Штраф до 1600 евро или арест: телескопический фонарик классифицировали как холодное оружие



Комментарии

Всё-таки эстонцы - нация немного не в себе. Огнестрел свободно лежит в продаже. Предмет, похожий чем-то на полицейскую дубинку, настолько опасен? Грохнуть человека можно чем угодно, даже отточенным карандашом, не говоря о перьевой авторучке. Камнем, рядом с дорогой валяющимся. Вилкой. Бутылкой. Острым надфилем. Даже кулаком в висок или ребром ладони по горлу. Странные люди, бесконечно странные.

Где это огнестрел свободно лежит в продаже? Может подскажете адресок?

В оружейных магазинах, в оружейных магазинах. В ЭР даже имеющий вид на жительство может купить себе пистолет Макарова, не говоря уже о гражданах.

Мне, например, такой нравится - matkatarbed.ee/oc/glock, правда, дороговат и отзывы о нем не очень.

Это о Глок-17 отзывы "не очень"?! Не слушайте дураков - это самый надежный писто лет в мире, стволы выдерживают до 100000 выстрелов (проверялось), крайне простой механизм, где нечему ломаться. Не боится грязи, фактически неи нуждается даже в чистке и смазке - я свой Глок-17первый раз почистил после примерно 2000 отстрелянных патронов - и не было ни одной осечки, ни одного невыброса стрелянной гильзы. И это на российском патроне.
Если 660 евро - дорого, берите ПМ за 300. Тоже весьма надежен, на десяток тысяч выстрелов вполне хватит. Но ПМ любит чистку и смазку. И ржавеет при носке на теле.

Я "отбойник" себе куплю, наверное. Он же Protecta производства ЮАР. Дорого и сердито.

После 2000 отстрелеянных патронов мушку можно уже спилить.

Для этого надо разрешение полиции. Поэтому разговор за свободно не более идет при ограничениях.

Гражданин, чушь не говорите, что в свободной продаже! У вас должно быть разрешение на ношение огнестрельного оружия!!!Диванный эксперт, блин!!!

Таможня наша такая. Сигареты, водку и фонарики ловят, а целые грузовики с контрабандой не замечают.
ИМХО после экспертизы фонарик вернут и дело закроют. А всю таможню следует отправить на проверки в КАПО и на переаттестацию Улыбка

Обиженные таможней принялись лайкать!!!

А Бобру с его алгоритмом нужно научиться фактами подтверждать свои высказывания, а иначе это просто болтовня базарная!!!

Нашей полиции больше не чем заняться. Расследовать более серьёзные дела им не под силу, нет специалистов - кончились... А на таких делах как фонарик можно наверно и "звёздочку" с премией заработать.

Нет у них человечности ,а могли бы предупредить на первый раз. Такое ощущение что им главное штрафануть.

У мусоров нет ни логики ни здравого смысла. Объяснять этим двоячникам что-то - бесполезно.Купил в строительном магазине цепь с грузоподъёмностью 2 т, буду на таможне страх на них нагонять

Я тоже считаю это тупость,но правила есть правила..И зная мерзопакостей,которые работают на нарвской таможне и полиции ,пожелал бы им стать более человечными и такие правонарушения акцептировать предепреждением... Шляпа

незнание законов не освобождает от ответственности, не так ли?

Трактование , неправильных законов. Есть разница между телескопической дубинкой и телескопическим фонариком . Очень сомневаюсь , что телескопический фонарик с лампой накаливания и диаметром телескопической трубки 4 см. Гыгыгыы )))

Незнание глупых законов.

В 2015 году я получила за такой же фонарик штраф 700 евро.Пересекала границу раз 20,а на 21-й задержали.Обращалась и в прокуратуру,всё по закону.Вот так!

Причем тут прокуратура, решение надо было в суд обжаловать. Прокуратура делами о проступках не занимается.
Касательно фонарика - вполне было бы достаточно вынести предупреждение.

Представьтесь, мужчина!!! Какой чин носите?! Если простой мирской человек, то ваш комментарий совершенно неуместен!!!

А к присяжному адвокату не пробовали заглянуть на консультацию?

Ну ,о чем вы?Это же"человеческий фактор"!Ну нашелся не очень умный чел на границе,ну померещилось ему.. Язык

Друзья!
Давайте лучше вместо комментирования, дружно поможем людям! Можно в конце концов петицию открыть, или подписи собрать. Потому что это как с медведем - один раз человечины попробовал, и стал людоедом.
Наши мусора и товар ищущие и потом его сволакивающие таможенники - конечно не людоеды, но после этого случая могут реально обнаглеть и за перевозимый презерватив наказать, как за холодное оружие - его ведь можно быстро натянуть жертве на голову, и она задохнется..

Идиот, почитай закон об оружии,если сможешь его по-эстонски напечатать! А презерватив себе на голову натяни, можешь одним дураком-умником меньше станет! Из личного опыта: есть огнестрельное оружие, которое на первый взгляд вяглядит обыкновенной детской игрушкой: все разноцветное такое,пестрое!!! А шмаляет очень больно и насмерть!!!

А у меня жена не давно в китае заказала телескопическую палочку для селфи((((

Это теперь так они шифруют покупку нового вибратора?Палочка для селфи!!! Ржу не могу

Вибратором можно членонавредить! Сумашедший

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.