Окружной суд не изменил обвинительный приговор главе горсобрания Нарвы Александру Ефимову



Комментарии

какая чудесная новость! Хотелось бы комментария от президента, находящегося в Нарве, по этому случаю. Мне кажется, с культурной столицей Европы она поторопилась и пора объявить мошеннической столицей Европы! Этим тоже можно гордиться!

ей уже передали вашу просьбу, обещала лично позвонить и прояснить ситуацию, заодно точно согласовать название будующей европейской столицы. спросила также язык общения какой пожелаете?

В этом проблема Нарвы... Что чести нет у местных чинуш и политиков.

У него действительно есть возражение и он его неоднократно выражал:почему другим можно ,а ему видите ли нет ??Ржу не могу а тут клоун заявил,что он надеется,что суд вынесет справедливое решение Ржу не могу это как?? Ржу не могу

аватар: qwerty

что он надеется,что суд вынесет справедливое решение Ржу не могу это как??

Это значит, что "условно", суд всё-таки заменит на "реально" Широкая улыбка . Чтобы отдохнул человек в тюрьме от трудов праведных.

Не время ему сидеть,надо о городе думать Ржу не могу а точнее о суде,чтоб выносил суд только "справедливые"решения... Ржу не могу он же ведь"хороший"мужик Ржу не могу

Приходится констатировать, что сегодня такова политическая культура на уровне местного самоуправления.

Что в Йыхви председатель волостного собрания Нийна Негласон не собирается у ходить со своего поста после нарушения Закона о коррупции, что наш Александр Ефимов, после тихого признания своей вины (часть денег добровольно всё-таки вернул в Больничную кассу)не собирается этого делать. Но это всё на уровне человеческих слабостей.

Но есть одна принципиальная разница между ситуациями в Йыхви и Нарвы. В Йыхви г-жу Негласон исключили из партии, тем самым дав её поступку хотя бы общественную негативную оценку, в Нарве же руководящая партия НИ РАЗУ! не то чтоб исключала, а даже не делала никаких заявлений в скандалах своих партийных руководителей. Никак не обозначала свою позицию, а как говорят в народе, "молчание - знак согласия"

Поэтому в Йыхви есть надежды на перемены к лучшему....

Алексанор. Вы разрушили школу номер 7 где работала ваша мама, да и сами учились. Школа стояла на таком ИСТОРИЧЕСКОМ, месте вот что.... Надо сохранять в ГОРОДЕ Пиво

Давно пора. И вид без нее с липовки красивый! Проспись лучше, алко-нарва.

Нарва на особом роложении у государства,за лояльность горуправы им позволяются вольности и шалости.

Хороший мужик.Зря вы так.

Понятие "хороший мужик", применимо для пивных баров или кухонных посиделок за бутылкой водки с друзьями ( ничего плохого в этом нет). На должности, которой он занимает (думаю, что скоро можно будет сказать "занимал") этого мало, надо быть еще и КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫМ мужиком....

Батенька, а посмотрите на себя. Вы кристально честный? А, вы не на должности. И даже не хотите туда? Не можете и не знаете. Но судить горазды. И вы не просили у семейного больничный ни разу в жизни. Или у участкового врача во времена кристально честных мужиков. А где по вашему тот врач-соучастник мошенничества Александра? Его судят? Многие мамаши сидя на детском больничном работают на работе, если работодатель может им потом заплатить. Ну эти от бедности. А Александр может и жаден до денег, но как юрист знал на что идет. И на мошенничество вряд ли пошел бы. Просто по наивности верит в правосудие и закон. Вот это и странно, с его то жизненным опытом. Близко его не знаю. Но знающие говорят: "Нормальный мужик". В наше время и это уже хорошо.

Ну начнем с того, что я вам не "батенька", любезный(ая)...и в жизни не просил никогда больничного ни у участкового, ни у семейного (а годков то мне мноого уже натикало) и образование имею высшее, и не сегодняшнее, а советское (самое лучшее в мире)и на должности работал...так что попрошу не ставить меня в один ряд с мошенником и прохиндеем, осужденным инстанциями двух судов. А вот у вас уже настолько извращена психология, что считаете уголовщину, в порядке вещей - "в наше время это хорошо", как вы здесь изволите выражаться. Так же напомню, что виновность(или невиновность), приплетенных вами "врача-соучастника и мамаш с детьми", определяет исключительно СУД, но никак не вы или прочие сашины кунаки и горе-"защитники"... Вызывает оторопь, ваша ахинея про "наивного", "рубаху-парня" сашку..., вы хоть сами понимаете, что пишите ???

