Суд принял в производство иск Ирины Янович к властям Нарвы



Комментарии

Ни сколько не сомневаюсь что признают увольнение не законным. При этом очень жаль что все расходы на процес и компенсации будут опять за наш с Вами счёт, т.е. с наших налогов, а не с непосредственно виновных в увольнении безграмотных чиновников! Они останутся безнаказанными.

Незаконным было ее назначение. Другое дело, что это обычная практика нарвских власть имущих - назначать на руководящую должность человека, не соответствующего ей по знанию языка и/или по образованию, потому что такой человек оказывается полностью в их власти и работает до тех пор, пока угоден. По этой же причине многие руководители годами работали в ранге "исполняющего обязанности" - такого и.о. можно уволить со дня.
При Катри практика несколько изменилась, но осталась столь же порочной по своей сути - назначаются люди или вообще без конкурса, или по полностью фиктивным "конкурсам", а "избранным" всегда оказывается не самый профессиональный, а самый угодный лично Катри.
Взять хотя бы назначение руководителя Нарва Веси, назначение Шибаловой, назначение Пунги.
И даже более того скажу, многие увольнения, проведенные Катри, абсолютно незаконны, и это всем было понятно с самого начала. Однако, суд может лишь востребовать компенсацию, обратно свое место такой уволенный не получит. То есть катрина цель достигнута в любом случае, а компенсацию оплатит бюджет. Хотя, на мой взгляд, компенсацию незаконно уволенному должно платить его начальство из своего кармана. Тогда десять раз подумают, стоит ли производить незаконные увольнения.

Категорически не согласен с представленной трактовкой. Как пример - Липатов был назначен ещё при прежней власти и даже баллотировался с центристами, что ну никак не вписывается в «удобство» для Катри. По остальным тоже можно много, что оспорить, но это не то место для этого. Так что ваши примеры в лучшем случае притянуты за уши, а в худшем - прямая ложь.

Там дело не в партийности, а именно в удобстве конкретно для Катри. Шибалова тоже давняя центристка. Чем именно эти личности ей удобны, покажет время и неизбежные уголовные дела.

Возможность появления уголовных дел безусловно существует и я бы даже сказал, что это будет хорошо для города, т.к. системы Воронова ещё очень много везде и за год или даже 4 года её не выкурить. Но уверен, что дела если и будут, то явно не с депутатами от списка Райк и наверняка как раз с людьми именно «старой» системы.

Не правда. При непосредственном её участии услужливая центристам и будучи с ними за одно курировала решение совета. Протаскивали его через все этапы конкурса. Нарва Веси продолжает хлебать некомпетентность руководства в производстве. В связи с незнанием языка ограничено в развитии и прямом контакте с профильными министерствами и департаментами.

В том-то и проблема, что Катри везде пропихивает людей пусть и некомпетентных, но зато своих.

Отнюдь, нисколько не сомневаюсь, что оставят в силе. Аргументация Яновича очень слаба с юридической точки зрения для доказательства незаконности увольнения. Единственный возможный косяк со стороны горуправу это сроки уведомления, но они не повод для отмены решения и лишь могут дать Яновича не большую компенсация за нарушение сроков, но не восстановление в должности. А вообще - вот нисколько не жалко, бумеранг он и есть бумеранг. Что посеяла то и пожала.

Схема жирная, проверенная, рабочая. Хочется понять, как будут дербанить компенсацию за незаконное увольнение?..

никак - ничего она не получит

Ttt, ты это чего написал- "Хочется понять, как будут дербанить компенсацию за незаконное увольнение?.."
Это вопрос к юристу в мэрии. Если это его косяк, то почему он работает в мэрии? Вроде в Нарве это не первый случай, когда человека уволят, а потом с хорошей компенсацией восстановят. Умник

как же компенсации сильно захотелось. Что она, что её дружок, который давал клятву "Панкреатиту" - одинаковы

Сроки уведомления важны. И, скорее всего там не только сроки уведомления нарушены. Увольнению должно предшествовать оформленное предоставление претензий к работнику от работодателя и предоставление времени для устранения недостатков, на которые указал работодатель. Работник не несет ответственности за то, что его приняли на работу с нарушениями. Также она может потребовать компенсацию за моральный ущерб, связанный со скандальным увольнением "со дня". По закону работодатель, собираясь увольнять работника, должен предложить другие возможности трудоустройства. В большой гимназии, как правило, такие возможности имеются.

