Родственники погибших в Нарва-Йыэсуу боялись, что им выставят счет за спасательные операции



Комментарии

В шторм люди тонут на всём (в любом месте) побережье финского залива, когда теряют контроль над своей безопасностью. Просто надо понять, что причина не в доступе к воде. Можно всё обнести забором, а трагедия всё равно случиться. Предупреждающие знаки для того, чтобы снять ответственность с властей, и лишь малое число людей воспримет их как запрет реальный. Люди всегда начинают о чём то задумываться, когда действительно случиться трагедия, таков человек по природе своей. Всё что произошло, просто чудовищно, родители не должны хоронить своих детей, полное противоречие законам природы. Берегите своих малышей, кроме вас их некому защитить.

Все эти отмазки про "государственную собственность" объясняются банальной ленью и нежеланием что-то делать. Ираиде Чубенко ничего не стоит распечатать десяток листовок с надписью "Опасное место! Купаться запрещено" и развесить их вокруг того пляжа. Это будет хотя бы что-то...

а ,что у Эстонии вообще есть?Водолазов нет,лодки надувные...Страна лимония блин...Одни амбиции! Злой

У Эстонии есть гордость за свою "независимость" ,а ещё килька и сыр ))).

Если не было на момент гибели, знаков,что купание запрещено!!!То государство не имеет право предъявить счета.Но Эстония нищая и ужасная страна по отношению к своему населению.И от этой продажной страны можно ждать чего угодно.Есть конкретные виновные в этой трагедии.Это вся городская администрация с мером.Денег на платные парковки есть на что ставить,а предупредить смерть - нет!!!Не знаю,как взрослые,а дети могли прочитать и не пойти в этот ужас.Судить администрацию города Нарва-Йыэсуу.Надо подать в суд,а затем в международный!!!Иначе из нас так и будут делать дураков.

Государству не до людей!!!Им надо размещать американских вояк и готовится к какой то войне.

При чем тут государство? Про эти случаи знают теперь все жители Нарвы и Усть-Нарвы. Висят таблички. И все равно людям похрен - купаются, в тч вместе с детьми.
Что тут сделает государство? Натянуть колючую проволоку по периметру? Думаете, поможет? Да ни хрена. Многие действуют по принципу - "назло государству маме насру на предупреждения не надену шапку и утону нахрен отморожу уши.

Другой вариант решения проблемы. Установить не безличные таблички, а плакат с фото утонувших девочек, с соответствующей подписью и просьбой - "10 раз подумай перед тем, как идти в этом месте в воду. Двадцать раз подумай перед тем, как пустить тут в воду своего ребенка".
Может, тогда люди задумаются. А угрожающие или запрещающие таблички тут не работают. Проверено практикой Печаль

Когда приезжаете со своими детьми отдыхать, должны следить за ними, а не сваливать теперь на погодные условия. Я более 15 лет приезжала со своими внуками и всегда только там внуки мои купались и волны были, но я всегда за ними смотрела т.к, я взрослый человек и знала, что я несу за них ответственность. Поэтому во всём виноват отец, который не усмотрел девочек.

рисковая вы бабуля и вам чертовски везло.А если не дай Бог,что?Ваши действия свистеть в свисток или бегать по берегу причитать?Учитывая возраст вряд ли вы бы вытащили внуков.Вы безответственная бабушка.

Постыдились бы винить отца..Не по людски все это..Горе у людей,а вы,как скоты.

Очень жаль людей!!!!!!До боли в сердце.

Ужасная трагедия.Жаль погибших людей их семьи.Не нужно искать сейчас виноватых,среди тех,кого уже не спросишь,как все было.Время мало совсем прошло,будем тактичней господа.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.