"В детстве не было даже велосипеда и гардероб был ужасающим!": Кальюлайд выступила с русской речью на конференции TEDxLasnamäe



Комментарии

Отписываюсь от ТЭД.

Некоторые нормальные разговоры попадают на основной канал TED - YouTube (TEDtalksDirector), а вода вроде той что лила Керсти идут на TEDxTalks. Кстати это только отрывок, полное видео TEDxLasnamäe удалило. В полном видео было 3 блока по 2 часа каждый, Керсти выступала в первом блоке. Подробней в статье «Rus.Postimees покажет прямую трансляцию TEDxLasnamäe 2018!».

Спасибо что хоть на русском, а так все пустая болтовня, уже давно нет никакого равноправия среди русскоговорящих и титульной нации, о чем она вообще говорит?

Юри Кивит об этом хорошо написал

Приедет хоть будет кому писать письма не на простаквашино..Ей легче продала ню картину и еще на довольствие живет-минималку ей на довольствие..

Дурак не тот, кто считает себя умнее других, а тот, кто считает всех остальных людей дураками.

Судя по её речам, на этом велике, она сейчас и рассекает.

аватар: Serjio

От неё уже тошнит. Какая она душная и без фантазии.

аватар: Тараскон из Тартарена

Замутить бы флешмоб когда ваше высочество © в Нарву приедет -
собрать все старые и ненужные велики (от трехколесных до взрослых)
и сложить их под окнами резиденции - пусть на конец-то успокоится и душу отведет,а мы ей свои извинения этим жестом принесем за еë беЗпросветное нищее детство в годы "советской оккупации"...

Язык говорящая голова порола очередную чушь

Европейский суд по правам человека признал, что в Литве действовала тайная тюрьма ЦРУ, и обязал Литовскую Республику выплатить компенсацию гражданину Палестины, которого незаконно держали в заключении и пытали под Вильнюсом

А сейчас, в наше прекрасное время, у всех детишек есть велосипеды?

А в наше прекрасное время у тебя не только может не быть велосипеда, а и вообще работы, чтоб заработать денег. Что касается крокодильих слез данной мадам, то в нашем с ней детстве велосипед был у детей даже в семьях алкоголиков, которые любили своих детей. Ибо даже алкоголиков заставляли работать и зарплату платили. А еще, если очень захотеть, можно было за лето насобирать бутылок и накопить самому на велосипед. Ведь тогда не было бомжей, которые подчищали все, что можно сдать за деньги. Но видимо семья Кальюлайд была настолько обижена на советскую власть, что считала ниже своего достоинства собирать советские бутылки или тупо устроится на работу, на которой можно заработать ребенку на велосипед.

Свои первые детские велосипеды (не "Школьник",поменьше,без "дутиков") мы, семи-восмилетни пацаны из "хрущёвки" Таллинское шоссе 22, собрали сами в 1967 году из деталей сломаных великов, найденных ещё на "старой" гордской свалке,расположенной рядом с городом сразу за "финскими" бараками по дороге на Таллин. Счастливые лица нашей "троицы", запечатлёные "ФЭД"ом, на чёрно-белой фотографии и воспоминания детства (рыбалки и книги Игоря Акимушкина, первые радиоприёмники ,собранные " на коленке", по книгам Рудольфа Свореня, "Электронка шаг за шагом" а позднее одноимённая книга Хоровица и Хилла "но позже"). Всё детство и юность " на позитиве". Учителя давали нам знания для того, чтбы мы были полезны своей стране и относились мы к учителям трепетно, а не "потребляли знания для того, чтобы " быть конкурентоспособными на рынке труда".В этом суть.

"В детстве не было даже велосипеда и гардероб был ужасающим!":

Судя по всему, с тех пор мало что изменилось, потому что гардероб с тех пор у неё лучше не стал. Я также подозреваю, что наш президент в целях экономии не пользуется услугами личных стилистов и костюмеров, потому что судя по тому, как она одевается на приёмы и встречи это полный пипец... У неё отсутствует напрочь чувство вкуса и стиля. И не мудрено. Не может развиться то, чего изначально не было заложено её родителями и окружением.
В итоге: ни велосипеда, ни гардероба, не чувства такта, ни стыда ни совести. Со страной и должностью, ей тоже, судя по всему, не повезло. Жизнь не удалась. Типичная великовозрастная неудачница и нытик. Ласка

" У неё отсутствует напрочь чувство вкуса и стиля. " - как ни странно, у подавляющего большинства местных хуторян это - диагноз. Если встретили на улице молодую девушку\женщину в одежде плохосочетаемых цветов а-ля "бурда моден 80х" - в 99% случаев можете быть уверены в ее национальной принадлежности... Не удивительно, что затеяли сбор генного материала - видимо хотят найти ген "стиля"... Не забудьте притаранить детских велосипедов к отелю, где президент всея Эстонии жить намерена - с дарственной надписью!

А разве ее детство не в кукольном театре прошло?? Ржу не могу

Под руководством Карабаса.

Робертино, ты ли это? Таможенники и погранцы ыстонской национальности тебе по роже настучат на вашей совместной тренировке.

Так у неё и сейчас гардеробчик ни к чёрту , всё как в её нищенском детстве.

Какой гардеробчик?? Шок главное велосипед Ржу не могу

Странно,нас в семье было трое детей,семья самая обычная-мама -санитарка в больнице,папа-строитель,так даже у нас было два велосипеда.

Вам, наверное, оккупационная администрация выдала за особые заслуги.:-0))

Это по моему какой то одинаковый диагноз всех хуторян при власти и не только.....
Ничего в СССре не было,толстели от голода, всё было настолько плохо что благополучно выжили и построили свои дома и дачи , получили неплохое образование на запрещённом оккупантами языке.И всегда была каторжная хорошо оплачиваемая работа на ненавистном эсти келле.
Про велосипед это торкнуло до слёз...про рестораны ваще как то не досказала.
Как же ВЫ хуторские суки выжили если ваши оккупанты жили ещё хуже.

...а мне даже нравится эта её откровенность.
Только вот почему у нас Продуктовый банк собирает макароны и пр. для голодных и сколько детей голодными идут спать ? Как там с ЛЕТНИМ супом для детей, в школах ведь уже не кормят.
Эти проблемы надо решать, а в ТО время ВСЕ, даже студенты - прогульщики, были сытыми !

Oна же правду говорит!!!

Если бы из вас кто-нибудь говорил так на другом языке как она по русски...

Она не говорит а врёт по-русский...а врать не так и трудно на любом языке.

Может быть дело в ее родителях, а не в социальном строе? Кто-то же ездил на велосипедах и одевался неплохо.

Кто хотел, у того был велик. Полено заливает, аки её рогатый предшественник.

Что у нее с лицом? Мимика как у маньяка

Это не президент, это говорящая голова госдепа сша.
Более ничего не хочу сказать.

Народ, я один такой тупой что-ли?! Я три раза смотрел её обращение на "чисто русском", но так ничего и не понял! О чем это она и для кого эта бессмысленная болтовня?...Вещала бы на эстонском, как раньше, эстонцам было бы по крайне мере понятно, а так непонятно зачем, кому и для кого. Действительно - heapea "говорящая голова." Палец вниз

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.