Скотовод из Пярнумаа намерен добывать электричество благодаря навозу



Комментарии

Идея отличная. Вот только заменить ископаемое топливо сразу не получится. Посчитали - прослезились: нужно 60 лет строить такие минизаводики, чтобы выйти в паритет. Большинство не увидит светлого будущего.........

Проще напукал в пакетик - и продавай.

Можно просто пересесть на гужевой транспорт и не изобретать велосипед. С нашими то расстояниями. Наши люди в булочную на такси перестанут ездить. Здоровее будем. Да и картошку с поляндии станет дорого возить, глядишь и своё заработает. Везде есть плюсы. Даже топить печку будет чем. Заживём! Только с городами надо будет попрощаться. На пятый этаж кобыла не пойдёт. Удачи на дорогах.

только это и остается делать.

Вы не правы. Сланец. Его много. Сжигай и гоняй пар по турбинке на 1 мегаватт в замкнутом цикле. На выходе еще и щебенка прекрасная будет, что отобъет часть денег на покупку сланца.

С учётом того, как часто срывает клапанок у министерства Эсти, то актуальнее министерство запереть обратно на хутора. От этих говна поболее будет.

Раньше из долбо@бов делали людей. Теперь из людей - долбо@бов. ))

Можно еще и из зеленой массы делать. Всё можно. Вопрос, во сколько обойдется оборудование и какова будет стоимость его владения. Так то проще ветряков навтыкать близ границ земельного владения. Возможно, они обойдутся в итоге дешевле в разы. На самом то деле можно покупать фекальные массы, скажем, у организации, занимающейся очисткой стоков г. Таллинн. Тут гарантированный биогаз и биодизель, ибо количество нехилое. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.