Арнольд Рюйтель: если энергетика вынуждает народ жечь лучину, значит, что-то из рук вон плохо



Комментарии

"...из искры возгорится пламя..." - рано или поздно.

Слушаешь порой некоторых политиков , у которых - после пожара и член насос. И думаешь , где ж Вы были во время пожара ?

Рюйтель - уникальнейший кадр! При советах был яростным коммунистом и проводником политики партии на местах. Именно при нем сюда завозили массу мигрантов с Востока. Рулил ЭССР как главкоммуняка, лобызал задницу товарища Брежнева, славил успехи социализма.
Потом, почуяв нюхом прожженного партаппаратчика ветры перемен, перекрасился и резко из интернационалиста стал жестким националистом и "борцом за независимость", и уже при ЭР стал опять рулить, уже в качестве президента! Ай, молодца!
Это все равно, как если бы в 45-м какой-нибудь Герман Геринг заявил бы, что, типа, про нацистские зверства я ничего не знал и в них не участвовал (во всем виноват проклятый бесноватый фюрер лично, которого я, на самом деле, терпеть не мог), в партию вступил для получения машины и квартиры, идеи нацизма никогда не разделял и всегда тайно был сторонником свободы и демократии. И стал бы канцлером ФРГ.

а ты бы действовал по-другому? Принципиальных и смелых людей быстро раздавливают. Посмотрите на Навального - отличный пример того, как бороться с системой и просрать свою жизнь и близких из-за своей честности и принципиальности

С бытовой точки зрения он все сделал правильно. Пошел на службу к оккупационному режиму, проявил немалое рвение, сделал исключительную карьеру.
Но лично у меня намного больше вызывает уважение другой деятель Поющей Революции - Лагле Парек. Она своё мнение не боялась открыто высказывать в самые застойные годы, за что сидела по политической статье. А став министром внутренних дел в независимой Эстонии тоже никому не кланялась и очень быстро ее пути с бывшими соратниками, принявшимися за устройство своих личных финансово-карьерных дел, разошлись. Полная бессребренница, идеалистка. Своих убеждений не меняла никогда и никогда не скрывала.

Вы серьезно считаете его оппозиционером ? ))) Персонаж сделанный спецслужбами , чтоб выуживать на живца недовольных властью . )) Как говорилось - бьют прямо на взлете.

Принципиальных и смелых людей быстро раздавливают.
Это ты о ком? Приведи пример!Может Похомова или Воронов?))))Мяги может(хохол предавший свою фамилию и сменив на данную) ?...Или перекуп квартирами (вечно на собраниях воздерживался ,а потом голоса себе покупал)А может Катри?(выдвинули недоверия убрав с мэров и опять взять на эту должность)Я молчу о сделанной её работе по уборки города))Тут вообще зашквар!
Кто же тот кристально чистый политик о котором Ты излагал?))

Именно при нем сюда завозили массу мигрантов с Востока. - интересная мысль. У тебя корона на голове не растёт?

Ну, Рюйтель, вроде на коммунистов не гнал. Да, был в партии и, даже в первых рядах, но не ругал ни ее, ни СССР. Не стало партии, не стало страны- что: он пулю в лоб должен был пустить? Как эстонец, он сделал для своего народа максимум. И при коммунистах в Эстонии не плохо жилось, и для независимости Эстонии он сделал все, что мог. А то, что в свои 93 года он еще сохранил ясность ума и не плохую физическую форму- только дополняет уважение.

Сам А.Рюйтель обычно крайне осоторожен в высказываниях, старая коммунистическая лиса как-никак. А вот его бабуля режет правду-матку запросто. "Русская община представляет потенциальную угрозу для эстонского этноса", но это еще ладно, а вот еще круче (фрагмент из интервью)

(Журналист) - Но здесь для русских – не чужая земля.

(Бабуля Рюйтель) - Ну, я так не считаю.

Вот ее подлинные слова.
А о взглядах самого Арнольда Фёдоровича говорит лучше всяких слов то, что он почетный президент ЭКРЕ.

а внучки всё показали.
что думает молодёжь о всей идеологии своей страны.
ПАМЯТЬ НЕ СОТРЁШЬ

а какая у эстонии независимость

Геотермальная энергия - результат солнечного излучения. Она накапливается в земле. Этим низкопотенциальным теплом можно отапливать жилые здания. В качестве источника такой энергии можно использовать:

природные и технические водоемы;
бросовое тепло;
геотермальные зонды.
Как видим, геотермальное отопление дома использует природное тепло планеты.

Первые системы такого вида начали применяться в 70-х годах прошлого столетия. Сейчас они распространены в Западной Европе, США, Канаде. К примеру, в Швеции тепло Балтийского моря применяют для обогрева многоквартирных домов. Геотермальную энергетику в нашей стране рассматривают в качестве нетрадиционной. Тепло земного шара принято считать альтернативным источником.

Ты явно путаешь термины.
Геотермальной энергией до сих пор называлось вот это - тепло из земных недр, с подземными термальными водами, идет наверх, и тут его тем или иным способом пускают в ход. См.Исландия, это классика. Воду греет подземная вулканическая кальдера, которая близко от поверхности. У нас такой кальдеры нет, не прокатит.
Тепловой насос земля-вода, это другое дело. Почва на глубине 4 метров у нас имеет постоянную температуру примерно +4, даже жутко холодной зимой. Из нее можно извлечь тепло, и делает это тн "тепловой насос". Это совершенно другая технология, к геотермальной энергии отношения не имеющая. Идеальый вариант - погрузить трубы теплового насоса в незамерзающую воду. Как в Швеции, тобой упомянутой, и делают.

Не все живут близко к воде, а в Швеции полно домов где бурят скважину метров 70, устанавливают дома агрегат и вот тебе и экономия. Сам жил в таком доме, поэтому и знаю о чём говорю.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.