С тем образованием, которое у неё есть, ей не могут и место учителя предложить. Нужна магистратура или хотя бы последний курс магистратуры. А так в уборщицы можно. Госпоже Янович всё не успокоиться, что незаконно получила место и зарплату. Тут молчать бы и спокойно получать образование, но амбиции не позволяют.

Это от лукавого что бы дотянуть блатного при обнародовании позднем. Последний курс не даёт прав. Ещё нет степени.

"Последний курс не даёт прав." -Это чистая правда. Человек может провалить защиту гос. диплома и т.д. Ухожу

Ирина Борисовна - вот всё это вы и говорите в суде, а мы посмотрим насколько это имеет значение. Половина из того, что вы тут "вещаете", не соответствует действительности и законодательству при более тщательном рассмотрении конкретной ситуации.

С тем образованием, которое у неё есть, ей не могут и место учителя предложить.

Не надо врать. Степень магистра необходима в основной школе. В гимназических классах можно обойтись без неё. Кроме того, отдел образования обладает широкими возможностями трудоустроить человека, лишив его должности директора. Так что можно, наверное, в этом увольнении рассмотреть признаки расправы с оппозицией.

А много людей были опечалены её увольнением? Не считая родственников. Вот "расправа", это точнее. И народ принял это "на ура".

Дело не в том, опечален кто-то или нет. Дело в том, что порочная практика расправы с неугодными продолжилась и при Катри. То есть бюджет опять будет платить и плакать, плакать и платить.

Всё, как и во времена ветхого завета. Мир такой.

Не Катри такая - мир такой? Тогда и на Воронова, получается, бочку катить не надо? "Делал, как все". Ну-ну.

Ирина Борисовна - вот всё это вы и говорите

Я не Ирина Борисовна, и даже не её сторонник, но мне очень странно, что руководство городом сменилось, а позорная практика незаконных увольнений, похоже, осталась.

Да нет - ничего позорного в этом нет. Как раз в городе приводится сейчас всё в порядок в соответствии с законами, а не понятиями, как это было при той же Яновичь и Воронове.

В своём глазу бревна....

"практика незаконных увольнений, похоже, осталась." - Ты что судья, что уже постановил, что её не законно уволили? Ухожу

Власти Нарвы ? Ржу не могу . Это , что , такой новый одесский анекдот ? Широкая улыбка

Получается, что вот я глупая училась, получила высшее образование и потом только поступила на работу, согласно диплому. Кстати, директор сделал запрос в институт, всё было очень строго с этим. А здесь оказывается можно получить должность не имея соответствующего образования и занимать не своё рабочее место. Видно по этому и нет порядка в школах. Учителя не довольны учениками, а ученики-учителями! Печаль

Это проблема всех сфер. Пока учишься и поднимаешься по учебной лестнице школа, университет людей дошедших до финиша всё меньше. Приходишь на работу, а там все кресла заняты. Кричат мы выучились как и ты. Капнёшь в архиве отдела кадров, а там блатной неуч на неуче.

Большие деньги идут в обходит всего )) вы как вчера родились, тётеньки или дяденьки, уж не знаю кто вы.

Тема о ненужности образования как такового зашла еще в начале 90ых. Если много денег, то образование ни к чему, можно купить, нанять.

Единственное, о чем никто не подумал, кто будет обучать, если все решили, что бабло важнее. ))

Зато Паншин уже вынес своё решение, как обычно считая его единственно правильным. Интересно, если решение суда окажется не таким, как он представлял, как он будет переобуваться? Или как обычно - промолчит и надувшись как индюк будет делать вид, что так и было задумано изначально?

