Руководитель крупного нарвского предприятия: мы не можем работать себе в убыток



Комментарии

Продолжайте голосовать за реформистов, они вам ещё и подоходный налог повысят, введут новый какой нибудь налог. Мало повышения цен на электроэнергию?
Давайте вспомним, кто стоял за введением в счета потребителей сетевой услуги? Правильно, реформисты ввели плату за сетевую услугу.
А кто стоял за выводом Эстонии на энергетическую биржу? Правильно, опять реформисты.
Если бы не реформисты со своими у@бищными реформами, жизнь бы так не дорожала.
Реформисты пекутся только об элите, то есть о себе, а на средний класс и мелкий бизнес они клали свой жирный вонючий болт.

Все эти биржи и сетевые платы были введены в соответствии с евротребованиями. Типа, необходимо обеспечить конкуренцию на рынке электроэнергии, поэтому принудительно разделили поставщика энергии и поставщика сетевой услуги, а электричество стало биржевым товаром. Ну вот и "обеспечили".
Разумеется, довольно быстро на рынок пришли спекулянты и повторилось то, что десятилетиями творится на нефтяном рынке и рынке драгметаллов - когда цена на продукт очень слабо зависит от себестоимости и прочих реальных вещей, зато очень сильно зависит от определенных групп биржевых спекулянтов и от политики.
Плюс по-идиотски организованный "зеленый переход", особенно немцы тут вносят свой вклад, вопреки всему закрывая АЭС и угольные электростанции, натыкав зато ветряков и панелей на крыши домов бюргеров. Только вот ветер - штука непредсказуемая,да и солнце светит далеко не всегда.
Для Эстонии тут одна возможность - зафиксировать предельную цену электроэнергии, как это сделала Норвегия. Которая, кстати, находится в одном с нами биржевом пуле.

совершенно с вами согласен. Выход только один - фиксировать предельную цену. Но реформисты на это не пойдут. Почти все они сидят в членах правления энергетических предприятий, в т.ч. и Эсти Энергия. Им выгодна вся эта заварушка, и конечно себе хуже они делать не будут, потому что купаются в деньгах, благодаря этим диким цена на кВтч. А народ бедствует.

Если все сделать по норвежской схеме, производители энергии ничего не потеряют. Причем на такую компенсацию можно направить ту сверхприбыль, что сейчас получает госпредприятие Ээсти Энергия и которую государство все равно забирает себе.

бесконечно компенсировать тоже нельзя. Деньги из ниоткуда не берутся. Должны быть адекватные цены прежде всего.
Компенсации с ваших же налогов, к слову.

Цены не могут оставаться настолько безумными длительный период времени. До весны нужно компенсировать, а за это время подумать, что делать дальше.

Правильно он говорит .

Чтобы быть по прибыли в плюсе - необходимо снизить издержки по заработной плате для работников...

Что-бы быть в плюсе, надо прекратить выплачивать зарплату.

тогда все рабы разбегутся по максимам, там хоть что-то платят

Максиме тоже за свет надо платить, он там круглые сутки горит. Скоро тоже взвоют.

Цены и в махима зашквар стали.Вчера не стал покупать ,что беру обычно...На зло.Купил дешёвое из продуктов и не много..Давно хотел скинуть вес)))

Детям тоже об.яснил ,что нас хотят обмануть.. Выбирайте что дешевле!

У нас свой нарвитянин в Таллине, может он напомнит "рулевым" про проблемы и подскажет как их решить. Шляпа

не смешите. Этот нарвитянин за свои десятилетия сидения в парламенте ни единого закона не продвинул. Самый бесполезный депутат за всю историю

А что Ваша ОЮ выпускает в Нарве...?Для нас есть какой интерес?Кроме з/П конечно.

Вот вам "Свободная и независимая Эстония", все управляют Эстонией, кроме самой Эстонии. Что скажут в Брюсселе, то и делают, чем отличается Евросоюз от Советского Союза? Прежде всего, ЦЕНАМИ! Евросоюз не заинтересован в стабильности на энергорынке, даже в своих странах... Странная какая-то политика, похожая на войну, центр управления в Лондоне... банкиры правят миры, только им выгодна эта игра на биржах... и прибыльт из возжуха... За что боролись...

поверьте, местные энергетические шишки все сидят на энергетической бирже, торгуя акциями не по работе, а для себя

Так и Райк в депутатах Рийгикогу сидела . И тоже ничего для Нарвы не сделала. А сейчас сделает - второй Сингапур! Она свих слов на ветер не бросает!

Хорошо придет независимость в Европпу..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.