Эстонская таможня объявила "войну" популярной детской забаве из Китая



Комментарии

аватар: RANVA

Вот молодцы-то! Нахер сжечь напалмом эти спиннеры, и выдавать только по рецепту "особо нуждающимся"
Предмет созданный специально для людей (не только детей) с проблемами концентрации внимания, гиперактивностью и прочими психическими заболеваниями при которых хочется бесконтрольно шелудить ручёнками и что-нибудь щёлкать, вертеть и т.д. тупо продаётся всем подряд как обычная игрушка. ЭТО НЕ ИГРУШКА, не понятно почему родители не могут объяснить это своим детям. И так ибанутые на всю голову, толерантные до всего Европа/США решили толкнуть весьма специфический товар на рынок, разукрасив и сделав привлекательным прежде всего для детей, потому что "ну что в этом такого, если у ребёнка ADHD...вот он крутит эту штуковину, и допустим не мешает учителю вести урок в классе" Пускай теперь все крутят, это-же так толерантно! За что боролись, на то и напоролись. Китайцы быстро подхватили, разукрасили всеми цветами радуги, и толкают детишкам эти спиннеры вагонами! Теперь вместо профилактики дефицита внимания, эта "игрушка" не выпускается из рук и отвлекает детей, допустим в школе, на уроках....потому что оказывается её не только крутить можно, но и "трюки" всякие делать. Один придурок придумал, толпа радостно схавала! В Англии, например, спиннеры уже запрещено приносить в школу если у ребёнка нет соответствующего диагноза. Хотя только пару недель назад моя пришла из школы и первым вопросом было "Пап, купи мне пожалуйста спиннер. У почти всех в классе есть уже"
Зато ребёнок узнал про аутизм, ADHD, и сопутствующие заболевания, чтобы сделать правильные выводы о необходимости этой "игрушки". К счастью, выводы были сделаны правильно: " Нее, пап, я не такая, мне это не надо!" Не без слёз, вытья и попыток доказать свою правду...которая впрочем заключалась только в одном - спиннер есть у всех.

Родители - расскажите своим детям, чё за хрень они мусолят в руках, и для кого она действительно предназначается. Нет, ну если по медицинским соображениям куплено, тут вопросов нет...но если ребёнок здоров, то вопросы однозначно возникают.

Массовая шиза, никчемная пластмассовая дрянь специального назначения.

складывается такое впечатление что налогавикам просто заняться не чем

аватар: tankist-2

А мне похрен, пусть хоть обкрутятся, для массажа пальцев у меня ещё с советских времён лежат две пары стальных шаров, купленных в магазине "Динамо". А для души вот такой спиннер без всяких маркировок и сертификатов...куплен кстати совершенно легально в одном из нарвских магазинов...отлично развивает моторику пальцев и в отличие от фигни с тремя дырками, по хозяйству бывает полезен. Палец вверх

"Бабочка". Улыбка Во времена моей молодости, то есть лет 20 назад, каждый уважающий себя нарвский гопарь имел такое на кармане. И таки да, чуть не в каждом ларьке тогда такое продавали за небольшую денюжку.

аватар: tankist-2

Кстати, если кто ещё не видел, есть одно занятное видео про нож-бабочку и спиннер...ни в коем случае это не пропаганда, просто стёб Подмигивание

Танкист,аты в курсе,что если тебя с ней поймают,то попу намылят и штраф дадут!!! В гражданском обороте нож-бабочка запрещен!!!

аватар: tankist-2

Narvaman...прежде чем писать чушь, укажиТЕ статью , которая запрещает владение данным предметом...да и в продаже она уже лежит чёрт знает сколько (магазин в центре, товар в стеклянной витрине в первом ряду...так, что думаю и полиция даавно в курсе)
Недавно смотрел сюжет про двух соседей по дачным участкам...один из них поставил вдоль границы участков колючую проволоку, а другой (такой-же знаток как ВЫ) на камеру "рвал тельняшку", что это спираль Бруно, и она запрещена всеми женевскими конвенциями...да чёрта с два...оказывается закон не запрещает ставить её даже по периметру детского сада...
Да, и ещё... ТЫкать незнакомому человеку-это хамство и безкультурие даже в "сетке".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.