Нарвский БРАК в сочетании с БАРАК



Комментарии

Эта новость просто констатация местных реалий. все, что не приносит денег, поддерживается в состоянии "скромненько, но чистенько". скромность граничащая с бедностью. А я помню времена, когда бракосочетания проводились в Ронделе нарвской крепости. Но даже этот факт не спасал семьи от развала.

Конечно, Нарве нужен нормальный ЗАГС. Чтобы при регистрации брака, детей и т.д. люди осознавали торжественность момента и ответственность... Жениться надо в красоте, а в Нарвский ЗАГС идти не хочется.

Да Нарве много,что нужно.Наши нужды противоположны с отцами города!

создавайте семью летом - и выделят вам для этого лучшее место, что можно придумать - зал в средневековом замке Подмигивание

аватар: Толстый тролль

А сколько за это удовольствие отмаксовать треба? Сори, давно не баловался женитьбой Широкая улыбка

To Andry:

Создавать семью люди волны, когда хотят! И при том у нас никто никогда никому ничего не "выделит". За все надо платить, тем более зал в средневековом замке. Бла-бла-бла!

да, если бы можно было использовать дом службы охраны окружающей среды и переселить туда службу ЗАГС, это было бы просто здорово! Там рядом отличная большая парковка, шведский лев, Липовка - красота, в общем!

Я бы тогда повторно пошла туда регистрироваться Восторг

аватар: Толстый тролль

А ведь замечательная идея! Палец вверх Я тоже пережиниться там хочу. Элли, пару не составите, если что? Широкая улыбка

аватар: И.О. за Васю Пупкина

Мне, почему то прочиталось- Нарвский бардак. Ходил как то на регистрацию в этот ЗАГС, хуже помещения трудно найти. Уже только от одного входа, пропадает вся торжественность бракосочетания. В городе, много пустующих помещений. Хотя бы на таллинском, где он был до семидесятых. Или уже всё распродали недорого по своим?

Не нравится сие здание загса. тогда есть вариант венчания в церкви Воскресенского Собора

Ваш вариант венчания зконен только после регистрации в ЗАГСЕ. А вам видать нравится этот барак.

А разве венчание в православной церкви признается государством как законный брак? Я слышала ,что венчание в лютеранской церкви считается официальным актом, признаваемым государством. Про православную церковь не слышала. Проясните, пожалуйста.

аватар: qwerty

Конечно не признаётся. Чтобы повенчали, надо заключить официальный брак, предоставить документ в церковь, и только тогда повенчают.

Такое только в РПЦ.

аватар: qwerty

Ну я и отвечал на первый вопрос. Простите, что не уточнил, что в православной церкви так.

Нет, такое не только в РПЦ. Дело в том, чтобы иметь право заключать официальные браки в ходе венчания священнику любой конфессии надо получить на это разрешение государства. И не все священники в Нарве равно как и в Эстонии такое право имеют и не важно какой они веры. Почему они не обращаются за получением такого разрешения - вопрос отдельный.

в городе есть очень красивое здание, но город никогда не возмет его на баланс... а жаль...
Двороец Культуры имени Василия Герасимова

Да, нарвский ЗАГС - без слез не взглянешь.

Пару лет назад регистрировали ребенка, так муж говорит: смотри, пол из остатков плитки собрали. смотрю, и правда в одном помещении 3 или 4 цвета плитки... сейчас уже не помню точно...
Своим детям свадьбу организую где угодно, но не в Нарвском ЗАГСе. Кстати, это гос учреждение. И городские власти тут не при чем. А государство, сами знаете, как Нарву любит Печаль

нафиг он вообще нужен? хорошее дело-БРАКОМ не назовут!

Да в Нарве уже на многое без слез не взглянешь.От дорог до зданий.Мы как мечтатели,только умы города с нами это не разделяют.

Почему бы не вернуть ЗАГС в прежнее здание,рядом с горсудом?Там было не плохо!Сам там расписывался в своё время.

Мне тоже наш ЗАГС не нравится. Однако вся его ушербность не смогла омрачить наше с мужем счастье в день Х Улыбка Ну а тем, кому ЗАГС не катит совсем, лучше провести церемонию в крепости или воспользоваться услугой выездной регистрации. Не забываем и о венчании.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.