Страсти вокруг налога на сахар: производители прохладительных напитков грозят обратиться в суд



Комментарии

Сладкая жизнь закончилась? Страх

больше всего порций сахара – восемь – они получают из выпечки

Напрашивается введение налога на хлеб и булку?
Что потом? Предлагаю - на воздух налог ввести. Чисто с природоохранными целями, во исполнение Киотского протокола. Замерить объем легких и ввести фиксированную ставку на каждый кубик объема. Логично ведь, чем больше объем легких - тем больше человек потребляет ценного кислорода и тем больше он выделяет убийственного для Планеты углекислого газа! Вот пусть и платит за загрязнение среды обитания.

Поднятие налога , это конечно наглость. А вот содержание сахара в напитках стоит уменьшить. Сахар убивает . В коле , пепси коле , ванта и во всех напитках содержание сахара зашкаливает. Детям очень вредно такое содержание сахара. Да и взрослому человеку вредно столь большое употребление сахара. Если злоупотреблять этими напитками то сахарный диабет 2 степени не загарами. А у нас в Эстонии наверняка процентов 40 имеют диабет 2 степени. Люди просто не проверяются у врачей и могут не догадываться что сахар у них зашкаливает. Особенно у тех кто имеет лишний вес. Все кто имеют лишний вес имеют диабет 2 степени.

Люди просто не проверяются у врачей и могут не догадываться что сахар у них зашкаливает.

Ну, значит этим "недогадывающтимся" просто наплевать на своё здоровье. Раз в год дойти до семейного и сдать анализ крови - не займёт много времени. Набирать полные корзины "корма" в супермаркете, занимает гораздо больше времени, чем сдать кровь на анализ.
А, вот ещё: сахарный диабет - гарантированная пенсия по инвалидности. Чтобы тоже прожрать. Улыбка

Перед каждым приёмом врача. перед тем как сдать кровь на анализ , покупаете бутылку энергетического напитка . Выпиваете и через 15 - 20 минут сдаёте кровь. Сахар зашкаливает. 2 - 3 приёма у врача. 2-3 раза сдаёте кровь таким образом и инвалидность как диабетику вам гарантирована. Остаётесь здоровы и с инвалидностью .

>>> мужчины в возрасте 14-17 лет

Мужчины, говорите? В 21-ом веке? В Эстонии?
Ну-ну.

Пейте лучше воду.

Да ладно!!! Ой нимагу!!! Наше государство печется о нашем с вами здоровье?!
Гланые слова на 0.16 секунде "Этот налог принесёт государству 24 млн. евро"!! Вот, о чем мечтает наше превительство!!! Плевали они с Тоомпеяна на здоровье граждан и неграждан тоже!

узнаю брата хуторянина. Меня обложили, а соседа нет. что за дела!? Улыбка))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.