуэльский бардак прекратился как можно скорее. Мадуро ничего прекращать не собирается, поэтому они поставили на Гуайдо.

0
Аноним 5 февраля 2019

Иди ты на хер идиот !

0
Свобода 5 февраля 2019

Все страны перечисленные Вами разве не оккупированы !? Разве эти страны и много других ведут самотоятельную политику и имеют свой взгляд, свое мнение на происходящее в мире!? Все страны пытающиеся жить независимо и мыслить самотоятельно уничтожаются пример Югославия, Ирак, Ливия, пытались навязать свою "демократию" в Сирии, теперь Венесуэла. У мировго гегемона есть огромное желание развалить как некогда мою Родину СССР, ее правоприемницу Россию. Государство террорист №1 это США.

0
Аноним 5 февраля 2019

..что Канада и не боится никакой оккупации..
Канада до сих пор британская колония, всё мама с короной решает, кто правительствует и на кого гавкать. Пендосовская база в британии, британская в Канаде. Действительно, что там в Альма матер завоёвывать?
..США нет никакого смысла кого-то оккупировать ради нефти. США - третий в мире производитель нефти, они производят ее ...
Человек! Ты в какой реальности живёшь?
Знаток похоже тот ещё)) нефть добывают, а не производят.

Ещё скажи что базы Штатов находящиеся на территории стран: Бахрейн, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн находятся там просто так?? Загорают?..
.Оккупация невыгодна ни в каком случае - это огромные расходы, которые никакая нефть не окупит... Ню ню...

600 военных объектов по всему миру и в 35 странах военные базы это не оккупация?
..Стоит им прекратить закупки, так Венесуэла моментально от социализма перейдет к каннибализму...
Каннибализм как и демократия изменила своё значение, пендосы не прекратили нефть закупать у ненавистного диктатора, они лишь отказывают в доступе законному привительству Венесуэлы к банковским счетам в сша, и только то! Вот это каннибализм в чистом виде! Навязывание своих правил это тоже демократия?
..Что касается признания Гуайдо, так США не первыми его признали. Первыми признали Гуайдо соседи Венесуэлы. Почему? Да все очень просто...
Конечно же просто! Сначала шавки гавкают, сателлиты, потом хозяин басит!
Это же так демократично, отказаться вернуть золото Венесуэлы, запретить торговать теми золотыми запасами что находятся в стране, для поддержания жизнеспособности Венесуэлы, забирать нефть не платя по счетам стране-добытчику, и угрожая военной интервенцией рассказывать о гуманитарных поставках!???
Мозг то работает это переварить?

0
Аноним 5 февраля 2019

Канада - демократическое и суверенное государство, а у английской королевы там власти не больше, чем в самой Британии.

0
Аноним 5 февраля 2019

Троль, не устал жить с кашей в голове?
Канада такое же суверенное
государство,как и все англо-американские сателлиты .

0
karu tuleb 7 февраля 2019

Канада-амёба! покрытая кленовым листом) Не знаю вытирали-ли канадцы жопы листьями? Русским детям это не в новинку- особенно после поноса)))

0
Аноним 5 февраля 2019

..девять из десяти тысяч тонн опиума приходится на страну, которую сегодня принято называть «новой Мексикой», — Афганистан. Доля этой исламской республики в общемировом производстве наркотиков выросла с 20% в 1980 году (когда там были советы) до 90% сегодня, благодаря присутствию американской военной базы. Демократия по американски.

0
Аноним 5 февраля 2019

Кстати при капитализме,число идиотов почему-то,вырастает в разы.

0
Аноним 5 февраля 2019

Поэтому рухнула именно система мирового социализма - все были шибко умные? :D

0
электрик 5 февраля 2019

А вот Китай все никак не рухнет, хотя в нем социалистический строй. :p

0
Роберт 5 февраля 2019

В Китае демократический строй просто он называется социалистическим.. :bigsmile:

0
Аноним 5 февраля 2019

Демократическим я бы его не назвал, но и социалистическим он уже давно не является. Нормальный такой капитализм с сильным госрегулированием, при власти одной партии и идеологии. На каком-то этапе развития это может быть эффективным.

