Страны ЕС создают комиссию по ограничению вещания российских СМИ в Европе
Министры иностранных дел стран Европейского союза нашли себе новое занятие. Сегодня они решили обсудить вопрос ограничения вещания российских СМИ в странах ЕС. Стоит особо подчеркнуть, что вещание телеканалов и доступ иных средств массовой информации на своей территории собираются ограничивать не «Аль-Каида», «Талибан», не «ИГИЛ» и «Аш-Шабаб», а Европейский союз, что особенно подчёркивает уровень демократии в нынешней Европе.
Немецкое издание Spiegel-online сообщает о том, что европейские министры пришли к выводу о необходимости создания специальной комиссии, которая будет осуществлять мониторинг российских СМИ, включая интернет-ресурсы, и выносить свой вердикт о возможности их вещания (публикации) в «независимой и свободной» Европе.
Читайте также: Обвиненный в поощрении геноцида эстонского народа Джульетто Кьеза намерен добиваться справедливости до конца.
Инициаторами идеи стали представители министерств иностранных дел таких государств как Эстония, Литва, Дания и Великобритания.
Такая практика, которую собирается ввести Евросоюз, однозначно свидетельствует о том, что правда проходит сквозь пелену западной пропаганды, и это явно нервирует западных «партнёров», привыкших к «исключительной» точке зрения.
Если практика тотального ограничения российских СМИ в Европе (а ограничивать, по известным причинам будут те СМИ РФ, в которых высказывается мнение, заставляющее Вашингтон и Брюссель нервно вздрагивать), то не понятно, чем ЕС принципиально отличается от того же ИГИЛ, боевики которого тоже заставляют журналистов замолчать…
Ещё Катя Великая говаривола, когда ей Потёмкин черноморский флот показывал. "Ну что гостей удивили - теперь сами удивляться будем". Год голодный грядёт. Вот такую правду по телеку не покажут - тока сплошной праздник. А ты монархист хренов чего на праздник то не едешь? 




Комментарии 19