Энергетический кризис повысил интерес жителей Эстонии к солнечным панелям



Комментарии

Лучше ветряк!

А где брать акум?))))

А где брать акум?))))

Так то при установки солнечных батарей ты также можешь заказать накопитель эл. Все входит в счёт, и не так все дорго

Зачем накопители ? Актуальнее поставить панелей на 7-10 квт ,заключить договор с сетями и иметь постоянный доход .Подсчитать можете сами .Потреблять вы будете явно меньше, чем продавать .

Лучше ветряк!

Лучше грамотное правительство.

это все хорошо,а где солнце-то взять?

в наших широтакх совершенно бессмысленная трата денег эти панели. С нашими ветрами ветряки лучше. А ещё лучше многообразие источников энергии, чтобы если что, один мог заменить другой.

Ветряк сможешь поставить только на хуторе и подальше от дома .

ты видимо мало ездишь по эстонии

Для пробы ставил на зиму небольшую панель)))Не фига не заряжает)))Мало

Ветро -гену это в помощь!

Не забывайте, что любую систему надо обслуживать, будь то ветряк или с. панели. Это как с автомашиной. Хочешь, чтобы нормально бегала - вкладывайся в своевременное обслуживание. А накопительные аккумы лет через 5-6 менять придется, стоят они ого-го. Везде надо платить, и своя станция не за год окупится (от 5 до 10 лет) в зависимости от стоимости энергии и субсидий на производство. А еще лет через 5 надо менять панели / ветряк на новые. Единственный реальный бонус - энергонезависимость.

А накопительные аккумы лет через 5-6 менять придется, стоят они ого-го. Везде надо платить, и своя станция не за год окупится (от 5 до 10 лет) в зависимости от стоимости энергии и субсидий на производство. А еще лет через 5 надо менять панели / ветряк на новые.

Даыайте эти страшилки для себя оставите ,чушь полная ,у меня у родственников стоит в Германии система эл панели +накопитель , 15 лет стоит уже, ничего не менялось..

рассказывайте свои сказки прл 15 лет кому-нибудь другому.
Или покажите какие аккумуляторы способны проработать 15 лет.
5 лет это потолок для свинца, для АГМ еще +2 года.
Литий перестанет выдавать нужный ток через 3 года неважно какой эксплуатаци, будь то жёсткие или лёгкие нагрузки. Потому лития химия перестаёт работать через 3 года. Отдавать он будет, но меньший ток, чем было в самом начале эксплуатации.
А теперь ответьте на вопрос: у ваших родственников какие типы аккумуляторов стоят?

На Даумана построин кошкин дом. Энергоснабжение - солнечные пенели, кровля двухскатная, панели покрыты толстым слоем снега, да и солнечных дней не много, поэтому с.панели это бесполезные , дорогостоящие конструкции. При нашем климате не реально энергоснабжение посредством с. панелей.

Интерес проявляет , а трахнуть не может. ))) А если может то долго финишировать будет - гандон толстый . Как Вам такая результативность, а ? ))

у вас спермотоксикоз, сходите подрочите

сходите подрочите
Трение,тоже ток))))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.