0
Аноним 5 февраля 2019

Не ссорьтесь, девочки!
Ещё ВИУльянов\Ленин писал: "Социализм - это государственно-монополистический капитализм, в котором все средства производства принадлежат одному собственнику - государству." А немножко "умный" собственник позволяет маленько и частных собственников. Был такой всплеск и у ВИЛ - нэп, но не туда дорога увела государство.

0
Аноним 5 февраля 2019

Чем тогда социализм лучше капитализма? Учитывая опыт как СССР (нищета, потом развал) и двух Германий (ГДР - как ослабли советские вожжи, так моментально присоединение к капиталистической ФРГ), так и опыт двух Корей? Разница налицо.
Вопрос только остается - вот нафига строить какой-то "социализм", когда капитализм насущные нужды трудящихся классов удовлетворяет в разы лучше, притом без голодоморов и нищеты, без ГУЛАГов и тоталитарной политической системы?

0
Продолжить ветку · 4 ответа
karu tuleb 7 февраля 2019

Если бы Ленин был у власти 20000 лет заповеди социализма реализовались!- и это не оспоримо!

0
karu tuleb 7 февраля 2019

Мао Дзэдун- до сих пор Лидер нации китайцев! а у тебя то кто лидер в сознании?

0
karu tuleb 7 февраля 2019

Потому-что при Социализме Болезненных отделяли, а при Капитализме выделяли!

0
3eHuTcn6 7 февраля 2019

Продажные шаФки :negative:

0
Аноним 7 февраля 2019

Я уже не удивляюсь что такие почти видные на половину как бы высказывают по европейски.где свобода выбора действующего президента..значит макарон во Франции должен уйти в отставку...

0
дедок 7 февраля 2019

Самое главное вовремя гавкнуть и не так важно, а знают ли кто вас на другом краю земли.

0
Аноним 7 февраля 2019

"Венесуэльский прецедент" в международном праве создан!
Суть этого прецедента в том, что политик, избранный на выборах, куда доступ кандидатам оппозиции был запрещен или существенно ограничен, легитимным не признается.
"Голосование" не равно "выборы" и не равно "легитимность избранного".
Дедушке Вове и его иностранным друзьям пламенный привет от международного сообщества!

0
karu tuleb 7 февраля 2019

Как Русские давно хотели избавиться от гнид хохлятских- наконец нас Господь Бог услышал и наша Российская постель избавилась от клопов Вонючих!- Пускай мерикосы наслаждаются их тлетворным запахом!

0

Ещё новости

Уличное освещение Нарвы ждет обширная реконструкция

26 сентября 2018 года Департамент развития и экономики города Нарва подал проектное ходатайство «Реконструкция инфраструктуры уличного освещения города Нарва» во 2-ой этап меры «Повышение энергосбережения и увеличение доли возобновляемой энергии» для…

4 февраля 2019 5 822 просм. 25 #нарва #освещение

Эстония в последней десятке рейтинга уровня здравоохранения в Европе

В конце прошлой недели в одном из залов Рийгикогу прошел семинар, на котором анализировалась ситуация с системой здравоохранения Эстонии в сравнении с общими европейскими показателями. На месте присутствовали министр здравоохранения и признанные эксперты из…

4 февраля 2019 2 942 просм. 3 #эстония #медицина

Нарвский замок закрыт до конца марта для одиночных туристов

Целевое учреждение Narva Muuseum сообщило, что с 4 февраля по 31 марта из-за строительных работ замок закрыт для индивидуальных посещений. Экскурсионные группы музей принимает.

4 февраля 2019 5 075 просм. 1 #нарва #музей #нарвский замок
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…