ET
Написать

Ряды Центристской партии покинула и бывший вице-мэр Нарвы Софья Хомякова

В список лиц, которые в августе покинули ряды Центристской партии, вошла и бывший вице-мэр Нарвы, ныне руководитель муниципального учреждения Narva Linna Arendus Софья Хомякова.


Фото: Facebook

"Как и многие другие мои уже бывшие нарвские коллеги по Центристской партии, я вышла из ее рядов по причине отношения руководства партии к своим членам, которым предъявили подозрения в коррупции. Вместо того, чтобы стоять за них горой, как-то поддерживать, центральное правление партии заняло резкую, осуждающую позицию. В ситуации, когда не было ни обвинений, ни судебных решений", - сказала Хомякова в беседе с корреспондентом портала rus.err.ee.

На вопрос, готова ли она в будущем вернуться в Центристскую партию, Софья Хомякова ответила так: "Мне важно работать в команде. Важно понимать, что люди, которые рядом со мной, поддерживают мои идеи, поддерживают друг друга. А состоят они при этом в какой-то партии - это уже второстепенный вопрос. Буду смотреть по ситуации. Сегодня она сложилась так, что чуть ли не в тот же день, когда появилась новость о подозрениях в коррупции, правление Центристской партии призвало подозреваемых практически уйти на улицу".

"Если же говорить о подозрениях следственных органов, то депутаты голосовали в том числе и по моему проекту, когда речь шла о выделении средств Narva Linna Arendus. В итоге депутатов, пожелавших помочь развитию города, сейчас наказывают. Хотя логичнее было бы наказать лиц, которые не проконтролировали юридическую сторону вопроса. У депутатов же юридического образования нет. Заранее о необходимости отстраниться от голосования их не предупредили. Здесь я на 100% согласна с Михаилом Кылвартом, который выразил недоумение тем, куда в этой ситуации смотрели юристы", - добавила Софья Хомякова.

В Центристскую партию Софья Хомякова вступила в октябре 2016 года.

Осенью 2017 года она впервые баллотировалась на выборах. Однако стать депутатом Нарвского горсобрания не смогла, получив 177 голосов.

С 2006 по 2009 год Хомякова занимала пост вице-мэра Нарвы по вопросам городского хозяйства.

В 2010 году в суд поступило уголовное дело по обвинению Хомяковой в двух должностных преступлениях. По одному из них она была оправдана, по второму, в котором говорилось об оказании ею давления на подчиненного с целью принятия заведомо незаконного решения, бывший вице-мэр была наказана штрафом.

26

Комментарии 26

или войдите через Telegram или Google
Аноним 4 сентября 2018

А по каждому центристу будет теперь такая новость? Я думаю еще много кто выйдет, раз такое отношение со стороны руководства партии. Суть то ясна, Ратас перед выборами "сел в лужу" в Нарве.

0
Роберт 4 сентября 2018

Хааа,я еще про моисея писал,силланда..еще покидать и покидать :bigsmile: потом интересно как они возвращаться будут :bigsmile:

0
Аноним 4 сентября 2018

А надо возвращаться?

0

Ещё одна великая эстонская битва, разгром центристов под Нарвой, по эпичности может сравниться только с битвой под Вынну.

0
Аноним 4 сентября 2018

Хорошо бы вообще разогнать эту шаражкину контору

0

....и утопить в Нарове?

0
Роберт 4 сентября 2018

Ээээ..вно...не тонет :bigsmile:

0
Аноним 4 сентября 2018

Ну зато уплывет из Нарвы в Финский залив. Пущай тамошние рачки с ним разбираются!

0

Вроде как ,на берег Днепра.

0
Аноним4 4 сентября 2018

Будет с посмотреть, чем это закончится. Юристы горуправы изрядно лоханулись. Вернее, ещё раз подтвердили свою проф непригодность. Сколько судов проиграно, сколько договоров заключено не в пользу города. Но не знание закона не освобождает от ответственности!

0
Аноним 4 сентября 2018

вот в старых советских фильмах про партию самыми страшными словами были "Партбилет на стол положишь". Не, я не за КПСС, но их хоть за партийную дисциплину уважать можно было. А сейчас не партия, а какой-то проходной двор. Захотел стать депутатом - вступил в партию. Обиделся на нее - вышел, да еще и свою состряпал. Удобно, чо. А к следующим выборам можно и вернуться, с партией-то за компанию и дешевле, и шансов больше.

