Яак Мадисон: российские газ и нефть как наркотики, нам нужно лечение



Комментарии

По моему в управлении страной гинекологов недолжно быть.

Если человек умный, почему нет? Но если он посредственность в делах управления, то да. В войну многими заводами руководили просто инженеры. Умные, справлялись даже с такой тяжелой ношей. Но Ляйен точно не на своем месте. Когда-нибудь понимание придет, снимут с этого поста. Но пока еще не дошло.

Позавчера он продавал ворованные телефоны, вчера подрался не заплатив за гардероб, завтра признает себя лгбтшником. Почему такие отбросы у руля?

Потому что никто на это в ЕС внимания не обращает. В США же ни одно подобное чучело конгрессменом стать не сможет. Мигом раскопают прошлое и прошлое утопит несостоявшегося политика в глазах избирателей. Разница подходов налицо. Там демократия не переходит во вседозволенность. Есть определенные границы.

это наша общая реальность, к сожалению.
Они ж послушные, им что хозяин приказывает, то и делают.

Так нормальных людей в Эстонии к управлению и не пускают, не только газ, а и за электричество в Эстонии в простой двухкомнатной квартире будем платить 100 евро в месяц, если сейчас уже 35 евро, то осенью будет точно 100 евро в месяц! Доколе? Доколе в Эстонии будут управлять сытые, наглые, безбожные люди, для которых народ- это средство достижения их преступных целей?

Всё Европа понимает, герр Мэдисон. И ничего из отказа через полгода не выгорит. Могли бы, отказались бы уже сегодня. Нет, можно, конечно, и с Венесуэлой переговорить. С арабами уже поговорили. Но за море телушка полушка, а вот перевоз...

многие страны продолжают кланятся Путину, заставляя отдельные государства-члены стыдится их смелости.

Просто в этих странах думают о своих жителях а не как угодить господину из-за океана.

Да безразличны им их граждане. Не будьте наивными. Игра то идет с подачи Байдена. Байден захотел монополию на углеводороды в ЕС. И практически добился. Уж какая цена будет, его надо спросить. Но все до единого политики Брюсселя вообще и отдельно взятых стран в частности являются американскими марионетками и уже давно. В тех странах, которые приняли хотя бы на время предложение Путина, всё равно зреют планы ухода. Только уход будет болезненным - тащить нужное придется из-за океана, а трубопроводный транспорт в разы быстрей и в разы дешевле.

Самая важная фраза этого умника :"как обойти собственные санкции".

Обойдут. Уже придумали как. Всё же проще пареной репы. Покупать будут через фиктивные фирмы-прокладки да и всё. Типа не при делах. Эстония, например, так уже делает. Финны перешли на СПГ. СПГ не под санкциями. Эстония тот самый российский по происхождению СПГ перекупает у финнов. Можно дальше болтать за прекращения торговых связей с РФ.

"...Раз, два, три - по почкам. Раз, два, три - по печени. Потерпи браточек, уж они тебя подлечат..." М.Круг

Стоимость дизельного топлива на автозаправочных станциях Circle K превысила 2 евро

Сегодня цена на нефть составляет 123.55 Евро, в Марте 2012 нфть стоила 124,4 Евро, ноцены на своём пике были значительно ниже:

​Вчера вечером по всей Эстонии цены на топливо составили 1,4 евро за литр. Первым поднял цену Olerex, на этой автозаправке вчера вечером в Тарту бензин и дизельное топливо стоили 1,439 евро за литр, передает Tarbija.

Как думаете, в чём причина?

В том, что валюта евро из-за выстрелов ЕС по своим же ногам слегка обесценилась и помаленьку продолжает это делать. Данная компания компенсирует такими ценами свои возможные убытки в будущем. Рынок, строго говоря, как стадо. Один баран что-то сделает, остальные бросятся за ним. Так что не только Circle K будет продавать топливо по 2 евро в ближайшие недели.

Еще одно чудо в перьях, которому ничего не надо, но денег хочется

В стране этно-элит (родственников-одноклассников) почему-то наблюдается страшный дефицит настоящих энергетиков, политиков и просто умных людей- может ини не такие уж плохие люди, эти тупые бухгалтера и биомусорщики, но какой страшный урон наносится нашей маленькой стране из-за их некомпетентности!!!

Ну вот почему этим "умникам" настолько похер на своих граждан? Уселся на тёплое местечко и начинает подвывать боссу

ну да...РОССИЙСКИЕ газ и нефть как наркотики, а если у других, то можно Ржу не могу

вот-вот, типа зачем нам наркотик рядом и дешёвый, если мы можем купить за тем бугром и подороже... Подмигивание

вот-вот лишь бы "наркотик" был с другой этикеткой заплатить благополучием эстонцев которое они для своих детей выстраивали десятки лет тяжёлым трудом и скромной жизнью..

Разве углеводороды это наркотик? Это просто основа современной химической технологии. С другой стороны, добрая треть ЕС добывается самостоятельно. Плюс Германия, Англия и Ирландия буквально стоят на каменном и буром угле. Из которого можно делать совершенно то же, что и из нефти и газа.