Интересные вы люди ( в диванных войсках ) .........каждый из Вас делает так или берёт больничный что бы отдохнуть от работы . Александр сделал так же , что в этом плохого , то что на отдыхе занялся второй своей работой . Да просто молодец человек , что бы дома не сидеть подрабатывает кто как может, не вижу ничего в это подозрительного.
Вы сами на ГРЭСах филоните кто как может прогуливает , каждый раз придумая новые отмазки, ну разве не так.
И кстати , зарплата его не особо то и отличается от Вашей , а то что человек бегает и суетится между Вами и властью , Вы ещё подумайте найдётся ли такой потом , когда вы этого уберёте.
Такой который будет бегать туда сюда...........и за такие деньги.
Так что Нарвитяне, вместо того что бы топить , лучше бы поддержали бы его. Не в этом конечно же вопросе а в том что человек делает для Вас.

Не сравнивайте зарплату Ефимова, и работяг. И сейчас на предприятиях такое не прокатит, ну это для общего развития Улыбка. И этот отдых встрянет работяге в копеечку. Люди наоборот больные ходят на работу.
За такие деньги бегает ... Насмешили Улыбка . За такие деньги можно бегать. Он правда на машинке катается, а не бегает. Что он делает? Какие его обязанности? Наверно так сильно перерабатывается Улыбка.
И последнее. Человек обманывал не только государство, но и нас. Так как это деньги налогоплательщиков.

))) А вот Вы спросите у Александра сколько он получает в горуправе , тогда и узнаете кто из работяг за такие деньги работать будет. Ато я смотрю в бУкАвАх вы сильны о вот знаниях то наврядли.

аватар: qwerty

Ефимов не работает в горуправе, тут Вы что-то попутали. Он в горсобрании верховодит. Оклад председателя горсобрания Александра Ефимова равен 3000 евро в месяц.
И думается мне, что состоит он ещё в каких-нибудь советах, где тоже денежки капают. Поэтому даже я бы согласился стать председателем за такие копеечки Широкая улыбка .

А Вы решили к словам придераться ??? или к точности выражений.
3000 ))).......это Вы из статистики выдернули или у Сани уточнили ???
не смешите .....а лучше полюбопытствуйте у него лично.

аватар: qwerty

Я к Вашим словам не придЕраюсь, а поправил Вас. Потому как разница есть между горуправой и горсобранием.
Значит в договоре у него 3000, на самом деле оклад меньше Широкая улыбка ? Наверно минималка Широкая улыбка ?
А то, что выбирают... Ну это же Вы написали, согласится кто-либо из работяг на его зарплату, и про выборы речи не было, а типа прямое замещение Широкая улыбка .

Если он считает,что такая зарплата для него мала,пусть увольняется,придет другой ,который будет работать за такую маленькую и недостойную зарплату.

вашего согласия мало, надо чтобы народ выбрал. Идите и попробуйте

Если он считает такую зарплату маленькой для него,пусть уйдет,на его место и зарплату желающих будет хоть отбавляй.И что все в депутаты рвутся,а потом жалуются,зарплаты маленькие,а работы много и ответственность?Ну отдохните,на ваше место придут другие,не баллотируйтесь раз за разом.

Во, вижу еще одного озабоченного чужой зарплатой. И куча его сподвижников. А то, что Александр на те работы, которые ему вменяют, больной ходил, не может быть? Высокая зарплата у председателя Нарвского горсобрания? Так оппозиция туда за этим же и лезет. Вы думаете иначе?

аватар: qwerty

А то, что Александр на те работы, которые ему вменяют, больной ходил, не может быть?

Вот это вообще не понял! Переведите пожалуйста.
Он же на больничном был, значит больной и ходил Широкая улыбка .

Александр сделал так же , что в этом плохого , то что на отдыхе занялся второй своей работой

читайте внимательно текст, там написано

продолжая выполнять обязанности зампреда, а также параллельно работая в качестве индивидуального предпринимателя.

После высчета подоходного налога получаю 690 евро. На ГРЭСе...Пахоты хватает...Грязи, вони и ночных вызовов на аварийные работы...Так, что Александр-Аноним, сравнение Ваше в опу засунь!

А Вы не забывайте про образование , да и заметьте я к Вам на Вы и с большой буквы. А вот на ГРЭСе видать Вас такому не учат. по этому то и 690 и без головы.

А вы больно умный ,с образованием и высокие зарплаты получаете и совести хватает больничную кассу обобрать.И заметьте,зарплату наши депутаты получают из наших налогов,из наших 690 и минималок.