..."Или как обычно - промолчит"... - ну и что, зато пиар отличный. Раньше многие не знали кто такой Паншин, зато теперь знают! Палец вверх

Нормальному человеку лучше никакого пиара, чем пиар дурачка.

о двух из них я пока не хочу говорить, чтобы заранее не готовить тех людей, которых это касается

Ответчик получит копию иска для представления своих возражений, так что секретность весьма странная. Впрочем, это ее личное дело.

Зря она так сказала. Сейчас могут такое накопать из её прошлых поступков и увольнений, что окажется была угроза для всей образовательной системы в Нарве. Умник

Нынешней власти плевать на суммы выплат. Всё спишут на предыдущих. Янович позабыла как телеграфа пристраивала в кресла.

Первым Райковским назначенцем, был её дружбан и личный доктор , господин Кыргвеэ . Человек, можно сказать, преклонного возраста ,больной и недееспособный. Были обещаны больнице золотые горы и строительство новой больницы. Райк уселась в кресло председателя совета определив себе 800 euro в месяц. И вот эта сладкая парочка не только не построила больницу но и спустила все денюшки когда-то накопленные доктором Силландом! Вот так управляет городом наша горячо всеми любимая Katri Raik! И вот так она назначает своих земляков на тёплые места! Она бы Воронову могла ещё мастер -класс преподнести.

Поговорите с реальными работниками больницы и узнаете действительность о Кыргвее, а не домыслы и враньё тех кто пашет на прошлую коррумпированную власть (типа паншиных). Кыргвее конечно не "подарок", но он действительно занялся больницей и радеет за её развитие в разительном отличии от Силланда - это слова нескольких работников больницы которые я слышал лично, и я им доверяю намного больше, чем пустым высерам от жаждущих старого болота при котором эта самая больница и загибалась десятки лет. И вытаскивать её тоже придётся не один год, и слава богу что появился такой Кыргвее, а не остался некий Силланд или Евграфов при котором от больницы не осталось бы вообще ничего.

Зачем тогда эту пустышку Силланда держит при себе и в руководстве? Дал бы пинка ему. Что то тут не чисто.

Силланд как руководитель никакой, но он врач, а врачей и так нехватка. Плюс Сииланд при грамотном руководстве уже над ним вполне нормально может и должен работать. Если человек не справляется на одном месте но вполне работоспособен на другом то повода расставаться с ним вообще просто нет и со стороны Кургане это как раз было бы очень глупо.

Обнародуйте где, когда и по каким заболеванием принимает нынешний Силланд?

А вы тут регистратуру где то видите? Обращайтесь по нужному месту.

Про папу Силланда люди говорили только хорошее. Врач, как говорится, был от БОГА. К нему люди ехали даже из-за границы. Светлая память ему! Невинный

А пиар с полицейской академией, построили общежитие , с беленными ценами и бассейн ,который уже пол года на ремонте! Ура новые рабочие места! Ничего хорошего пока при новой власти! Все проекты старые строим, о да наряды , вот пробег скоро, толстовки все одели…, каток с искусственным покрытием тоже не работает, елка вторая для маленького микрорайона… а 13 школа?, а что говорит говорильня! И полный ящик ненужных газет!

Паншин брысь под лавку. Улыбка тебе своей теплицы не хватает с зомби? кстати каток работает всегда, только вот на этом покрытии кататься не возможно, вот и не ходит никто, а не потому что он не работает. Так что с выкинутыми на каток деньгами привет Евграфычу.

Сколько обиженных за наш счёт.Насколько тёплые и уютные кабинеты в нарвской горуправе.Очень болезнное отстранение от дармовой кормушки.Сидят пристроенные блатные годами,делать ничего не умеют и не хотят.Такой мёдом мазанный гадюшник.

А что в нарвской горуправе разве есть мужья, что пристроили своих необразованных жён, детей и любовниц в тёплые и уютные кабинеты ? Обманываете, в Нарве и в других городах такого нет и быть не может! Стоп

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.