0
Аноним 4 сентября 2018

Тогда партия была одна и если выгнали из партии, то должность потеряешь, и какие-либо перспективы тоже. Поэтому тогда за восстановление в партии бились! Причем в суд обратиться было нельзя, такие решения в суде не обжаловались.

0
Аноним 4 сентября 2018

Тогда партия была одна и если выгнали из партии, то должность потеряешь, и какие-либо перспективы тоже. Поэтому тогда за восстановление в партии бились! Причем в суд обратиться было нельзя, такие решения в суде не обжаловались.

0
Аноним 4 сентября 2018

Эта шайка давно никакого отношения к центристам не имела, наконец показали свое лицо, до встречи на выборах.....

0
Аноним 4 сентября 2018

Центристская партия при Ратасе уже давно партию реформ напоминает.

0
Аноним 4 сентября 2018

Согласен, при Ратасе центристская партия оставила только название от той партии, которую создал Сависаар. А после слов Ратаса, что 9 мая для Эстонии означает продолжение страшной оккупации, он семя центристом называть не может. Вот кому реально надо уйти из партии.

0
Аноним 4 сентября 2018

Да, при Ратасе жуликам и ворам в партии центристов нет такого раздолья, какое было при Сависааре.

0
Аноним 4 сентября 2018

Ратас шикарно почистил свои ряды от уголовников и зависимых от них лиц. Одно непонятно, почему он забыл про Федьку? У Софы судимость хотя бы погашена, а Федя официальный ранее судимый уголовник.

0
Аноним 4 сентября 2018

А еще он в то время когда говорил, что им не по пути с подозреваемыми центристами взял в партию осужденную!!! уголовницу и ничего. Если Ратас это затеял, то явно рассчитывал на другой исход.

0
Аноним 4 сентября 2018

Это кого? Яна Тоом вроде не судимая? Пока что. :D

0

Объясните мне, вот нафига нужен такой массовый исход, если члены ЦК нарвского отделения вышли из партии временно. Ну или не временно, в зависимости от решения суда.

0
Аноним 4 сентября 2018

Чтобы Воронов мог остаться при хлебной должности. А Вы думали, для чего?

0

"Центровые" центры уже наворотили делов, что теперь, как говорится, зафакаемся разгребать...

0
Аноним 4 сентября 2018

Воронов показывает свою власть в городе, но это начало великого конца эпохи воронова.

0
Аноним 5 сентября 2018

В топку хомку!!!

0
Аноним 5 сентября 2018
правление Центристской партии призвало подозреваемых практически уйти на улицу".

:O серьезно??? Среди них есть безработные??? Вот лишатся членства в советах и прям без цента останутся??? Ужас какой :D

0

Ещё новости

Нарвитяне ждали большего от церемонии передачи новыми послами четырех государств президенту ЭР верительных грамот

Канцелярия президента Эстонской Республики и власти Нарвы настойчиво приглашали всех нарвитян прийти сегодня на Ратушную площадь, чтобы стать свидетелями того, как ”глава государства Керсти Кальюлайд будет приветствовать четырех новых чрезвычайных и…

4 сентября 2018 4 372 просм. 5 #нарва #ратушная площадь #кальюлайд

Русское гимназическое образование в Нарве остается под вопросом

Президент Керсти Кальюлайд в первый день нового учебного года посетила в Нарве государственную Ваналиннаскую школу языкового погружения и Нарвский языковой лицей. На прошедших в нарвских школах 3 сентября праздниках по случаю нового учебного года звучали…

4 сентября 2018 8 310 просм. 8 #нарва #образование #русский язык

Новый музей игровых приставок в Таллинне предлагает вспомнить детство

В Таллинне на территории творческого городка ARS открылся первый в странах Балтии интерактивный музей видеоигр LVLup! со всевозможными игровыми приставками, которыми в 1980-е годы увлекались миллионы детей и подростков по всему миру. Вся техника в музее…

4 сентября 2018 8 687 просм. 12 #эстония #история #музей
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…