Случай с Александром показывает, что действуют и судебной практике двойные стандарты. Кто-то за такой же проступок получил административное наказание. А Александра решили сделать уголовнонаказуемым. Уже все вернул. Все объяснил. Но уж очень лоялен к людям, всем помогает, никому не отказывает. Зачем Нарве такой? Убрать! А на его место труса, равнодушного, угодного определенной части. Жаль, что много в Нарве злопыхателей. Многое потеряет город, если Саша уйдёт из политики. Не к кому будет прийти со своими бедами за помощью. Лучше бы подсказали все знающие люди, как Сашу защитить!

Получается, что Ефимов наше Всё Невинный ! Надо ему почётного гражданина города дать Улыбка.

Ну может и не наше ВСЁ. Но то что Вы потом такого человека наврядли найдёте , это уж точно.
И молиться на него никто не просит. Просто подумать , да прокололся ........ а Вы не прокалываетесь ......Вы не ошибаетесь.?

Такого же партия найдет без проблем. Проблема Нарвы в том, что надо не "такого же", а честного. Но жулики и воры в свою банду честных людей не берут по определению.

Наивные Вы все , сначала кричите что НЕЗАМЕНИМЫХ нет , а потом кричать начинаете , следующий обваровался потом ещё и ещё и так до бесконечности.
Оставьте его в покое и воспитывайте а не меняйте на следующего и следующего

в том то и беда,что честным во власть нынче не пройти.

...Уже все вернул. Все объяснил....

Вернул он далеко не все и ничего не объяснял, а подал апелляцию в окружной суд...и скорее всего обратится в Госсуд ... Не вводите в заблуждение людей, господин "защита"!!!

.... что действуют и судебной практике двойные стандарты. Кто-то за такой же проступок получил административное наказание. А Александра решили сделать уголовнонаказуемым...

Александр - юрист, а не слесарь и прекрасно понимал, что его деяния подпадают под статьи Пенитенциарного кодекса...И умысел и мотив - все присутствует в полной мере... так что ваши стенания о "двойных стандартах" - чушь !!!

...А на его место труса, равнодушного, угодного определенной части....

А на его место - честного и порядочного...

...Жаль, что много в Нарве злопыхателей. Многое потеряет город, если Саша уйдёт из
политики....

Да, да ... уж слышали нечто подобное, от нерадивых "слуг народа", типа "нарвитянам, что ни делай, все плохо... Вот какие мы неблагодарные, по отношению к этим "работягам"...
И про "политика Сашу" это Вы уж чересчур загнули..., с каких это пор, Саша стал политиком ???

... Не к кому будет прийти со своими бедами за помощью....

Очевидно Вы "кунак" Сашин, вот и пишите всякую ахинею, выдавая желаемое за действительное. Я уверен, что вы не нарвский или живете в нашем городке без году неделя ...

И всетаки..........
Что конкретно сделал Саша для города ?

Для города ничего, но зато верный пес для ....... .

Кто-то за такой же проступок получил административное наказание

Значит, кто-то мошенническим путем получил менее 200 евро. "Сделать" уголовно-наказуемым невозможно. И поверьте, судам все эти политические игры по барабану. Суды никак от правительства и партий не зависят. Притом за заведомо неправосудное решение судье самому полагается срок. Плюс потеря пожизненной должности с неплохой зарплатой. Так что кого-то "делать уголовно-наказуемым" там никому и в голову не придет, поверьте.
Если первые две инстанции в чем-то ошиблись - Госсуд поправит, не переживайте.

Гнать воров и махинаторов!! Готов занять его место и не воровать, но если только чуть чуть...

а Евграфова саша вытащил не себе ли на замену

Шляпа кто занимает этот стул - приходят первым, и так кто следующий? КАПО роет как крот истории медленно но уверенно.. Так кто шагнёт на сковородку!? Клизма

Накосячил значит уходи достойно, как мужик! такие люди недолжны быть в горсобрании однозначно! Бардак какой то, МОШЕННИК и у власти!Ну не в какие рамки .....

С Евграфовым в вице-мэрах дело Саши будет продолжаться и цвести в горуправе, не зря же они столько бухали вместе.

Как только в Нарве построят академию все эти соколики полетят на стройку работать.. а пока будем собирать компроматы..В городе вор на воре при исполнении..и даже когда в прессе написано все равно у власти. Такого бардака даже на Украине наверно нет, там бы давно в помойку засунули..

При чем здесь "даже Украина" %!№;%?

Поганцам поганое будущее!

Ты напиши еще- да здраствует Юрий Рауд, наше светлое будущее. Даешь гонки на мыльницах! Нахрен нам Ефимов и 9 мая!

Праздновали 9 мая более 60 лет без Ефимова, представляете! Кто такой этот Ефимов, что, без него праздника не будет?
Если говорить о Рауде, он делает в своем центре пусть и не великое, но весьма полезное дело. В отличие от Ефимова, который только балаболит. Да еще и мошенничает, как выясняется.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.