Украина без политики. Люди и ощущения от пребывания там.



Комментарии

Страна-изгой! Никогда в жизни не поеду туристом в это исчадье Ада!

Тебе только в Сев. Корею дорога, из всех других стран тебя поганой метлой погонят.

Из украины, немного странный репортаж.
" город превращались в мекку дешевого секс-туризма"
А то. Даже с украинскими зарплатами, проститутки почти нахаляву. Есть даже с чего выбрать
А вот иностранцам проще- менталитет так испортился, что можно бесплатно сразу по трое пороть. Потому как вдруг понравиться и в турцию\польшу заберет. Народ так опустился, за иллюзорную надежду на что угодно готов.

никого не пожалели советские вожди ради большого дела — истребления украинцев

Сарказм тут не уместен. Советская власть шла по трупам лиц всех национальностей, а больше всех от вызванного тотальной коллективизацией голода пострадали казахи - вымерла от голода треть популяции.
В Украине был в прошлом году. Спокойная и недорогая для европейца страна. Чувствовал себя, как дома. Единственно что в Западной Украине по-русски не особо говорит не только лишь молодежь, но проблем не было, друг друга понимали.
Да, там действительно 90-е не закончились, мы так жили году в 92-м примерно. Но бандитизма, преступности не наблюдал. Всё чинно-благородно, люди нормаотные, общепит шикарен.
Особенно понравился Львов, "Криивка" (там по-русски вполне обслуживают, кстати говоря), понравились цены. Хотя дизель по 0.95 это для нас дешево, а вот по тамошним зарплатам это дикая цена.
На одесский "Привоз" можно сходить за впечатлениями, а товар там крайне дорогой. Хотя есть шикарный выбор всяких домашних продуктовЮ типа сыра, творога, сметаны, еще шикарная выпечка. Но дорого даже для нас.
Шикарная страна, шикарные люди, крайне рекомендую съездить. Европейцам визы не надо.

Вот сейчас ситуация, как в июне 41-го. Войска стянуты к границе, вторая сторона провела мобилизацию, но никто не верит, что война не за горами. Ведь есть же минские соглашения договор о ненападении, это все провокации и нагнетание!
Что мы имеем сейчас. Российские и беларусские войска стянуты к украинской границе в беспрецедентных количествах. Переброшена авиация и танковая армия аж из Сибири. США и ЕС отзывают своих дипломатов из Киева, рекомендуют своим гражданам не ездить в Незалежную, а кто уже приехал - свалить в закат.
Вишенка на торте - авиастраховщики объявили, что страховое покрытие больше не распространяется на полеты в Украину.
Если это не признаки скорой войны, то что это?

Еще вспомнилось. Местное игристое вино там ничтоже сумняшеся называют на этикетке "шампанским", а бренди - "коньяком".
Стоит украинское "шампанское" около 100 гривен, то есть три евро. "Коньяк" по-разному, но за 5 евро можно взять очень и очень приличный. Только вот тамошние производители почему-то взяли за обраец "Метаксу", почти все вкусы в этом плане. Хотя есть и классика. Понравился "Артемьевский".
"Шампанское" тоже отличное, не хуже того, что у нас можно взять за 7-8 евро типа кавы или просекко.

Я там охренел с цены на картошку в супермаркете, 50 центов за кило на наши деньги.
Зато в каждом городе рынок и палаточники, там дешевле. А то и прямо на улице торгуют, с ящиков. Купил отличное сало за 5 копеек у козака (чуб, усы, все дела, плюс вышиванка)дяди Васи.
Но в украинскитх сетевых супермаркетах выбор даже лучше, чем у нас. Там и западное всё есть, и местное, а Украина производит вообще всё, плюс беларусское. Были бы деньги. С этим проблемы, даже в Киеве средняя где-то 300 евро, в провинции и 100 в радость.
Но туристу зашибись. Плюс еще в том, что там платить картой можно везде, кроме стихийного рынка, прям как у нас. Минус в том, что банк снимает комиссию 1% за все гривенные платежи по эстонской карте.

Автор, едь в Украину обратно, ты заебал ныть

Хлопцы, не гоните волну. Хватит страдать понапрасну. Война откладывается на неопределённый срок. Топор войны ещё не откопали...

Но и трубку мира не выкурили.

Хохол с тобой поест,попьёт,
Потом на стол тебе насрёт...

Самые бандитские и не желательно посещать я был там временн СССР Тернополь..Ровно..Львов и конечно столица Киев там сброт..По майдану ясно..А так Русский народ на Украине добрый и гостепримный..Поляки есть но они и есть изгой и мошенники..Русские ни когда сами не нападают первые и не когда не терпели поражений..И родственник с родственником ни когда не воюет пускай подумают кто там будет грузом 200..

Зробитчане, геть до хаты! Всю Эстонию заполонили. На всех эстонских порталах о работе одни хохлы! И были бы люди хорошие, так к нам же прутся исключительно со своим уставом!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.