Написать

Соцсети: российский охотник сбил подозрительный дрон рядом с эстонской границей

Любитель охоты из Кингисеппа Семён Никулин опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" несколько кадров беспилотного аппарата, якобы сбитого его другом вблизи российско-эстонской границы, сообщает online47.ru.


Фото: vk.com

Автор снимков написал, что ему удалось подстрелить подозрительный дрон, а произошло это предположительно ранним утром в воскресенье, 18 марта.

”Пока морозы на улице стоят с утра сгоняли с другом в сланцевский лес. Стрелять и не собирались, сразу говорю. Проверить новую оптику хотелось — купил на 23 февраля себе прицел, но все не удавалось протестировать, — написал Никулин. — Вышли в поле и услышали подозрительный шум. Тут обычно ничего такого не происходит. Поднимаем голову, а там беспилотник со стороны Эстонии движется прямо на нас”.

Как указано в сообщении, дрон летел с запада на восток. Охотники решили обезвредить подозрительный квадрокоптер.

”Друг мой выстрелил удачно, глаз-алмаз, беспилотник упал. Сначала даже боялись подойти: там провода какие-то торчали и дымок валил”, — описывает случившееся Семён Никулин.

История завершилась тем, что приятели убежали с места инцидента.

На данный момент страница кингисеппского охотника Никулина во "ВКонтакте" удалена.

В Эстонию из России по льду Псковского озера приехали трое пьяных мужчин

Эстонские пограничники задержали троих российских граждан, которые в нетрезвом виде по льду пересекли на автомобиле Псковское озеро, въехав из России в Эстонию.


Фото иллюстративное

Автомобиль Audi с нарушителями был замечен около 19 часов в воскресенье вблизи временной контрольной линии на Псковском озере с российской стороны, сообщила в понедельник пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Эстонские пограничники сообщили об инциденте российским коллегам, которые также заметили автомобиль. Между тем нарушители взяли курс на временную контрольную линию и въехали на территорию Эстонии.

Пограничники с кордона Вярска, выехавшие на лед на вездеходе, задержали Audi в двух километрах от временной контрольной линии. Находившихся в автомобиле троих мужчин задержали и доставили на кордон. Все трое были пьяны.

После процессуальных действий нарушителей доставили протрезвляться в Выруский арестный дом, а их автомобиль был доставлен на парковку в городе Выру.

Полиция начала следствие для выяснения подробностей инцидента.

13

Комментарии 13

или войдите через Telegram или Google
Аноним 20 марта 2018

Вот так случайно, один российский пенсионер лишил всю Эстонию авиации. :D
Ждём вполне ожидаемых истерик со стороны наших властей. :)

0
Аноним 20 марта 2018

Ага, клёвая новость. Никто не задумался, как так: "боялись подойти: там провода какие-то торчали и дымок валил”, А в итоге фотка сделана рядом с дроном, и на заднем плане двое чуваков.
ФЕЙК. ФЕЙК. ФЕЙК.

0
Аноним 20 марта 2018

Ты глупый что ли совсем или читать не умеешь? Специально для тебя цитата полностью:

Сначала даже боялись подойти: там провода какие-то торчали и дымок валил

Сначала Карл! J)
Вот такие вот "мнения" в комментариях, от избытка "ума и грамотности" видимо, и плодят фейки и сплетни в инэте. :negative:

0
Аноним 20 марта 2018

А как правильно ?

0
Аноним 20 марта 2018

тебя Путин ждёт, иди уже.

0
Аноним 20 марта 2018

Это фейк

online47.ru/2018/03/19/kadry-sbitogo-v-lesu-pod-slantsami-drona-okazalis-feykom-57631

0
и ладно 20 марта 2018

Эстонская разведывательная операция провалилась благодаря бдительному охотнику из Кингисеппа. На страже границ стоят не только пограничники ,но и обычные люди.

0
Аноним 20 марта 2018

эх, жаль,что фейк!

0
Аноним 20 марта 2018

А может дрон вез подарки Путину прямо в Кремль. Пролет по маршруту Руста. А дымок пошел от "новичка" из Швеции.

0
Аноним 20 марта 2018

Ну жди охотник штрафа от НАТО за поломанную технику

0
Аноним 20 марта 2018

ладно-ладно смотрю все поверили )) как на самом деле было отвечаю - взяли камеру и коптер поучится монтировать видео, ахазх. шутка просто, кто не понел. ну а остальные могут следить за тв - скоро премьера на всех каналах стнраны "Лесной охотник"! )))

Источник VK id446969711

0
Дедок 20 марта 2018

Каждый житель России является членом экипажа бронепоезда "что стоит на запасном пути". Об этом не надо забывать. :stop:

0
монархист 22 марта 2018

По идее ему нужно медаль вручить за сбитие вражеского летательного аппарата.

0

Ещё новости

Формула успеха: Запад vs. Человечество

Пишет Артём Бузинный, магистр гуманитарных наук из Беларуси: В представлениях и рассуждениях американцев и европейцев о России постоянно озвучивается то ли упрёк, то ли вопрос, сводящийся к мысли: «русские ничего не хотят». С их точки зрения все наши проблемы…

20 марта 2018 3 130 просм. #русские #запад #европейские ценности

Таллин. Фотопрогулки по старому городу.

Свои фото показывает Алексей из Москвы: Здесь мы пробыли совсем недолго, всего пару дней. Однако Старый город и некоторые достопримечательности посмотреть успели. Тех, кто любит прогуливаться по старинным брусчатым мостовым и любоваться на средневековые дома…

20 марта 2018 6 737 просм. #туризм #таллинн #старый город
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…