Германия свои угольные шахты массово позакрывала еще лет 10 назад. Типа, уголь - это грязное топливо. А так-то да, вон ЮАР, когда была под санкциями, все жидкое топливо и моторные масла делала из собственного угля, коего там полным-полно. Технология доступна еще с 30-х годов прошлого века, было бы желание.

Как позакрывала, так и пооткрывает. Там не только топливо. Там и вся химия, что из нефти делается. Так что без химии не останется. Германия, в смысле. Ну, Эстония на сланце чего-то там может сделать. А остальные... Ну не знаю...

Уже давно цэевропейский омбудсмен Денисова уволена с должности парламентом своего государства.
Уже давно бывший омбудсмен Денисова, эта бешеная сука, занесена на печально известный сайт "Миротворец" с формулировкой

...распространяла слухи об изнасилованиях украинских женщин и детей. Подтвердить свои же слова ни разу не смогла, чем дискредитировала украинские власти в глазах мировой общественности.

Уже и сама бешеная сука призналась в своих выдумках.
Но все это не мешает разным мадисонам продолжать твердить об "изнасилованных украинках". А потом те же самые мадисоны орут на всех перекрестках о путинской дезинформации и пропаганде и запрещают неугодные СМИ.
Свобода совести по-европейски. Свобода слова по-европейски.

А что Денисова? Они все там поголовно ведут себя так же. Чем чудовищней ложь, тем быстрей в нее поверят. Это еще Геббельс сказал и подтвердил. Эти лишь закрепили, перепроверив успешность этого метода.

раз Мадисон настаивает, что сам участвует.

Надо понимать, что это сын того самого мадисона. Это тот тип который стал евродепутатом от партии екре. Недавно этот еврочлен устроил с таким же членом драку с охраной у клуба ночью в Бельгии. В молодости этого "дэпутата" привлекали к ответственности за кражу мобильного телефона на пароме в Стокгольм. Теперь он представляет Эстонию В европарламенте. Такой вот уровень

Все такие, это ж та самая "золотая молодеж", если вы помните такое выражение. Собчак тоже входит в эту категорию.

ты из категории анонимных онанистов

Так и ты такой же.
Погреми маракасами ))

Кстати, Грин, где ты пропадал(а) так долго?
Помню твои вопли на моё участие в комментировании всяких статеек здесь Улыбка

Стёпе и анонимам писал, на этот ник отвечал впервые. Но если ты помнишь мои вопли, как ты говоришь, то я так понимаю, что ты пол поменял уже - раньше в твоём имени не было суффикса Ка, ты был просто анонимом. Я тебе давно говорил, что ты пидарок в колготках. В тарту сьездил отметился? Для тебя эта новость главная, других нет, в заглавие вынес. Дымоход тебе педику прочистили на фоне радужного флага?

Какую пургу он несёт! Набор фраз и пропаганды...Читать без слёз эти умозаключения невозможно! Их даже цитировать и опровергать смысла нет. Типичный образчик эстонской политической элиты. Самоуверенный и малообразованный. Мышление мальчика - мажора, которому всю политическую ситуацию разжевали взрослые дяди и в рот положили...Но он даже проглотить не смог... Широкая улыбка

газ газом а почему должны страдать обычные люди из за твердолобости правящих? я вчера посмотрел авто холодильник цена которого была 320 евро сегодня уже новая цена 430 евро, зачем и почему я должен платить больше? только по тому, что кому-то стыдно или принципиально идти против своего народа....

Почему - это то как раз понятно. А зачем...

реально квартплата выросла у тех, кто имеет колонки, на 100 евро.
Это ненормально.

Мне тоже жалко хохлов, но какие-то недоумки продолжают поставлять оружие. А каждый снаряд убьет 1-2-3 украинцев. Можно приблизительно посчитать сколько простых украинцев убили эстонские снаряды.

Немного измажемся, но хоть не кровью украинцев.

Да с твоих рук крови не смыть.... За пропаганду войны лукавого полупокера в отставку.

сколько простых украинцев убили эстонские снаряды

Эстонские снаряды убивают не украинцев, а российских оккупантов.

Эстонские снаряды убивают не украинцев, а российских оккупантов.

там жители Украины, дурачок(дурочка).

❗️⚡️По оперативной линии СЦКК ДНР поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в результате обстрелов ВФУ следующих населенных пунктов:

Донецк:
Петровский район:
- ранены две женщины 1947 и 1953 годов рождения.

Киевский р-н:
- ранены двое мужчин 1957 и 1960 годов рождения.

н.п. Ясиноватая:
- ранен мужчина 1973 г.р.

н.п. Макеевка (Червоногвардейский район):
- погиб мужчина 1959 г.р.
- ранены женщина 1970 г.р. и мужчина 1964 г. р.

н.п. Горловка (Калининский р-н):
- по предварительной информации погибла женщина, еще 4 человека получили ранения различной степени тяжести (персональные данные пострадавших уточняются).

А санкции вредят России. А лечить надо Эстонию.

Лучшее лечение для Эстонии - закончить подчиняться Брюсселю в энергетической и экологической сферах. Восстановить все неработающие блоки на электростанциях, увеличить добычу сланца и его переработку. Начать собственную разработку каменного угля на Шпицбергене.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.